Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORISSET LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.1900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES 47.30 45.49 1:32.79 27.19
2 7 2/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 46.91 45.89 1:32.80 27.27
3 1 3/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 47.00 45.94 1:32.94 28.35
4 6 4/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 47.63 45.48 1:33.11 29.67
5 2 5/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 47.85 45.27 1:33.12 29.75
6 10 6/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 46.99 46.17 1:33.16 30.06
7 15 7/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 47.37 45.88 1:33.25 30.76
8 13 8/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 47.49 46.05 1:33.54 33.01
9 11 9/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.27 46.33 1:33.60 33.48
10 5 10/U21 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 47.55 46.06 1:33.61 33.55
11 9 11/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL 46.99 46.77 1:33.76 34.72
12 4 12/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.56 46.87 1:34.43 39.92
13 16 13/U21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 47.76 46.75 1:34.51 40.54
14 19 14/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 47.81 46.77 1:34.58 41.08
15 8 15/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 48.22 46.52 1:34.74 42.32
16 18 16/U21 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 48.33 46.56 1:34.89 43.48
17 31 17/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 47.87 47.14 1:35.01 44.42
18 32 18/U21 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 47.73 47.40 1:35.13 45.35
19 3 19/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 48.21 47.02 1:35.23 46.12
20 28 20/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 49.16 47.05 1:36.21 53.73
21 24 21/U21 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 49.20 47.23 1:36.43 55.43
22 23 22/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 49.18 47.74 1:36.92 59.24
23 26 23/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 49.70 47.49 1:37.19 61.33
24 46 1/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 49.31 48.10 1:37.41 63.04
25 48 2/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 49.67 48.10 1:37.77 65.83
26 37 24/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 50.03 47.98 1:38.01 67.69
27 43 25/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 50.57 47.97 1:38.54 71.81
28 58 3/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 50.19 48.68 1:38.87 74.37
29 49 4/U18 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 51.22 48.23 1:39.45 78.87
30 35 5/U18 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 51.08 48.39 1:39.47 79.02
31 44 6/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 50.63 48.90 1:39.53 79.49
32 39 7/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 51.21 48.53 1:39.74 81.12
33 57 8/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 50.57 49.21 1:39.78 81.43
34 45 9/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 50.16 49.63 1:39.79 81.51
35 76 10/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 50.88 49.12 1:40.00 83.14
36 75 11/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 50.19 49.83 1:40.02 83.29
37 47 12/U18 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 51.10 49.26 1:40.36 85.93
37 51 12/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 50.83 49.53 1:40.36 85.93
39 83 14/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 51.30 49.10 1:40.40 86.24
40 53 15/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 50.76 50.07 1:40.83 89.58
41 62 16/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 51.80 49.09 1:40.89 90.04
42 25 17/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 50.80 50.14 1:40.94 90.43
43 38 18/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 50.94 50.30 1:41.24 92.76
44 70 19/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 51.01 50.42 1:41.43 94.23
45 82 20/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 51.76 49.83 1:41.59 95.47
46 54 21/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 51.11 50.54 1:41.65 95.94
47 63 22/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 51.79 49.90 1:41.69 96.25
48 56 23/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 51.49 50.41 1:41.90 97.88
49 68 24/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 51.49 50.50 1:41.99 98.58
50 64 25/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 52.37 49.93 1:42.30 100.98
51 60 26/U18 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 52.58 50.34 1:42.92 105.79
52 67 27/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 51.98 51.25 1:43.23 108.20
Abandons
12 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 48.01
14 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 46.96
17 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
20 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
22 FIS370035 1998 CROESI Paul MON MO M.C.SC 49.05
27 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE
29 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 50.09
30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
33 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 48.69
34 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL
36 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
40 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
41 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
42 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA SCOBE ALBERT 50.23
50 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES
52 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 53.16
55 FIS40655 2000 LEGGETT Connor AUS 56.45
59 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR 1:08.26
65 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
66 FIS790027 1997 TACHROUNE Anouar MAR
69 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX
71 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE
72 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 51.50
73 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 49.73
74 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
77 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
78 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 52.84
79 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
80 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES
81 FIS6190852 2000 PIANCASTELLI Robin FRA CA CSPM VALBERG
84 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
61 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG