Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS JURA

LELEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
BOYER ERIC (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
GROS REMI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
GROS REMI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
115.0900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 52.68 57.68 1:50.36 115.09
2 8 1/U21 FFS2614758 1995 VANDENAMEELE JUSTINE CA SC PLAN TOUR 54.05 57.92 1:51.97 125.59
3 1 2/U16 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 57.46 1:00.44 1:57.90 164.28
4 14 1/U18 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES 57.00 1:01.50 1:58.50 168.20
5 17 3/U16 FFS2669223 2000 PETITE MARION MJ SC MONT D'OR 58.52 1:04.18 2:02.70 195.60
6 16 4/U16 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 59.65 1:05.60 2:05.25 212.23
7 5 2/U18 FFS2663563 1998 LECUREUIL MAELLE MJ SC J.GESSIEN 1:02.75 1:06.12 2:08.87 235.85
8 21 5/U16 FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 1:03.31 1:06.80 2:10.11 243.94
9 18 6/U16 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML 1:00.31 1:14.97 2:15.28 277.67
10 23 7/U16 FFS2641021 2000 COTTEZ ZOE MJ SC LIZON 1:08.02 1:10.95 2:18.97 301.74
11 22 8/U16 FFS2640777 2000 COTTEZ ROSALIE MJ SC LIZON 1:08.14 1:14.81 2:22.95 327.71
12 25 9/U16 FFS2685777 2001 GUYON MARGAUX MJ SMBM/MORBIER 1:09.38 1:23.40 2:32.78 391.84
Abandons
2 FFS2638254 1999 DULIN AMY MJ SC ST GENIS
3 FFS2644123 1999 CRETIN LEA MJ US CHAUMERAN 59.54
7 FFS2633260 1999 METSELAAR LIEKE MJ SC J.GESSIEN 57.49
9 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR
10 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 53.99
11 FFS2638946 2000 GODDET EMMA MJ SC ST GENIS 56.85
12 FFS2629027 2000 CLERC LISA MJ SC J.GESSIEN 1:07.36
13 FFS2645988 2001 BAZIN DINA MJ MTS JURA ML 58.80
19 FFS2623716 1998 THIRY CHARLENE MJ SC ST GENIS 1:00.22
20 FFS2672257 1999 MARION ROSE MJ SC MONT D'OR 1:06.29
Disqualifiés
24 FFS2639022 1998 MUSELLE PAULINE MJ MTS JURA ML 1:05.58
Non partants
4 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
15 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN