Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR PREQUALIF U12 FILLES

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORAND ANDRE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 148 1/U12 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 51.54 47.86 1:39.40 255.00
2 135 2/U12 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 52.55 47.21 1:39.76 258.55
3 150 3/U12 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 51.97 47.97 1:39.94 260.32
4 174 4/U12 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 51.53 48.52 1:40.05 261.41
5 38 5/U12 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 51.71 48.90 1:40.61 266.93
6 108 6/U12 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 51.55 49.10 1:40.65 267.32
7 123 7/U12 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 51.49 49.24 1:40.73 268.11
8 113 8/U12 FFS2663060 2004 COTTET DUMOULIN MELINE MB SC MORZ AVO 51.42 49.34 1:40.76 268.41
9 91 9/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 51.38 49.39 1:40.77 268.51
10 110 10/U12 FFS2671277 2004 TRIGOND ALICE MB CS MANIGOD 51.98 48.85 1:40.83 269.10
11 130 11/U12 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 52.28 48.65 1:40.93 270.08
12 92 12/U12 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 51.88 49.07 1:40.95 270.28
13 126 13/U12 FFS2675712 2004 ALBUGE LILOU CA CSPM VALBERG 51.75 49.25 1:41.00 270.77
14 97 14/U12 FFS2681116 2005 DUPONT ROMANE CA CSPM VALBERG 52.46 48.82 1:41.28 273.54
15 39 15/U12 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 51.78 49.68 1:41.46 275.31
16 167 16/U12 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 52.52 49.01 1:41.53 276.00
17 76 17/U12 FFS2658734 2004 ROGERI GARANCE CA INTER CLUB 52.40 49.20 1:41.60 276.69
18 15 18/U12 FFS2662536 2005 PELLEGRINO AMANDINE AP SEYNE BLANCH 51.82 49.92 1:41.74 278.07
19 131 19/U12 FFS2666240 2004 RAOUX LEA DA ESF ALPE D'H 52.16 49.70 1:41.86 279.25
20 46 20/U12 FFS2666372 2004 BLANC MATHILDE PE SC FT ROMEU 52.33 49.79 1:42.12 281.82
21 43 21/U12 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 52.00 50.34 1:42.34 283.99
22 168 22/U12 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 53.31 49.04 1:42.35 284.08
23 33 23/U12 FFS2670997 2005 BEAUVIEL LOLA PE CAMBRE D'AZ 51.39 50.98 1:42.37 284.28
24 82 24/U12 FFS2663171 2004 DELAVAY ALICE MB LES GETS S.C 51.96 50.42 1:42.38 284.38
25 129 25/U12 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 52.62 50.00 1:42.62 286.75
26 99 26/U12 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 54.07 48.60 1:42.67 287.24
27 152 27/U12 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 53.66 49.15 1:42.81 288.62
28 23 28/U12 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 52.84 50.19 1:43.03 290.79
29 30 29/U12 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 52.91 50.18 1:43.09 291.38
30 121 30/U12 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 53.28 49.87 1:43.15 291.97
31 161 31/U12 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 53.42 49.77 1:43.19 292.37
32 112 32/U12 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 53.80 49.44 1:43.24 292.86
33 66 33/U12 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 52.83 50.44 1:43.27 293.15
34 25 34/U12 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON 52.83 50.54 1:43.37 294.14
35 9 35/U12 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 52.97 50.79 1:43.76 297.99
36 37 36/U12 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO 54.22 49.72 1:43.94 299.76
37 117 37/U12 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 53.48 50.49 1:43.97 300.06
38 89 38/U12 FFS2659311 2005 RIBAIL LOU ANN AP SC CHAILLOL 53.72 50.38 1:44.10 301.34
39 61 39/U12 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 55.14 49.03 1:44.17 302.03
40 145 40/U12 FFS2669901 2005 LANGARD MANON MB CS BOGEVE 54.99 49.25 1:44.24 302.72
41 171 41/U12 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 54.54 49.76 1:44.30 303.31
42 118 42/U12 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 53.22 51.23 1:44.45 304.79
43 13 43/U12 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 54.36 50.21 1:44.57 305.97
44 35 44/U12 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO SEPT LAUX 53.41 51.34 1:44.75 307.75
44 81 44/U12 FFS2657311 2004 POURROY APOLLINE AP ORC MERLETTE 54.23 50.52 1:44.75 307.75
46 146 46/U12 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 54.53 50.27 1:44.80 308.24
47 163 47/U12 FFS2663567 2004 PERNOLLET AURORE MB CS MARNAZ 54.58 50.27 1:44.85 308.73
