Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL DE VILLARD DE LANS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1410
Dénivelé :
240
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h05
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
CONTE LAURA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure/molle

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
CONTE LAURA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
71.9100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U21 FFS2624508 1997 GARDIEN TERY DA SC DEUX ALPE 47.52 48.80 1:36.32 71.91
2 26 2/U21 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC ALPE HUEZ 47.94 48.78 1:36.72 75.98
3 39 3/U21 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 48.35 48.59 1:36.94 78.22
4 29 1/U18 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 48.63 49.03 1:37.66 85.54
5 35 4/U21 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 48.98 49.37 1:38.35 92.56
6 28 2/U18 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 48.88 49.50 1:38.38 92.87
7 43 3/U18 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 49.37 49.21 1:38.58 94.90
8 33 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 49.16 49.66 1:38.82 97.35
9 32 5/U21 FFS2645051 1997 POLLIER EMILE DA VILLARDELANS 49.30 50.21 1:39.51 104.37
10 48 4/U18 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 50.41 50.17 1:40.58 115.25
11 34 5/U18 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA VOIRON SKI M 50.57 50.07 1:40.64 115.86
12 38 6/U18 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 50.71 50.00 1:40.71 116.58
13 56 1/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 50.33 50.49 1:40.82 117.69
14 54 7/U18 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.22 50.64 1:40.86 118.10
15 45 8/U18 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA CS ST PIERRE 50.74 50.15 1:40.89 118.41
16 51 2/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 50.80 50.50 1:41.30 122.58
17 64 3/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 50.50 50.86 1:41.36 123.19
18 57 4/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 50.74 50.66 1:41.40 123.60
19 53 6/U21 FFS2622780 1996 TESSIER LEO DA VILLARDELANS 50.88 50.72 1:41.60 125.63
20 61 5/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 51.25 50.45 1:41.70 126.65
21 30 9/U18 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 51.00 50.71 1:41.71 126.75
22 27 10/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 51.40 50.35 1:41.75 127.16
23 42 7/U21 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 50.48 51.47 1:41.95 129.19
24 49 11/U18 FFS2655220 1998 SERRE COMBE JORIS DA SC ALP SERRE 51.09 51.04 1:42.13 131.02
25 46 12/U18 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 51.18 51.07 1:42.25 132.24
26 36 8/U21 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 48.33 53.95 1:42.28 132.55
26 47 13/U18 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA CS CORRENCON 51.04 51.24 1:42.28 132.55
28 60 9/U21 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA VILLARDELANS 51.04 51.37 1:42.41 133.87
29 58 1/U30 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 52.04 50.52 1:42.56 135.40
30 41 14/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 52.06 51.05 1:43.11 140.99
31 40 1/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 52.54 51.38 1:43.92 149.24
32 44 2/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 52.24 51.69 1:43.93 149.34
33 63 6/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 51.50 52.62 1:44.12 151.27
34 55 15/U18 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 52.77 51.64 1:44.41 154.22
35 69 7/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 51.89 52.88 1:44.77 157.88
36 85 10/U21 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ 51.95 53.94 1:45.89 169.28
37 65 2/U30 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA CHAMROUSSE S 51.93 54.04 1:45.97 170.09
38 67 8/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 52.94 53.19 1:46.13 171.72
39 74 11/U21 FFS2670578 1996 FERRAND DAMIEN DA VOIRON SKI M 53.52 52.89 1:46.41 174.57
40 50 12/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 50.55 55.91 1:46.46 175.08
41 75 13/U21 FFS2645634 1997 BELLISSENT GAEL DA CS ST PIERRE 54.34 53.99 1:48.33 194.10
42 77 9/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 54.70 53.69 1:48.39 194.72
43 59 3/U30 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 52.46 56.08 1:48.54 196.24
44 71 10/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 53.98 54.88 1:48.86 199.50
45 62 11/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 52.73 56.26 1:48.99 200.82
46 76 3/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 56.17 56.21 1:52.38 235.31
46 78 3/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 56.48 55.90 1:52.38 235.31
48 79 14/U21 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ 58.81 56.02 1:54.83 260.24
49 80 16/U18 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC DA LANS VERCORS 59.88 56.30 1:56.18 273.97
50 82 4/U30 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 59.57 58.87 1:58.44 296.97
51 81 12/U16 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 59.87 58.58 1:58.45 297.07
52 83 5/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:03.32 1:01.30 2:04.62 359.85
53 84 6/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:10.15 1:08.33 2:18.48 500.86
Abandons
25 FFS2600393 1995 BOULLOUD DUCOLOMBIER ROBI DA SC ALPE HUEZ 48.04
37 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 49.21
68 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 53.80
70 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 51.92
72 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 53.68
Non partants
52 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M
66 FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ
73 FFS2654533 1997 MOUTON MICKAEL DA VOIRON SKI M
86 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN MB CS ARGENTIER