Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Ville de Saint-Genis

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
POIREL HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1640
Arrivée :
1440
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
SOLARI EDWIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
104.0200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 40.79 39.25 1:20.04 104.02
2 46 1/U18 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 41.27 39.36 1:20.63 111.24
3 45 2/U18 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 41.02 39.71 1:20.73 112.47
4 35 3/U18 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 41.04 39.81 1:20.85 113.94
5 40 1/U21 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 41.48 39.68 1:21.16 117.73
6 64 2/U21 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 41.41 40.20 1:21.61 123.24
7 33 3/U21 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 42.09 39.87 1:21.96 127.53
8 55 2/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 42.04 40.05 1:22.09 129.12
9 36 3/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 41.87 40.39 1:22.26 131.20
10 34 4/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 42.01 40.28 1:22.29 131.57
11 37 4/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 41.81 40.55 1:22.36 132.43
12 44 5/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 42.04 40.38 1:22.42 133.16
13 97 5/U18 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 42.37 40.12 1:22.49 134.02
14 48 4/U21 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON 41.92 40.78 1:22.70 136.59
15 42 6/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 42.52 40.53 1:23.05 140.87
16 49 7/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 42.41 41.22 1:23.63 147.98
17 62 8/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 43.00 40.99 1:23.99 152.38
18 69 1/U30 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER 43.09 41.05 1:24.14 154.22
19 57 6/U18 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 43.22 41.36 1:24.58 159.61
20 56 7/U18 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 42.86 41.79 1:24.65 160.46
21 66 9/U16 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 44.02 40.64 1:24.66 160.59
22 54 8/U18 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 43.17 41.60 1:24.77 161.93
23 51 10/U16 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 43.43 41.69 1:25.12 166.22
24 67 9/U18 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 43.60 42.05 1:25.65 172.71
25 74 11/U16 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 43.48 42.23 1:25.71 173.44
26 70 2/U30 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE 43.73 42.24 1:25.97 176.63
27 76 12/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 43.66 42.58 1:26.24 179.93
28 52 13/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 43.43 42.84 1:26.27 180.30
29 71 14/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 44.35 42.50 1:26.85 187.40
30 50 5/U21 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 43.91 43.00 1:26.91 188.14
31 77 15/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 44.24 42.78 1:27.02 189.48
32 58 16/U16 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 44.93 42.20 1:27.13 190.83
33 60 10/U18 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 44.81 42.74 1:27.55 195.97
34 61 17/U16 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 44.55 43.17 1:27.72 198.05
35 78 18/U16 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 45.00 43.38 1:28.38 206.13
36 81 19/U16 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 45.37 44.72 1:30.09 227.07
37 79 11/U18 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON 45.71 45.11 1:30.82 236.01
38 89 20/U16 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN 46.32 44.65 1:30.97 237.85
39 86 21/U16 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 45.59 45.47 1:31.06 238.95
40 83 1/Mast-M FFS2677806 1962 BERTHOD JEAN MARC MJ SC LIZON 46.65 45.45 1:32.10 251.68
41 84 22/U16 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN 47.35 46.22 1:33.57 269.68
42 85 23/U16 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 47.48 46.24 1:33.72 271.52
43 90 2/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 48.51 46.17 1:34.68 283.27
44 72 24/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 50.80 43.90 1:34.70 283.52
45 80 25/U16 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 48.49 46.99 1:35.48 293.07
46 88 26/U16 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 49.28 47.30 1:36.58 306.53
47 82 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 49.70 47.18 1:36.88 310.21
48 91 3/Mast-M FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 48.84 48.06 1:36.90 310.45
49 93 4/Mast-M FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 50.06 47.28 1:37.34 315.84
50 87 27/U16 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 49.70 47.79 1:37.49 317.68
51 94 28/U16 FFS2677587 2001 GUERBE MATISSE MJ SC LANCRANS 52.16 52.43 1:44.59 404.61
Abandons
41 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 40.80
43 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ SC LANCRANS 42.27
59 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 42.12
63 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON 42.63
65 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
73 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 41.80
95 FFS2681369 1969 JASMIN PATRICK MJ SC MONT D'OR 51.07
96 FFS2684897 2001 DIBOS VALENTIN MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
98 FFS2683935 1994 ANDREY ALIX MJ SC LIZON 44.40
Non partants
38 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
39 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES
53 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON
68 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD
75 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN
92 FFS2638756 2000 LAMY ANTHONY MJ SC J.GESSIEN