48 139 48/U12 FFS2661430 2004 ELKHAL WISSEM SA SC CORBIER 55.47 49.47 1:44.94 309.62
49 111 49/U12 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 54.36 50.62 1:44.98 310.01
50 17 50/U12 FFS2666073 2004 GARCIN NINA AP GUILLESTRE 54.46 50.54 1:45.00 310.21
51 179 51/U12 FFS2660031 2004 DELIEUTRAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 55.88 49.16 1:45.04 310.61
52 56 52/U12 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 53.74 51.37 1:45.11 311.30
53 42 53/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 53.41 51.75 1:45.16 311.79
54 142 54/U12 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 55.48 49.69 1:45.17 311.89
55 34 55/U12 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 53.53 51.94 1:45.47 314.85
56 155 56/U12 FFS2651203 2005 YOUT DOLE LILOU MB SC ST GERVAI 56.85 48.75 1:45.60 316.13
57 59 57/U12 FFS2681825 2005 BERTHELEME LOU DA SC DEUX ALPE 55.07 50.60 1:45.67 316.82
58 101 58/U12 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 55.03 50.86 1:45.89 318.99
59 79 59/U12 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 55.58 50.32 1:45.90 319.08
60 95 60/U12 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 55.18 50.94 1:46.12 321.25
61 26 61/U12 FFS2673238 2005 DELERUE MILA MB VALLORCINE 53.77 52.53 1:46.30 323.03
62 156 62/U12 FFS2672411 2004 MEYNET NINA MB VIUZ SALLAZ 55.91 50.50 1:46.41 324.11
63 29 63/U12 FFS2662626 2004 [V]MISSILLIER AUDREY MB SC GD BORNAN 53.64 52.82 1:46.46 324.61
64 143 64/U12 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 57.25 49.32 1:46.57 325.69
65 83 65/U12 FFS2663659 2004 SAHAJDAK ANDRES LILI MB ANNECY SEMNO 55.76 51.26 1:47.02 330.13
66 54 66/U12 FFS2676619 2004 MANIAUDEX JUSTINE PE SC LES ANGLE 54.86 52.25 1:47.11 331.01
67 4 67/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 54.29 52.88 1:47.17 331.61
68 157 68/U12 FFS2660520 2004 HOTE NOEMIE SA SC CHAMPAGNY 55.91 51.59 1:47.50 334.86
69 147 69/U12 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 55.59 52.65 1:48.24 342.15
70 106 70/U12 FFS2667741 2005 BARACHANT ZOE MB SC MT SAXONN 55.77 53.79 1:49.56 355.17
71 3 71/U12 FFS2662052 2005 HAASE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 58.00 52.33 1:50.33 362.76
72 12 72/U12 FFS2661695 2004 ENGILBERGE ELLA AP ES VALLOUISE 57.75 52.94 1:50.69 366.31
73 149 73/U12 FFS2666159 2004 CREPY JUSTINE MB SC CHAPELLE 57.70 53.01 1:50.71 366.51
74 140 74/U12 FFS2663419 2004 BARNFATHER MILLIE MB SC MORILLON 57.64 53.11 1:50.75 366.90
75 51 75/U12 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 59.08 51.89 1:50.97 369.07
76 138 76/U12 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 58.21 52.79 1:51.00 369.37
77 73 77/U12 FFS2664237 2005 BLANC BOUJON JULIETTE MB SC BERNEX 74 57.90 53.15 1:51.05 369.86
78 165 78/U12 FFS2683709 2005 NOUZIERES SOLENE PE SC LES ANGLE 59.68 51.61 1:51.29 372.23
79 47 79/U12 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 59.34 51.98 1:51.32 372.52
80 45 80/U12 FFS2668625 2005 JOURY ANNE CELINE DA FROGES OC 57.32 54.09 1:51.41 373.41
81 144 81/U12 FFS2661693 2004 GARDEIL DAPHNE AP ES VALLOUISE 58.80 53.83 1:52.63 385.44
82 64 82/U12 FFS2652932 2004 CHARLES DAKOTA MB SC BERNEX 74 52.63 1:00.60 1:53.23 391.35
83 93 83/U12 FFS2684760 2005 SERVAT LLAU MAHE PE SCV GUZET 59.21 54.20 1:53.41 393.13
84 169 84/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:00.90 53.19 1:54.09 399.83
85 16 85/U12 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 54.66 1:01.89 1:56.55 424.08
86 10 86/U12 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE MB SC BELLEVAUX 1:24.26 51.55 2:15.81 613.97
Abandons
6 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 49.66
19 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 49.81
20 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO
22 FFS2675713 2004 ALOISI LILI CA CSPM VALBERG 50.35
24 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 52.14
32 FFS2671911 2005 CLEMENT JULIETTE AP ES VALLOUISE 49.80
40 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU US ISSOIRE 51.64
48 FFS2674341 2005 MANRESA FLORA MB SC BERNEX 74 52.76
49 FFS2662176 2004 BAZILE LENA MB SC MIEUSSY 48.55
50 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 51.19
57 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 49.36
60 FFS2676109 2004 TOURNOUX CARLA MJ VAL MORTEAU 55.37
69 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 52.07
74 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 48.12
87 FFS2682845 2004 PAUTREL ALIZEE PE SC LUCHON 50.84
88 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 51.01
