Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Parcours Technique

PREMANON

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
VUILLAUME STEPHANE (MJ)
Assistant :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1405
Arrivée :
1275
Dénivelé :
130
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
182.3600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 1:11.98 1:11.98 182.36
2 74 2/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 1:13.65 1:13.65 205.10
3 85 3/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:15.95 1:15.95 236.41
4 71 4/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 1:16.32 1:16.32 241.45
5 70 5/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 1:16.46 1:16.46 243.35
6 72 6/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 1:16.68 1:16.68 246.35
7 19 1/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:18.32 1:18.32 268.68
8 77 7/U14 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 1:18.65 1:18.65 273.17
9 4 2/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 1:18.71 1:18.71 273.99
10 87 8/U14 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 1:18.95 1:18.95 277.26
11 82 9/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 1:19.03 1:19.03 278.34
12 27 3/U12 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 1:19.66 1:19.66 286.92
13 5 4/U12 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 1:20.30 1:20.30 295.64
14 1 5/U12 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 1:21.02 1:21.02 305.44
15 68 10/U14 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 1:21.45 1:21.45 311.29
16 80 11/U14 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR 1:21.49 1:21.49 311.84
17 86 12/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 1:21.88 1:21.88 317.15
18 69 13/U14 FFS2664077 2002 GRENARD LISE MJ HT JURA SKI 1:22.72 1:22.72 328.58
19 16 6/U12 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:22.82 1:22.82 329.95
20 11 7/U12 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 1:23.07 1:23.07 333.35
21 67 14/U14 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 1:23.39 1:23.39 337.71
22 25 8/U12 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:24.32 1:24.32 350.37
23 10 9/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:24.34 1:24.34 350.64
24 28 10/U12 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 1:24.92 1:24.92 358.54
25 76 15/U14 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:26.02 1:26.02 373.51
26 24 11/U12 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 1:26.85 1:26.85 384.81
27 73 16/U14 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 1:27.13 1:27.13 388.63
28 30 12/U12 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 1:27.21 1:27.21 389.71
29 84 17/U14 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 1:28.05 1:28.05 401.15
30 81 18/U14 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 1:28.64 1:28.64 409.18
31 20 13/U12 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:29.86 1:29.86 425.79
32 18 14/U12 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 1:31.88 1:31.88 453.30
32 29 14/U12 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES 1:31.88 1:31.88 453.30
34 9 16/U12 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:33.42 1:33.42 474.26
35 15 17/U12 FFS2681247 2004 BEUCLER SALOME MJ SC SOLVAY 1:33.78 1:33.78 479.16
36 78 19/U14 FFS2663956 2003 FRANCOIS LOLA MJ SC LIZON 1:35.04 1:35.04 496.32
37 2 18/U12 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:35.26 1:35.26 499.31
38 13 19/U12 FFS2679849 2005 NADLER LILOU MJ SC AUDINCOUR 1:35.66 1:35.66 504.76
39 22 20/U12 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:35.88 1:35.88 507.76
40 14 21/U12 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 1:36.31 1:36.31 513.61
41 65 20/U14 FFS2674198 2002 GAMBA LILA MJ SC MONT D'OR 1:36.52 1:36.52 516.47
42 12 22/U12 FFS2681236 2005 LAVRUT JADE MJ SC SOLVAY 1:37.36 1:37.36 527.91
43 3 23/U12 FFS2670709 2005 PONCET JEANNE MJ SC LIZON 1:39.32 1:39.32 554.59
44 8 24/U12 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 1:39.33 1:39.33 554.73
45 79 21/U14 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 1:41.65 1:41.65 586.31
46 26 25/U12 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON 1:41.91 1:41.91 589.85
47 23 26/U12 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 1:55.68 1:55.68 777.33
Disqualifiés
17 FFS2685609 2005 LUQUET ANNA MJ SKI ROUSSES
21 FFS2674319 2005 ARBEZ LILOU MJ SKI ROUSSES
75 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES
Non partants
6 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES
7 FFS2676109 2004 TOURNOUX CARLA MJ SC MONT D'OR
66 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN