Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR PREQUALIF FILLES U14

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAZUEL CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 58.67 1:00.67 1:59.34 255.00
2 146 2/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 59.36 1:00.01 1:59.37 255.25
3 60 3/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 59.15 1:00.38 1:59.53 256.56
4 76 4/U14 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 58.60 1:01.04 1:59.64 257.46
5 97 5/U14 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 59.69 1:00.00 1:59.69 257.87
6 113 6/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 58.88 1:00.95 1:59.83 259.02
7 44 7/U14 FFS2664102 2002 GASPARINI OCEANE MB S.C. CHATEL 58.80 1:01.23 2:00.03 260.67
8 144 8/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 1:00.20 1:00.03 2:00.23 262.31
9 23 9/U14 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 58.64 1:02.07 2:00.71 266.25
10 14 10/U14 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA ESF COURCHEV 58.87 1:01.86 2:00.73 266.41
11 74 11/U14 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 59.79 1:01.05 2:00.84 267.32
12 8 12/U14 FFS2661381 2002 DEVELAY ALAIS PE SC FT ROMEU 58.76 1:02.12 2:00.88 267.65
12 36 12/U14 FFS2658023 2003 CASTELLON SHANA AP CO PRALOUP 58.77 1:02.11 2:00.88 267.65
14 171 14/U14 FFS2658170 2003 LAILLER CHIARA AP CO PRALOUP 1:02.10 58.83 2:00.93 268.06
15 141 15/U14 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 1:00.72 1:00.34 2:01.06 269.12
16 40 16/U14 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 59.79 1:01.33 2:01.12 269.62
17 121 17/U14 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 1:01.09 1:00.17 2:01.26 270.77
18 172 18/U14 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 1:01.70 1:00.07 2:01.77 274.95
19 42 19/U14 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 59.27 1:02.54 2:01.81 275.28
20 9 20/U14 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP EC CHAMPSAUR 59.41 1:02.77 2:02.18 278.32
21 52 21/U14 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 59.57 1:02.64 2:02.21 278.57
22 46 22/U14 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT ESF ARGENTIE 59.28 1:03.46 2:02.74 282.92
23 57 23/U14 FFS2670349 2003 MAZUEL LOLA CA CSPM VALBERG 59.34 1:03.61 2:02.95 284.64
24 26 24/U14 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 59.33 1:03.67 2:03.00 285.06
25 70 25/U14 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 1:00.40 1:02.61 2:03.01 285.14
26 128 26/U14 FFS2648714 2003 DONZEL GONET ALICIA MB CS LA CLUSAZ 1:01.88 1:01.23 2:03.11 285.96
27 92 27/U14 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 1:00.69 1:02.44 2:03.13 286.12
28 168 28/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 1:02.09 1:01.08 2:03.17 286.45
29 58 29/U14 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 59.73 1:03.62 2:03.35 287.93
30 129 30/U14 FFS2662306 2002 FREYTET ENOLA PE SC ST LARY 1:01.97 1:01.57 2:03.54 289.49
31 163 31/U14 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:02.45 1:01.17 2:03.62 290.15
32 167 32/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 1:03.09 1:00.58 2:03.67 290.56
33 21 33/U14 FFS2647105 2002 VINCENT LYDIE AP SC QUEYRAS 59.37 1:04.59 2:03.96 292.94
34 145 34/U14 FFS2670300 2003 POUZENS SATINE PE PYRENEES2000 1:01.87 1:02.20 2:04.07 293.84
35 159 35/U14 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 1:03.13 1:00.98 2:04.11 294.17
36 64 36/U14 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 1:01.01 1:03.11 2:04.12 294.25
37 25 37/U14 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 1:00.98 1:03.25 2:04.23 295.16
38 174 38/U14 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 1:03.10 1:01.30 2:04.40 296.55
39 20 39/U14 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS 1:01.54 1:03.03 2:04.57 297.95
39 54 39/U14 FFS2661033 2003 CHERVET EMMA MB LES HOUCHES 1:01.72 1:02.85 2:04.57 297.95
41 82 41/U14 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 1:00.59 1:04.33 2:04.92 300.82
42 157 42/U14 FFS2672397 2003 PAUTREL CORALIE PE SC LUCHON 1:02.85 1:02.20 2:05.05 301.89
43 45 43/U14 FFS2649267 2002 DUMAS APOLLINE MB SC ST GERVAI 1:03.01 1:02.15 2:05.16 302.79
44 89 44/U14 FFS2671597 2002 MATHEVET MARIE ANGE IF RCF 1:01.84 1:03.60 2:05.44 305.09
45 35 45/U14 FFS2667246 2003 BARJAU SANDRA PE CAMBRE D'AZ 1:02.18 1:03.46 2:05.64 306.73
