Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
MARI JEAN LUC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2105
Arrivée :
1775
Dénivelé :
330
Homologation :
3040/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ZOPPI ROBERT (CA)
Ouvreurs A :
HEILMANN HEIDY (CA)
Ouvreurs B :
HEILMANN ENOLA (CA)
Ouvreurs C :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (CA)
Ouvreurs D :
SARTORI UGO (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ROBIN JOSE (CA)
Ouvreurs A :
HEILMANN ENOLA (CA)
Ouvreurs B :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
11h45
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
109.6400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U18 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 56.05 55.68 1:51.73 109.64
2 50 2/U18 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 55.50 56.66 1:52.16 113.41
3 47 1/U21 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB 56.53 56.98 1:53.51 125.25
4 64 1/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 56.96 57.33 1:54.29 132.09
5 89 1/Mast-M FFS2125252 1985 LENEL ROBIN CA CSPM VALBERG 57.61 56.84 1:54.45 133.50
6 42 2/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 57.18 57.35 1:54.53 134.20
7 48 2/U21 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 57.15 57.58 1:54.73 135.95
8 43 3/U18 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 57.34 57.99 1:55.33 141.22
9 55 3/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 57.48 58.32 1:55.80 145.34
10 117 3/U21 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 57.26 58.58 1:55.84 145.69
11 59 4/U21 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA INTER CLUB 58.42 58.30 1:56.72 153.41
12 70 5/U21 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 58.07 58.90 1:56.97 155.60
13 78 6/U21 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR 58.15 59.08 1:57.23 157.88
14 66 7/U21 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 58.03 59.38 1:57.41 159.46
15 77 4/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 59.36 59.12 1:58.48 168.85
16 45 4/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 58.40 1:00.70 1:59.10 174.28
17 53 5/U16 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 59.23 59.91 1:59.14 174.63
18 63 5/U18 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR 59.98 59.30 1:59.28 175.86
19 76 6/U18 FFS2653859 1998 FERRER QUENTIN CA CS AURON 59.06 1:00.86 1:59.92 181.48
20 67 8/U21 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC 1:00.52 59.51 2:00.03 182.44
21 65 9/U21 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 59.81 1:00.37 2:00.18 183.76
22 75 7/U18 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 59.82 1:00.68 2:00.50 186.56
23 58 8/U18 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 1:00.10 1:00.47 2:00.57 187.18
24 74 9/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 1:00.32 1:00.26 2:00.58 187.26
25 88 6/U16 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 1:01.30 59.71 2:01.01 191.04
26 54 10/U18 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:01.04 1:00.47 2:01.51 195.42
27 80 7/U16 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA INTER CLUB 1:00.83 1:00.85 2:01.68 196.91
28 85 8/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:01.18 1:01.91 2:03.09 209.28
29 90 9/U16 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA INTER CLUB 1:00.88 1:02.47 2:03.35 211.56
30 69 10/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 1:01.36 1:02.46 2:03.82 215.68
31 91 11/U16 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 1:02.52 1:01.51 2:04.03 217.53
32 113 11/U18 FFS2647462 1998 [P]GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 1:02.64 1:01.69 2:04.33 220.16
33 82 12/U16 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:02.01 1:03.04 2:05.05 226.47
34 96 12/U18 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 1:02.95 1:02.32 2:05.27 228.40
35 73 13/U18 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 1:03.89 1:02.37 2:06.26 237.08
36 116 14/U18 FFS2645978 1999 [P]GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON 1:03.44 1:03.18 2:06.62 240.24
37 68 10/U21 FFS2649103 1997 BETZ XAVIER CA INTER CLUB 1:05.41 1:01.98 2:07.39 247.00
38 109 13/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:03.52 1:05.49 2:09.01 261.21
39 97 14/U16 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000 1:05.27 1:04.05 2:09.32 263.92
40 94 15/U16 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:08.27 1:06.63 2:14.90 312.87
41 100 16/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 1:06.95 1:08.73 2:15.68 319.71
42 93 15/U18 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 1:08.10 1:08.37 2:16.47 326.64
43 106 17/U16 FFS2669309 2000 SEYSEN ALIX CA SC COLMIANE 1:12.71 1:13.11 2:25.82 408.65
44 98 2/Mast-M FFS2658025 1970 BRASSEUR ROBIN CA SC PLAN TOUR 1:14.06 1:12.33 2:26.39 413.65
45 105 18/U16 FFS2665229 2001 CHANCELIER MATHIEU CA GAZELEC SPOR 1:21.58 1:21.79 2:43.37 562.58
Abandons
49 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000
60 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:00.43
61 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON
79 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA INTER CLUB
83 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG
95 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG 1:06.31
101 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:13.23
107 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 1:01.66
112 FFS2658108 2001 CUTAJAR LUCAS CA INTER CLUB 1:06.09
114 FFS2646454 1999 [P]KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE
Non partants
41 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
44 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON
46 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000
51 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000
52 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000
56 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG
57 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB
62 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON
71 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG
72 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE
81 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG
86 FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:08.42
87 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG
92 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG
99 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB
102 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG
103 FFS2124289 1987 [I]GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE
104 FFS2652542 1995 CUTAJAR MAXIME CA INTER CLUB
108 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON
111 FFS2672427 2001 DEFAIX EMMANUEL CA ANTIBES AZUR
115 FFS2164215 1985 [P]GRAVES MICKAEL CA SC COLMIANE