Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D'AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILARDI SERGE (CA)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2020
Arrivée :
1800
Dénivelé :
220
Homologation :
2163/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs B :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs C :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
PASSERON HENRY (CA)
Ouvreurs A :
CAILLE EMILIE (CA)
Ouvreurs B :
TEDDE VINCENT (CA)
Ouvreurs C :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
89.0600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U18 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 43.45 41.95 1:25.40 89.06
2 63 1/U30 FFS2225025 1988 BLUM VINCENT CA INTER CLUB 45.37 41.90 1:27.27 104.83
3 34 1/Mast-M FFS491520 1978 COINTE STEPHANE CA ISOLA 2000 45.54 42.70 1:28.24 113.00
4 25 1/U21 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 46.43 43.03 1:29.46 123.29
5 72 2/Mast-M FFS420076 1982 LABBAYE YOAN CA CS AURON 47.03 43.42 1:30.45 131.64
6 35 3/Mast-M FFS2164215 1985 GRAVES MICKAEL CA SC COLMIANE 46.93 43.79 1:30.72 133.91
7 30 2/U30 FFS2618297 1993 BUSSOTTI MORGAN CA CSPM VALBERG 46.81 44.37 1:31.18 137.79
8 27 1/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 47.34 44.30 1:31.64 141.67
9 73 4/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 48.54 43.91 1:32.45 148.50
10 29 2/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 47.74 45.36 1:33.10 153.98
11 22 3/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 48.69 45.38 1:34.07 162.16
12 69 3/U30 FFS2600177 1993 DORE MARTIN CA CS AURON 49.58 46.53 1:36.11 179.36
13 45 4/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 50.53 48.67 1:39.20 205.41
14 24 5/U16 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 52.17 48.82 1:40.99 220.50
15 74 5/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 52.48 48.96 1:41.44 224.29
16 52 6/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 53.04 49.42 1:42.46 232.89
17 79 2/U18 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON 55.03 52.30 1:47.33 273.95
18 65 1/Mast-V FFS443029 1959 DE L HERMITE PATRICK CA CSPM VALBERG 55.92 53.45 1:49.37 291.15
19 70 2/Mast-V FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON 1:21.61 1:15.00 2:36.61 689.43
Abandons
21 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB 53.32
23 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
26 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000
33 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 50.44
36 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 48.88
39 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG 49.28
41 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 50.04
42 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 51.30
43 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 51.09
47 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA INTER CLUB 54.44
49 FFS490860 1977 MARIN NICOLAS CA CS AURON 47.08
50 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON
55 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000 55.87
58 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 51.40
60 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG 50.72
61 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:01.76
62 FFS2646126 1993 MAISONIAL MELVIN CA CSPM VALBERG
64 FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAULT CA CSPM VALBERG 50.08
66 FFS410057 1980 NICOLETTA JULIEN CA CSPM VALBERG 46.93
68 FFS2630978 1986 LE ROUX MATTHIEU CA CS AURON 44.78
71 FFS2333121 1981 KUNZ BENJAMIN CA CS AURON
75 FFS2658025 1970 BRASSEUR ROBIN CA SC PLAN TOUR
78 FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB
Disqualifiés
28 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000
31 FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000 48.76
40 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 48.55
77 FFS2124289 1987 GIBELLI CEDRIC CA SC COLMIANE 49.76
Non partants
37 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB
38 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE
44 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
46 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB
48 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO
51 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA INTER CLUB
53 FFS2654347 2001 BLETRY JULIEN CA ISOLA 2000
54 FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO
56 FFS2680961 1998 MACAMBIRA DANIL MO M.C.SC
57 FFS2652610 2000 VAN HOVE PAUL CA CSCASTERINO
59 FFS2648023 2001 MARSAN ALEXANDRE MO M.C.SC
67 FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CSPM VALBERG
76 FFS2628889 1990 MARIN LOIS CA CS AURON