Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D ANTIBES AZUR SKI

VALBERG

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (MO)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALAPLATE VIRGINIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1880
Arrivée :
1622
Dénivelé :
258
Homologation :
3074/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LENEL ROBIN (CA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
MAZUEL LOLA (CA)
Ouvreurs D :
POESY MARY ENZO (CA)
Ouvreurs E :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
MAZUEL LOLA (CA)
Ouvreurs D :
POESY MARY ENZO (CA)
Ouvreurs E :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
122.3900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 56.11 56.57 1:52.68 122.39
2 5 2/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 55.76 57.05 1:52.81 123.52
3 23 1/U18 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 56.80 56.46 1:53.26 127.43
4 10 3/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 56.78 57.35 1:54.13 135.00
5 27 2/U18 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA GAZELEC SPOR 57.62 59.44 1:57.06 160.48
6 29 3/U18 FFS2640187 1998 BARBIERI CLEMENCE CA CSPM VALBERG 58.91 58.42 1:57.33 162.83
7 3 4/U16 FFS2652326 2001 BUGHIN JEANNE MO M.C.SC 58.13 59.30 1:57.43 163.70
8 8 5/U16 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA GAZELEC SPOR 59.46 59.22 1:58.68 174.57
9 18 6/U16 FFS2675960 2000 BERRUYER ZOE CA GAZELEC SPOR 59.64 59.64 1:59.28 179.79
10 35 1/Mast-M FFS433018 1975 POURCHIER VANESSA CA CSPM VALBERG 1:00.51 59.70 2:00.21 187.88
11 9 7/U16 FFS2660308 2001 ROUX LISA CA CSPM VALBERG 1:01.76 58.62 2:00.38 189.36
12 11 8/U16 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG 1:00.75 59.87 2:00.62 191.45
13 32 4/U18 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 1:01.18 59.79 2:00.97 194.49
14 30 1/U30 FFS2350565 1994 LIPRANDI JULIE CA CSCASTERINO 1:00.38 1:00.78 2:01.16 196.14
15 31 2/U30 FFS2652597 1987 VIALE JESSICA CA CSCASTERINO 1:02.97 1:02.71 2:05.68 235.45
16 16 9/U16 FFS2652279 2000 BRASSEUR RAPHAELLE CA SC PLAN TOUR 1:03.41 1:02.93 2:06.34 241.19
17 34 5/U18 FFS2654572 1999 PLASSIO CARLA CA GAZELEC SPOR 1:04.27 1:02.49 2:06.76 244.85
18 33 3/U30 FFS2661813 1990 MARTINEZ ELODIE CA GAZELEC SPOR 1:03.03 1:05.18 2:08.21 257.46
19 4 10/U16 FFS2651459 2000 CRISTIN CANDICE CA GAZELEC SPOR 1:05.27 1:06.82 2:12.09 291.20
20 13 11/U16 FFS2678579 2000 POUCHOL MARGAUX CA SC CAGNES 1:07.01 1:07.00 2:14.01 307.90
21 19 12/U16 FFS2649870 2000 NOCENTINI DANIELA CA GAZELEC SPOR 1:08.30 1:07.59 2:15.89 324.25
22 2 13/U16 FFS2667891 2001 LACAMBRE KIARA CA ANTIBES AZUR 1:07.21 1:08.84 2:16.05 325.64
23 36 6/U18 FFS2683160 1999 FUSINI CAMILLE CA SC COLMIANE 1:10.39 1:07.54 2:17.93 341.99
24 37 7/U18 FFS2654571 1998 BONNEAU CLEMENTINE CA CS AURON 1:11.23 1:10.66 2:21.89 376.44
Abandons
12 FFS2679437 2000 GILLI ELEONORE CA SC COLMIANE
14 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 58.64
17 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000
24 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB
Disqualifiés
1 FFS2679574 2000 MICHAUX EMILIE CA CS AURON
20 FFS2640510 2000 AUDOLI CELIA CA CSCASTERINO
Non partants
6 FFS2640511 2000 BOETTI LEA CA CSCASTERINO
15 FFS2654691 2001 ISRAEL KIMBERLY CA CSPM VALBERG
21 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG
22 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO
25 FFS2647443 1999 FALICON FOLKES PEARLA ROS CA ISOLA 2000
26 FFS2658939 1999 DELAUP VICTORIA CA ISOLA 2000
28 FFS2645370 1999 CHARPENTIER ALEXIA CA CSPM VALBERG