Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU SCJG - COUPE DU MASSIF JURASSIEN -TROPHEE ARBEZ SPORTS

MIJOUX FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON ROGER (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1350
Dénivelé :
140
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
BUSSOD GEORGES (MJ)
Ouvreurs B :
PLANTE GAUTHIER (MB)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
CS TIGNES (SA)
Temps :
Beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BUSSOD GEORGES (MJ)
Ouvreurs B :
JOUFFREY SIMON (MB)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
63.7100

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/SEN FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 47.43 46.82 1:34.25 63.71
2 41 1/JUN FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 47.78 47.97 1:35.75 73.26
3 47 2/SEN FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 48.32 48.83 1:37.15 82.17
4 45 1/CAD FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 49.36 48.82 1:38.18 88.73
5 79 1/MAST-A FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ SC J.GESSIEN 50.79 47.83 1:38.62 91.53
6 53 3/SEN FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 50.66 48.58 1:39.24 95.48
7 58 4/SEN FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 50.74 49.49 1:40.23 101.78
8 49 2/JUN FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 50.37 49.93 1:40.30 102.22
9 43 5/SEN FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 51.91 49.88 1:41.79 111.71
10 48 3/JUN FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 51.80 50.19 1:41.99 112.98
11 57 2/CAD FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 52.32 49.73 1:42.05 113.37
12 80 1/MIN FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 51.74 50.52 1:42.26 114.70
13 92 6/SEN FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 52.83 49.94 1:42.77 117.95
14 77 2/MIN FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 52.85 50.44 1:43.29 121.26
15 63 2/MAST-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 52.75 51.08 1:43.83 124.70
16 65 4/JUN FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 52.70 51.34 1:44.04 126.03
17 54 5/JUN FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 53.84 51.14 1:44.98 132.02
18 61 3/MAST-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 53.20 52.01 1:45.21 133.48
19 71 3/MIN FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 54.28 50.99 1:45.27 133.86
20 59 6/JUN FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 54.74 50.73 1:45.47 135.14
21 68 3/CAD FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 54.23 51.69 1:45.92 138.00
22 83 4/MIN FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 54.26 51.74 1:46.00 138.51
23 56 4/MAST-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 53.08 53.04 1:46.12 139.27
24 128 7/SEN FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN 55.65 50.50 1:46.15 139.47
25 87 7/JUN FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA 54.64 52.57 1:47.21 146.21
26 139 8/JUN FFS2613208 1987 JACQUET FRANCILLON JULIEN LY RCC BRESSANS 54.71 52.64 1:47.35 147.11
27 67 8/SEN FFS2195390 1983 PATUREL MICHAEL MB ASO SNR 54.65 53.18 1:47.83 150.16
28 90 9/JUN FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 55.60 53.00 1:48.60 155.06
29 81 9/SEN FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 54.72 54.61 1:49.33 159.71
30 100 5/MIN FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 55.73 53.75 1:49.48 160.66
31 120 4/CAD FFS740116 1989 JAULET MATHIAS MJ SC J.GESSIEN 56.73 53.96 1:50.69 168.37
32 96 10/JUN FFS2229016 1986 BRIFFOD SEBASTIEN MB ASO SNR 55.88 55.96 1:51.84 175.69
33 93 5/CAD FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 56.40 55.76 1:52.16 177.73
34 106 6/MIN FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ SKI ROUSSES 57.07 55.16 1:52.23 178.17
35 104 7/MIN FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 58.43 54.65 1:53.08 183.58
36 82 6/CAD FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 1:00.16 53.20 1:53.36 185.37
37 94 7/CAD FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 57.05 56.58 1:53.63 187.08
38 107 8/MIN FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 58.83 55.33 1:54.16 190.46
39 99 8/CAD FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 58.56 55.72 1:54.28 191.22
40 103 9/MIN FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 57.39 56.91 1:54.30 191.35
41 116 11/JUN FFS2601236 1987 PERRIER STEVEN MJ SC LIZON 58.46 55.98 1:54.44 192.24
42 97 9/CAD FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 59.01 55.59 1:54.60 193.26