104 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 52.92
107 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 52.71
128 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 48.89
133 FFS2661696 2004 DEBUIGNE NOEMIE AP ES VALLOUISE 49.46
141 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC BERNEX 74 54.32
160 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 53.84
162 FFS2679763 2004 MINGOLO LILI DA SC ALP SERRE 53.25
164 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 48.03
166 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 51.98
173 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN 50.33
175 FFS2678804 2004 PEREZ CHARLOTTE PE SC ST LARY 52.25
177 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD 55.17
Disqualifiés
11 FFS2679051 2004 FRANCES LIV PE SC LES ANGLE 50.74
86 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 50.86
127 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 49.86
Non partants
1 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 49.39
2 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA SC CORBIER 51.35
5 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS
7 FFS2661447 2004 [V]GOUJU HERNANDEZ ANNA MB SC COMBLOUX
8 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE SC FT ROMEU 50.30
14 ESF1257500200 2005 GAUVIN JEANNE ESF ST LARY
18 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 51.20
21 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 50.77
27 FFS2669879 2004 [V]BITTER JADE CA CS AURON
28 ESF1643750510 2005 KRASKA VICTORIA ESF SERRE CH
31 FFS2666216 2005 NEWBERRY MOLLY MB LES HOUCHES
36 FFS2658701 2004 MONGELLAZ LEA SA SC FLUMET
41 FFS2682744 2004 CAPDEVILLE LOU HANEEHA PO SC ARTOUSTE
44 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL
52 FFS2678813 2004 VIVALDO LUCIE CA INTER CLUB
53 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY
55 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
58 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 49.29
62 ESF1359670083 2004 LECOURS FLORENCE ESF SAISIES
63 ESF1431400081 2005 PASSEREL EMMA ESF DEUX ALP
65 FFS2669880 2004 [V]RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE
67 FFS2676830 2004 JEUNIER TAIS AP SC CHAILLOL
68 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL
70 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI
71 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ
72 FFS2665720 2004 LE DU LOU AP SC QUEYRAS
75 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 49.73
77 FFS2654714 2004 MARTIN NINA SA COURCHEVEL 51.35
78 FFS2668367 2004 TUCCI SUSANNAH MJ SC J.GESSIEN
80 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB
84 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 51.27
85 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS
90 FFS2670990 2004 BACON MARINE MB SC CARROZ
94 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML
96 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS
98 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 51.35
100 FFS2661759 2004 GOARANT LEONIE DA CO SEPT LAUX
102 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA CS AURON 50.26
103 FFS2661268 2004 LAFON LILOU SA CS VAL CENIS 50.53
105 FFS2681380 2004 POLAUD ELICIA SA SC VALLOIRE
109 ESF1442201682 2005 MANNES CLEMENTINE ESF MERIBEL
114 FFS2669680 2005 [V]TWEEDY PETRA MB CS CHAMONIX
115 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB MULTIGLISSE
116 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL
119 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 50.13
120 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 51.29
122 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE AP VAL D'ALLOS
124 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 49.49
125 ESF1314610274 2004 BOCHET OCEANNE ESF ARECHES
132 FFS2669299 2005 NAYET ROMANE MB SC SAMOENS 49.13
134 ESF1331410012 2005 LEMARCHAND DELPHINE ESF DEUX ALP
136 FFS2674550 2004 [V]LE SCODAN MANON MB CS CHAMONIX
137 FFS2675281 2004 TEISSEIRE LOU CA CS AURON
151 ESF1245510414 2004 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF MONTGENE
153 FFS2661189 2004 ROLLAND LOLA SA SC PRALOGNAN
154 ESF1430850846 2004 BAJULAZ MANON ESF COURCHEV
158 FFS2678642 2004 [V]HERLUISON NINA AP PUY ST VINCE
159 FFS2655140 2004 PERILLAT MARIE MB CS LA CLUSAZ
170 FFS2661658 2004 [V]VAVASSEUR CLARA AP SC MONGENEVR
172 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI
176 ESF1368991334 2005 VAN PUYVELDE NAYA ALEXIA ESF TIGNES
178 FFS2657340 2004 [V]FRANCOIS LUCIE MB VIUZ SALLAZ