Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOTTOLLIER LASQUIN MARC (MB)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN CHARLIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.2000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 234 1/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 57.82 57.82 131.20
2 143 2/U14 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 59.18 59.18 154.25
3 227 3/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 59.37 59.37 157.47
4 187 4/U14 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 59.45 59.45 158.83
5 142 5/U14 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 59.74 59.74 163.74
6 194 6/U14 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 59.93 59.93 166.96
7 229 7/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 59.97 59.97 167.64
8 205 8/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 1:00.04 1:00.04 168.83
9 218 9/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:00.07 1:00.07 169.34
10 219 10/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 1:00.12 1:00.12 170.18
11 183 11/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 1:00.15 1:00.15 170.69
12 224 12/U14 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:00.25 1:00.25 172.39
13 228 13/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 1:00.40 1:00.40 174.93
14 207 14/U14 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 1:00.64 1:00.64 179.00
15 217 15/U14 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:00.87 1:00.87 182.89
16 197 16/U14 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 1:00.88 1:00.88 183.06
17 121 17/U14 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:00.97 1:00.97 184.59
18 177 18/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:01.09 1:01.09 186.62
19 202 19/U14 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 1:01.19 1:01.19 188.32
20 209 20/U14 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 1:01.44 1:01.44 192.56
21 232 21/U14 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PO AVALANCHE 1:01.58 1:01.58 194.93
22 225 22/U14 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 1:01.67 1:01.67 196.45
23 222 23/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:01.78 1:01.78 198.32
24 126 24/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:01.95 1:01.95 201.20
25 144 25/U14 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG 1:02.00 1:02.00 202.05
25 223 25/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:02.00 1:02.00 202.05
27 155 27/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:02.12 1:02.12 204.08
28 124 28/U14 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:03.24 1:03.24 223.06
29 170 29/U14 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 1:03.34 1:03.34 224.76
30 172 30/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 1:03.41 1:03.41 225.95
31 154 31/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:03.43 1:03.43 226.28
32 158 32/U14 FFS2657385 2003 ALLAMAND EMMY MB SC CARROZ 1:03.65 1:03.65 230.01
33 166 33/U14 FFS2646452 2002 DI MASCIO CARLA AP EC CHAMPSAUR 1:03.68 1:03.68 230.52
33 184 33/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:03.68 1:03.68 230.52
35 185 35/U14 FFS2660302 2002 CALBET CHLOE CA INTER CLUB 1:03.77 1:03.77 232.05
36 137 36/U14 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 1:03.79 1:03.79 232.39
37 165 37/U14 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:03.81 1:03.81 232.73
38 192 38/U14 ESF1062310684 2002 BACCHETTA CHARLOTTE ESF SERRE CH 1:03.91 1:03.91 234.42
39 176 39/U14 FFS2675358 2003 VENTI VALENTINE MB ESF GETS (LE 1:04.11 1:04.11 237.81
40 128 40/U14 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU 1:04.12 1:04.12 237.98
41 131 41/U14 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 1:04.53 1:04.53 244.93
42 169 42/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:04.79 1:04.79 249.34
43 208 43/U14 ESF1314000095 2002 LIBOUREAU CHLOE MB ESF VAL D IS 1:05.18 1:05.18 255.95
44 199 44/U14 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 1:05.21 1:05.21 256.45
45 167 45/U14 FFS2664932 2002 DELAYE ASTRID SA ESF MERIBEL 1:05.96 1:05.96 269.17
46 150 46/U14 ESF0969200467 2002 FAIVRE LAURY ESF VARS 1:06.92 1:06.92 285.44
47 122 47/U14 FFS2660814 2002 NALLET PERRINE MB CS LA CLUSAZ 1:06.94 1:06.94 285.78
48 147 48/U14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SCS GUEBWILL 1:07.29 1:07.29 291.71
49 221 49/U14 FFS2680923 2003 ROCHELLE FANNY SA CS MTCHAVIN 1:07.49 1:07.49 295.10
50 123 50/U14 FFS2675404 2003 [V]MARES OLYMPE SA CS LA PLAGNE 1:07.64 1:07.64 297.64
51 159 51/U14 FFS2673669 2002 SHEPHERD GEORGINA MB ESF CHATEL 1:07.98 1:07.98 303.40
52 138 52/U14 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SCS GUEBWILL 1:08.10 1:08.10 305.44
53 156 53/U14 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 1:08.31 1:08.31 309.00
54 132 54/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:08.37 1:08.37 310.01
55 149 55/U14 FFS2664561 2003 POUPIN LAODICE MB ESF GRAND BO 1:08.42 1:08.42 310.86
56 161 56/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 1:08.49 1:08.49 312.05
57 148 57/U14 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 1:10.76 1:10.76 350.52
58 171 58/U14 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE SC FT ROMEU 1:11.93 1:11.93 370.35
59 134 59/U14 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY ASPTT GDLYON 1:11.98 1:11.98 371.20
60 133 60/U14 FFS2657201 2003 GACHET SARAH DA ESF ALPE D'H 1:13.58 1:13.58 398.32
61 163 61/U14 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 1:14.83 1:14.83 419.51
Abandons
120 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL
129 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES
136 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL
141 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS
151 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ
164 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES
180 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND
188 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO
204 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL
231 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES
233 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ
Disqualifiés
127 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000
145 FFS2658372 2002 BERGER VICTOIRE MB SC MORZ AVO
173 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL
193 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL
201 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR
212 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS
214 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR
215 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS
Non partants
125 FFS2664984 2002 RAETH MANON SA COURCHEVEL
130 ESF1438690164 2003 MOCH CARLA ESF ISOLA 20
135 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN
139 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE
140 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS
146 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE
152 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE
153 FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA ESF ALPE D'H
157 ESF1329010192 2003 VALENTINE ELEANOR ESF CONTAMIN
160 ESF1250610059 2002 CAO LEA ESF PLAGNE-C
162 ESF1350600515 2003 FAVRE CHARLOTTE ESF PLAGNE-C
168 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES
174 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ
175 FFS2680894 2003 [V]VUKMANOVIC NASTASIJA MB CS MEGEVE
178 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA
179 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL
181 FFS2665081 2003 MAUSSIER AGATHE FZ SC S CHAMOND
182 ESF0967100602 2003 GIRARD CHLOE ESF VAL D IS
186 FFS2665125 2002 DELAVANDE CORINTHE IF PARIS UNIV C
189 FFS2651438 2002 MISSILLIER EMA MB CS LA CLUSAZ
190 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER
191 FFS2675377 2002 BODENREIDER DIANE SA ESF COURCHEV
195 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT
196 FFS2681984 2003 DELEZENNE MAILYS DA DIEULEFIT SM
198 ESF0845510926 2002 BECCARO LUDOVICA ESF MONTGENE
200 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE
203 FFS2668021 2003 ABOU JOHANNA AP ESF ORRES (L
206 ESF1259990109 2003 MC KIMM LYDIA ESF SAMOENS
210 FFS2654770 2003 KEMPF LISON MV US VENTRON
211 ESF1568300165 2002 CHAMBON MARIE ESF PUY ST V
213 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE
216 ESF1214300194 2002 FIACRE APOLLINE ESF ARCS 180
220 FFS2679790 2003 MEURICE LOU IF SCALOISINORD
226 ESF1067100808 2002 FREY INES ESF VAL D IS
230 ESF1318790006 2003 DURBIANO COLINE ESF BELLE PL