43 89 10/CAD FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 58.75 56.68 1:55.43 198.54
44 74 11/CAD FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 59.07 57.59 1:56.66 206.37
45 119 10/MIN FFS2292518 1991 GERDIL MARGUERON MAXIME MJ SKI ROUSSES 1:01.01 57.64 1:58.65 219.04
46 127 12/JUN FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 1:00.66 58.01 1:58.67 219.17
47 109 11/MIN FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 59.38 59.41 1:58.79 219.93
48 143 13/JUN FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 1:01.70 58.49 2:00.19 228.85
49 98 12/CAD FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ SC MORBIER 1:04.92 55.36 2:00.28 229.42
50 78 13/CAD FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:01.56 59.60 2:01.16 235.02
51 115 14/JUN FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 1:02.83 58.90 2:01.73 238.65
52 111 15/JUN FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 1:02.31 59.68 2:01.99 240.30
53 140 16/JUN FFS2624461 1987 PIRAT GUILLAUME LY RCC BRESSANS 1:03.29 59.86 2:03.15 247.69
54 118 12/MIN FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SKI ROUSSES 1:02.42 1:00.78 2:03.20 248.01
55 105 13/MIN FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 1:00.80 1:02.60 2:03.40 249.28
56 113 14/MIN FFS2322645 1991 MONNIER CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:02.14 1:01.70 2:03.84 252.08
57 126 17/JUN FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON 1:04.39 1:01.91 2:06.30 267.74
58 114 14/CAD FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:04.09 1:03.29 2:07.38 274.62
59 108 15/MIN FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:13.00 55.04 2:08.04 278.82
60 117 16/MIN FFS2292523 1991 TREIBER BASTIEN MJ PREMANON SC 1:04.68 1:03.56 2:08.24 280.09
61 137 15/CAD FFS2604260 1989 DARMON VICTOR LY RCC BRESSANS 1:02.35 1:06.70 2:09.05 285.25
62 138 5/MAST-A FFS890486 1950 FLOTAT DENIS LY RCC BRESSANS 1:05.34 1:05.51 2:10.85 296.71
63 142 18/JUN FFS2292996 1986 CHAVAND RAOUL LY RCC BRESSANS 1:06.97 1:04.09 2:11.06 298.04
64 132 19/JUN FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON 1:07.80 1:05.77 2:13.57 314.02
65 125 16/CAD FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON 1:10.30 1:05.21 2:15.51 326.37
66 141 6/MAST-A FFS2621246 1962 DARMON LAURENT LY RCC BRESSANS 1:09.95 1:06.97 2:16.92 335.35
67 133 17/MIN FFS2605865 1991 SBRISSA MATTHIAS MJ SKI ROUSSES 1:10.07 1:06.86 2:16.93 335.41
Abandons
44 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 53.61
50 FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU
51 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES
60 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN
62 FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER
66 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
69 FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 55.19
70 FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 56.20
72 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 54.28
73 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
75 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC MORBIER
84 FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 56.59
85 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS
101 FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ SC J.GESSIEN
102 FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER
122 FFS2605324 1990 BERARD ANTONY MJ US OYONNAX 1:06.97
124 FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE
129 FFS2352855 1989 SCOLA ALEXANDRE MJ US OYONNAX
130 FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON
134 FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX
135 FFS730483 1983 TISSOT MATTHIEU MJ SC LESFOURGS
Disqualifiés
64 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN
91 FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN
110 FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER
123 FFS2352784 1991 VINCENT BERTRAND MJ SC MORBIER 1:00.60
136 FFS2307978 1959 PLACE GERARD LY RCC BRESSANS 1:08.32
Non partants
42 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
46 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
52 FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 1:03.95
76 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD
86 FFS2336416 1979 VINCENT XAVIER MJ US LAMOURA
88 FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX
95 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
112 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ SKI ROUSSES
121 FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR
131 FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 1:01.94