Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Grenoble

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE ANNE (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURRIER EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1750
Arrivée :
1580
Dénivelé :
170
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MOUNIER JORIS (DA)
Ouvreurs A :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs B :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REY DENIS (DA)
Ouvreurs A :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs B :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.3800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U21 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS 45.33 51.02 1:36.35 72.38
2 32 1/U30 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 47.60 51.62 1:39.22 93.83
3 41 2/U30 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA GUC GRENOBLE 48.27 52.00 1:40.27 101.67
4 54 1/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 49.53 51.74 1:41.27 109.15
5 66 3/U30 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI DA CHAMROUSSE S 50.05 51.86 1:41.91 113.93
6 81 2/U18 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 50.19 51.98 1:42.17 115.87
7 63 1/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 50.35 52.10 1:42.45 117.96
8 60 3/U18 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA CHAMROUSSE S 50.66 52.32 1:42.98 121.92
9 48 1/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 51.17 53.36 1:44.53 133.51
10 73 4/U18 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 52.92 54.08 1:47.00 151.96
11 50 2/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 53.36 55.44 1:48.80 165.42
12 84 2/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 55.19 53.95 1:49.14 167.96
13 35 2/U21 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS DA GUC GRENOBLE 44.58 1:06.62 1:51.20 183.35
14 70 3/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 53.99 57.62 1:51.61 186.41
15 83 4/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 54.82 57.68 1:52.50 193.07
16 77 5/U18 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 55.94 56.87 1:52.81 195.38
17 65 6/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 50.52 1:05.16 1:55.68 216.83
Abandons
31 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 48.53
33 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 46.59
36 FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ
37 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 48.40
38 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
39 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX
40 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
42 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE
45 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX
46 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S
47 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ
49 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI
51 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
52 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX
53 FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE
55 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI
56 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 50.41
57 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 51.94
58 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ
59 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE
61 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE
64 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE
67 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 54.44
68 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 51.40
71 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI
74 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 50.09
75 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE
76 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S
82 FFS2670260 1996 BICKERT ALAN DA CHAMROUSSE S
85 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE
86 FFS2658306 1996 LOVEIKO CLEMENT DA GUC GRENOBLE
88 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S
91 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:07.57
92 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:02.21
93 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 58.63
Disqualifiés
62 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 49.44
78 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
89 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 56.89
90 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 56.46
Non partants
43 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ
44 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 51.11
69 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
79 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
80 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
87 FFS2672644 1995 MONTAGNE LOIS DA GUC GRENOBLE
94 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE