Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D ANTIBES AZUR SKI

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (MO)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALAPLATE VIRGINIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1880
Arrivée :
1622
Dénivelé :
258
Homologation :
3074/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LENEL ROBIN (CA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
MAZUEL LOLA (CA)
Ouvreurs D :
POESY MARY ENZO (CA)
Ouvreurs E :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
DOUBRERE MELINA (CA)
Ouvreurs C :
MAZUEL LOLA (CA)
Ouvreurs D :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Ouvreurs E :
BRUDNO BENJAMIN (CA)
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
113.9400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U18 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 54.54 54.13 1:48.67 113.94
2 61 1/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 54.62 54.91 1:49.53 121.70
3 91 1/U30 FFS2618297 1993 BUSSOTTI MORGAN CA CSPM VALBERG 55.05 54.71 1:49.76 123.77
4 75 2/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 54.41 55.37 1:49.78 123.95
5 43 3/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 54.86 55.70 1:50.56 130.98
6 86 1/U21 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 55.59 55.73 1:51.32 137.84
7 48 4/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 55.39 56.06 1:51.45 139.01
8 84 2/U21 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 54.91 56.84 1:51.75 141.72
9 110 2/U30 FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 56.98 54.91 1:51.89 142.98
10 44 5/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 56.00 56.24 1:52.24 146.13
11 85 2/U18 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000 56.07 56.22 1:52.29 146.59
12 76 6/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 56.01 56.42 1:52.43 147.85
13 71 7/U16 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 56.11 56.46 1:52.57 149.11
14 89 3/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 56.56 56.04 1:52.60 149.38
15 98 3/U21 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 56.53 56.13 1:52.66 149.92
16 83 8/U16 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 56.07 57.04 1:53.11 153.98
17 72 9/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 57.13 56.00 1:53.13 154.16
18 65 10/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 56.43 56.91 1:53.34 156.05
19 87 4/U18 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 56.42 56.93 1:53.35 156.14
20 67 11/U16 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 57.07 56.47 1:53.54 157.86
21 73 12/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 56.84 56.85 1:53.69 159.21
22 99 4/U21 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 56.15 57.62 1:53.77 159.93
23 52 13/U16 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG 56.82 56.98 1:53.80 160.20
24 88 5/U21 FFS2625821 1997 [I]GAUBIL ROUSSON PIERRE CA SC COLMIANE 57.24 56.60 1:53.84 160.56
25 70 14/U16 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO 56.74 57.19 1:53.93 161.38
26 90 5/U18 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 57.26 56.82 1:54.08 162.73
27 57 15/U16 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 56.85 57.47 1:54.32 164.89
28 100 6/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 57.23 57.12 1:54.35 165.16
29 107 3/U30 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO 57.60 57.61 1:55.21 172.92
30 94 7/U18 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 57.34 58.17 1:55.51 175.62
31 78 16/U16 FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 57.68 57.96 1:55.64 176.80
32 80 17/U16 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 57.58 58.24 1:55.82 178.42
33 69 18/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 57.82 58.59 1:56.41 183.74
34 96 8/U18 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 57.80 58.70 1:56.50 184.55
35 56 19/U16 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 57.63 59.26 1:56.89 188.07
36 54 20/U16 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 58.22 59.41 1:57.63 194.74
37 49 21/U16 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 58.60 59.10 1:57.70 195.37
38 123 1/Mast-M FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 58.49 59.30 1:57.79 196.19
39 59 22/U16 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA INTER CLUB 59.01 59.90 1:58.91 206.29
40 58 23/U16 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 58.76 1:00.16 1:58.92 206.38
41 41 24/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 58.92 1:00.29 1:59.21 208.99
42 120 9/U18 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 59.88 59.58 1:59.46 211.25
43 114 10/U18 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 59.31 1:00.18 1:59.49 211.52
44 105 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:01.19 1:00.40 2:01.59 230.45
45 53 25/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:00.54 1:01.65 2:02.19 235.87
46 115 6/U21 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB 1:01.84 1:01.65 2:03.49 247.59
47 112 11/U18 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG 1:01.72 1:02.26 2:03.98 252.01
48 45 26/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 1:00.70 1:03.39 2:04.09 253.00
49 111 12/U18 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 1:02.85 1:05.03 2:07.88 287.18
50 47 27/U16 FFS2652610 2000 VAN HOVE PAUL CA CSCASTERINO 1:03.82 1:05.31 2:09.13 298.45
51 113 3/Mast-M FFS2658025 1970 BRASSEUR ROBIN CA SC PLAN TOUR 1:07.30 1:06.60 2:13.90 341.47
52 116 13/U18 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:07.27 1:08.51 2:15.78 358.42
53 51 28/U16 FFS2665229 2001 CHANCELIER MATHIEU CA GAZELEC SPOR 1:10.92 1:17.76 2:28.68 474.76
Abandons
50 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:01.22
55 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG
60 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR
62 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
64 FFS2669309 2000 [I]SEYSEN ALIX CA SC COLMIANE 1:01.67
66 FFS2678425 2001 MAINDRET THEO CA SC CAGNES 1:05.14
74 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 56.04
77 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 58.73
79 FFS2672427 2001 DEFAIX EMMANUEL CA ANTIBES AZUR
93 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000 57.24
97 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR 56.95
101 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB
102 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 57.64
103 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA INTER CLUB
108 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR 1:02.70
109 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER
117 FFS2680961 1998 MACAMBIRA DANIL MO M.C.SC 59.31
121 FFS2601221 1995 JUAN ROMAIN CA INTER CLUB 59.54
Disqualifiés
42 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 54.62
Non partants
46 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000
63 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG
68 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000
81 FFS2679392 2000 CLAUSIER ROBIN CA ANTIBES AZUR
82 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA INTER CLUB
92 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS
95 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA INTER CLUB
106 FFS2663667 1990 LAFITTE MATHIEU CA CSCASTERINO
119 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON
Non traités
118 FFS2628695 1997 CIAIS SYLVAIN CA SC COLMIANE