Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS du COLLET d'ALLEVARD

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1820
Arrivée :
1570
Dénivelé :
250
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PAGES CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE/BROUILLARD
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
PAGES CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
96.1100

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 57.36 57.79 1:55.15 96.11
2 50 2/A5 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 57.14 58.83 1:55.97 103.09
3 79 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 57.99 59.36 1:57.35 114.83
4 87 1/A2 FFS1390397 1978 CARRIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 57.96 59.71 1:57.67 117.56
5 57 3/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 58.86 58.97 1:57.83 118.92
6 48 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:00.50 1:00.45 2:00.95 145.47
7 64 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 59.44 1:01.70 2:01.14 147.09
8 42 2/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:00.82 1:00.40 2:01.22 147.77
9 62 2/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 59.04 1:02.90 2:01.94 153.90
10 75 2/A3 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 59.03 1:02.95 2:01.98 154.24
11 66 3/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:00.87 1:03.38 2:04.25 173.56
12 32 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:02.25 1:03.40 2:05.65 185.47
13 78 3/A3 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI 1:02.96 1:03.51 2:06.47 192.45
14 31 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:06.27 1:03.05 2:09.32 216.71
15 63 4/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.05 1:05.29 2:09.34 216.88
16 40 1/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:04.59 1:04.92 2:09.51 218.32
17 65 5/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 1:03.40 1:06.14 2:09.54 218.58
18 54 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:07.66 1:08.97 2:16.63 278.92
19 70 6/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:10.03 1:11.28 2:21.31 318.75
20 85 2/A2 FFS2677898 1976 MIGLIORERO CEDRIC DA SC ALLEVARDI 1:09.87 1:11.65 2:21.52 320.54
21 60 5/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:11.92 1:12.17 2:24.09 342.41
22 47 3/B6 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:13.73 1:11.29 2:25.02 350.32
23 36 2/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:12.07 1:14.37 2:26.44 362.41
24 25 1/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:16.32 1:17.97 2:34.29 429.22
25 20 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:19.25 1:50.98 3:10.23 735.09
26 53 6/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:36.29 1:53.57 3:29.86 902.15
27 22 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:21.25 2:27.18 3:48.43 1060.20
Abandons
29 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS 1:16.37
37 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 54.74
38 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:00.62
55 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:00.86
59 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:31.68
80 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI
Disqualifiés
43 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:06.08
Non partants
23 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
27 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:10.87
28 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
30 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
35 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
39 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
44 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
45 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY
46 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
51 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH
52 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
58 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE
67 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
68 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM
69 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S
71 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI
73 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
74 FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU
76 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
77 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI
86 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER