Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS du COLLET d'ALLEVARD

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1720
Arrivée :
1600
Dénivelé :
120
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
TRIOT JULES (DA)
Ouvreurs C :
PAGES MATHEO (PE)
Ouvreurs D :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
TRIOT JULES (DA)
Ouvreurs C :
PAGES MATHEO (PE)
Ouvreurs D :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
64.8900

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 35.42 37.26 1:12.68 64.89
2 34 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 35.72 38.45 1:14.17 79.65
3 65 2/A4 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 37.27 39.51 1:16.78 105.51
4 84 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 37.73 40.56 1:18.29 120.47
5 74 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 37.81 40.74 1:18.55 123.04
6 78 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 38.43 40.47 1:18.90 126.51
7 76 3/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 38.73 40.65 1:19.38 131.26
8 72 4/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 38.19 42.31 1:20.50 142.36
9 62 3/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 38.90 41.80 1:20.70 144.34
10 27 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 39.87 42.81 1:22.68 163.95
11 32 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 40.13 43.04 1:23.17 168.81
12 35 2/B7 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 40.33 42.93 1:23.26 169.70
13 43 1/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 40.66 42.63 1:23.29 170.00
14 63 4/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 40.27 43.35 1:23.62 173.27
15 61 5/A4 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 40.90 42.94 1:23.84 175.45
16 54 1/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 41.65 43.15 1:24.80 184.96
17 75 5/A3 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 41.48 44.15 1:25.63 193.18
18 70 6/A4 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI 42.07 44.72 1:26.79 204.67
19 40 3/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 43.01 45.76 1:28.77 224.28
20 44 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 39.84 49.01 1:28.85 225.08
21 48 3/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 44.21 46.24 1:30.45 240.93
22 77 6/A3 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI 44.42 46.08 1:30.50 241.42
23 50 2/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 45.29 47.76 1:33.05 266.68
24 38 4/B7 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 46.03 48.59 1:34.62 282.24
25 53 3/A5 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 46.61 48.78 1:35.39 289.87
26 30 3/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 47.23 50.02 1:37.25 308.29
27 86 2/A2 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 48.86 51.87 1:40.73 342.77
28 55 4/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 49.27 51.71 1:40.98 345.24
29 29 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 50.16 52.00 1:42.16 356.93
30 37 5/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 50.11 52.19 1:42.30 358.32
31 64 7/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 50.49 53.19 1:43.68 371.99
32 67 8/A4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM 52.47 53.96 1:46.43 399.23
33 23 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 52.15 54.64 1:46.79 402.80
34 51 5/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 53.30 54.40 1:47.70 411.81
35 73 7/A3 FFS2680559 1974 QUITTARD JEAN PHILIPPE SA SC AIX 51.56 57.10 1:48.66 421.32
36 22 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 54.80 54.49 1:49.29 427.56
37 33 5/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS 53.97 56.68 1:50.65 441.04
38 25 1/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 54.97 57.75 1:52.72 461.54
39 20 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 58.37 1:01.44 1:59.81 531.78
40 31 6/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:10.01 50.13 2:00.14 535.05
41 52 6/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:01.72 1:01.31 2:03.03 563.68
42 87 3/A2 FFS2677898 1976 MIGLIORERO CEDRIC DA SC ALLEVARDI 1:20.38 1:18.38 2:38.76 917.64
Abandons
28 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 48.76
36 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
47 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 44.91
56 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 43.95
57 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 43.58
60 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 46.24
66 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 42.74
Disqualifiés
46 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 38.85
85 FFS2681308 1979 COLIN GUILLAUME SA CS LA FECLAZ
Non partants
39 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX
69 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S
79 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
80 FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 41.55