46 79 46/U14 FFS2657873 2003 MARREAU GILLONE AP GAP ORCIERES 1:01.74 1:04.12 2:05.86 308.54
47 137 47/U14 FFS2651522 2003 BERNAZ LAURINE MB SC BRISON 1:02.99 1:02.90 2:05.89 308.79
48 177 48/U14 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 1:04.85 1:01.18 2:06.03 309.94
49 132 49/U14 FFS2644237 2003 GAUTHIER MARION MB S.C. CHATEL 1:02.91 1:03.16 2:06.07 310.27
50 69 50/U14 FFS2657392 2003 TESSIER LIDIVINE MB SC CARROZ 1:02.53 1:03.62 2:06.15 310.92
51 158 51/U14 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL 1:03.42 1:02.77 2:06.19 311.25
52 16 52/U14 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 1:02.80 1:03.89 2:06.69 315.36
53 120 53/U14 FFS2653498 2003 LORIN GWENDOLINE SA SC FLUMET 1:03.83 1:02.91 2:06.74 315.77
54 123 54/U14 FFS2649125 2003 GARCIN AGATHE AP SPORTIN VARS 1:03.36 1:03.57 2:06.93 317.33
55 38 55/U14 FFS2645746 2003 BLANC ALICE AP VAL D'ALLOS 1:01.87 1:05.09 2:06.96 317.57
56 66 56/U14 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 1:03.45 1:03.75 2:07.20 319.54
57 34 57/U14 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 1:02.44 1:04.78 2:07.22 319.71
58 126 58/U14 FFS2648875 2002 CREY ELISA SA CS VALMOREL 1:03.41 1:03.87 2:07.28 320.20
59 176 59/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 1:05.12 1:02.35 2:07.47 321.76
60 108 60/U14 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:03.27 1:04.22 2:07.49 321.93
61 127 61/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 1:05.61 1:02.11 2:07.72 323.82
62 5 62/U14 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 1:01.75 1:06.51 2:08.26 328.25
62 94 62/U14 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 1:03.61 1:04.65 2:08.26 328.25
64 43 64/U14 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 1:02.74 1:05.61 2:08.35 328.99
65 59 65/U14 FFS2662346 2003 ALLIEY EMMA AP ES VALLOUISE 1:02.72 1:05.78 2:08.50 330.22
66 153 66/U14 FFS2682688 2002 GIONO LILOU SA SC PEISEY VA 1:05.35 1:03.58 2:08.93 333.75
67 87 67/U14 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB VALLORCINE 1:03.62 1:05.59 2:09.21 336.05
68 103 68/U14 FFS2662211 2002 SEIGNOL MAILYS PE SC FT ROMEU 1:03.84 1:05.39 2:09.23 336.22
69 148 69/U14 ESF1226400019 2002 DEZAYES CLARA ESF MONTCHAV 1:05.39 1:04.14 2:09.53 338.68
70 164 70/U14 FFS2650402 2002 BOCQUET VERANE AP CSH BRIANCON 1:05.97 1:03.73 2:09.70 340.07
71 131 71/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 1:05.16 1:04.83 2:09.99 342.46
72 110 72/U14 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 1:05.15 1:05.44 2:10.59 347.38
73 72 73/U14 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 1:04.72 1:06.08 2:10.80 349.11
74 130 74/U14 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 1:04.71 1:06.48 2:11.19 352.31
75 109 75/U14 FFS2653506 2002 MEYER CHARLENE MB COMP SEVRIER 1:06.04 1:05.73 2:11.77 357.07
76 37 76/U14 ESF1129010100 2002 LUCAS MAIWENN ESF CONTAMIN 1:06.44 1:06.64 2:13.08 367.83
77 143 77/U14 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 1:03.00 1:10.27 2:13.27 369.39
78 165 78/U14 FFS2660742 2003 JOUVE JULIETTE AU SC DE BESSE 1:07.61 1:05.74 2:13.35 370.05
79 175 79/U14 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS 1:08.57 1:04.89 2:13.46 370.95
80 119 80/U14 FFS2686045 2003 LORBLANCHET HELENE PE SC ST LARY 1:13.29 1:12.22 2:25.51 469.90
Abandons
6 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 1:03.71
7 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 1:03.78
13 FFS2659156 2002 ROUSSEL PERRINE MB SC MORILLON 59.64
28 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 1:02.30
29 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 58.95
30 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 1:03.09
31 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB PASSY VARAN 1:05.42
47 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 1:03.31
53 FFS2662834 2002 MOSCHETTO EMMY AP PUY ST VINCE 1:03.81
55 FFS2641420 2002 GRAVIER EMMA AP VAL D'ALLOS 1:00.74
78 FFS2674733 2002 SACCARD LISE AP ESF SERRE CH 1:05.32
86 FFS2661393 2003 BERRA ROSE MB CS PRAZ/ARLY 59.47
88 ESF1159670369 2002 MILANO KATIA ESF SAISIES
99 FFS2648963 2002 RONDOT ZOE MB JEAN D'AULPS 1:02.11
125 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL
139 FFS2663010 2002 BERARD ILONA AP SPORTIN VARS 58.98
147 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 1:06.25
162 FFS2650400 2002 ANNE MARGAUX AP CSH BRIANCON 59.12
173 FFS2655766 2003 ANTHOINE LEA MB SC MORILLON 58.69
