Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS JURA

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
BOYER ERIC (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
GROS REMI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
GROS REMI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
95.5200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U18 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 49.47 53.86 1:43.33 95.52
2 34 2/U18 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 49.40 54.41 1:43.81 98.86
3 37 1/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 51.95 56.47 1:48.42 130.99
4 48 1/U21 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 50.92 57.60 1:48.52 131.68
5 31 2/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 53.45 57.44 1:50.89 148.20
6 40 1/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 54.27 57.23 1:51.50 152.45
7 43 2/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 53.51 58.15 1:51.66 153.56
8 33 2/U21 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON 54.80 57.84 1:52.64 160.39
9 50 3/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 54.94 57.81 1:52.75 161.16
10 56 4/U16 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 55.43 57.59 1:53.02 163.04
11 53 5/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 54.43 58.99 1:53.42 165.83
12 47 6/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 56.91 59.88 1:56.79 189.31
13 70 3/U21 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 59.18 1:03.23 2:02.41 228.47
14 67 7/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:00.05 1:05.71 2:05.76 251.81
15 69 8/U16 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:02.23 1:04.32 2:06.55 257.32
16 75 3/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 1:02.52 1:04.47 2:06.99 260.38
17 65 3/U18 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN 1:01.88 1:05.65 2:07.53 264.14
18 51 9/U16 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 54.02 1:14.39 2:08.41 270.28
19 72 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:02.41 1:07.67 2:10.08 281.91
20 66 10/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 1:00.50 1:10.27 2:10.77 286.72
21 73 11/U16 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 1:04.19 1:07.12 2:11.31 290.48
22 63 12/U16 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 57.58 1:14.43 2:12.01 295.36
23 68 13/U16 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 1:05.10 1:08.10 2:13.20 303.65
24 71 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:05.79 1:24.65 2:30.44 423.78
Abandons
38 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS
39 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE
46 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 55.05
54 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES
55 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 59.84
57 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 55.53
59 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
61 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:06.02
62 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 1:06.23
74 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC ST GENIS
78 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 1:08.82
Disqualifiés
36 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 56.22
42 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 53.07
58 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON 55.04
76 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 1:04.20
Non partants
32 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
35 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ SC LANCRANS
41 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR
44 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS
49 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR
52 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.11
64 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 59.20
77 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
79 FFS2677587 2001 GUERBE MATISSE MJ SC LANCRANS
80 FFS2681369 1969 JASMIN PATRICK MJ SC MONT D'OR