Disqualifiés
12 ESF1050600756 2002 GUIAN LAURENE ESF AIME LA
Non partants
1 ESF1342200163 2002 CHAUSSELAT JEANNE ESF MERIBEL
2 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE
3 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 57.15
4 ESF1126000047 2002 ATTIA TIFFANIE ESF CHATEL
10 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 55.66
11 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 57.69
15 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES
17 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD
18 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO SC ARTOUSTE
19 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 56.59
22 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 57.67
24 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON 56.21
27 FFS2673954 2003 GORRINGE GISELLE SA VAL D'ISERE
32 FFS2655998 2002 VITTOZ MATHILDE MB CS LA CLUSAZ
33 ESF1111900108 2003 DUBOIS MARGOT ESF ALBIEZ M
39 ESF1338690085 2002 BORIOSI GIULIA ESF VALBERG-
41 FFS2670352 2003 SUCHET CLOTILDE CA CSPM VALBERG
48 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
49 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 58.24
50 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES
51 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR
56 FFS2645747 2003 ORTU JADE AP VAL D'ALLOS
61 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES
62 ESF1114300544 2002 LORPHELIN PENELOPE ESF ARCS 180
63 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 58.20
65 FFS2645885 2002 [V]RAVANEL VERDIER EILEEN MB LES HOUCHES
67 FFS2656375 2003 [V]BERGUERAND JULIETTE MB LES HOUCHES
68 FFS2652751 2002 DOURLEN LOUANE AP CS RISOUL
71 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE
73 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS
77 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD
80 FFS2657730 2003 ROCH LOU MB IC MAGLAND 58.04
81 ESF1114600115 2003 BAUFUME PAULINE ESF CHAMONIX
83 FFS2661307 2002 GIMENO GUIMARAES BERTA PE CAMBRE D'AZ
84 FFS2651086 2002 DELOCHE MARINE MB SC GD BORNAN
85 FFS2646811 2002 RAMBAUD LISA PO AVALANCHE
90 FFS2643424 2002 [V]CHANTEPIE CLEMENCE SA CREST VOLAND
91 FFS2664999 2002 [V]BRUNSCHWICK MORGANE MB CS MEGEVE
93 FFS2663634 2002 SONIER PERRINE PE PYR CLB FRAN
95 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 57.38
96 FFS2651972 2002 SUIRE PAULINE MB SC MORZ AVO
98 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
100 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 57.84
101 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI
102 ESF1267101005 2002 NORMARK TUA ESF VAL D IS
104 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI
105 FFS2652533 2003 [V]VIOLON ANNA MB SKI ACADEMY
106 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES
107 FFS2649819 2002 [V]RINGLER VICTOIRE MB CS CHAMONIX
111 FFS2646448 2002 LE GALL LENA AP ORC MERLETTE 56.82
112 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 57.31
114 FFS2674707 2002 DELVOYE CELIA CA CSPM VALBERG
115 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES
116 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 58.44
117 FFS2660762 2003 [V]JAMEN ROMANE DA SC DEUX ALPE
118 FFS2659217 2003 LE GALLO NINE MB SC MORZ AVO
122 FFS2650103 2002 PERNOLLET ANAIS MB CS MARNAZ
124 ESF1166500007 2002 CARENA JADE ESF VALBERG-
133 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE
134 ESF1500070491 2002 BIZOT ORIANE ESF SAUZE (L
135 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE
136 FFS2653317 2002 [V]BAZIN HANNAH MB SC SAMOENS
138 FFS2667032 2003 LABEYRIE CLARA MB SC THOLLON
140 FFS2666111 2002 BIZET ALICE DA ESF ALPE D'H
142 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE
149 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 58.11
150 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN
151 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE
152 FFS2649122 2002 [V]MIOCQUE MAXINE AP SC QUEYRAS
154 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ
155 FFS2669166 2002 BERGERET CAPUCINE MB CS LA CLUSAZ
156 FFS2657865 2003 [V]FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES
160 FFS2661306 2002 GIMENO GUIMARAES LAURA PE CAMBRE D'AZ
161 FFS2654896 2003 PELLICIER LEONIE SA CS ALBIEZ
166 FFS2664901 2002 MARHIC CARDI CHIARA SA ESF COURCHEV
169 FFS2657026 2003 COPPEL PERRINE MB LES GETS S.C
170 FFS2650234 2003 SOCHA WENDY MB SC BERNEX 74
178 FFS2656243 2003 FAURE VINCENT MAEVA AP SC MONGENEVR