Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Technique Isola 2000

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORISSET LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2210
Dénivelé :
140
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
14.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 45.20 42.17 1:27.37 14.39
2 9 2/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 46.25 42.39 1:28.64 24.86
3 30 1/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES 46.33 42.50 1:28.83 26.42
4 8 3/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 46.10 42.77 1:28.87 26.75
5 10 4/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 46.64 42.34 1:28.98 27.66
6 11 2/U21 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 46.08 42.93 1:29.01 27.90
7 17 3/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 46.21 43.16 1:29.37 30.87
8 7 4/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 46.06 43.42 1:29.48 31.78
9 18 5/U30 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 46.58 43.21 1:29.79 34.33
10 4 5/U21 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE 47.36 42.50 1:29.86 34.91
11 28 6/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 46.69 43.21 1:29.90 35.24
12 26 7/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 46.89 43.17 1:30.06 36.56
13 1 8/U21 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 46.58 43.54 1:30.12 37.05
14 20 9/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 46.98 43.24 1:30.22 37.88
15 6 10/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 47.24 43.22 1:30.46 39.85
16 21 11/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.26 43.55 1:30.81 42.74
17 2 12/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.60 43.25 1:30.85 43.07
18 25 13/U21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 47.62 43.55 1:31.17 45.71
19 38 14/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 48.37 43.08 1:31.45 48.01
20 29 15/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 47.95 43.87 1:31.82 51.06
21 37 1/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 47.41 44.49 1:31.90 51.72
22 43 16/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 48.15 43.99 1:32.14 53.70
23 32 17/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 48.85 43.69 1:32.54 57.00
24 35 18/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 47.83 44.77 1:32.60 57.49
25 40 19/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 48.15 45.04 1:33.19 62.35
26 23 20/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 49.07 44.35 1:33.42 64.25
27 60 2/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 48.38 45.08 1:33.46 64.58
28 47 3/U18 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 48.45 45.02 1:33.47 64.66
29 49 21/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 48.85 44.79 1:33.64 66.06
30 55 22/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 49.03 44.84 1:33.87 67.96
31 83 4/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 49.01 44.87 1:33.88 68.04
32 36 6/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 48.99 44.94 1:33.93 68.45
33 51 5/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 49.17 44.90 1:34.07 69.60
34 58 6/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 48.88 45.33 1:34.21 70.76
35 61 7/U18 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 49.86 44.77 1:34.63 74.22
36 81 8/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 49.50 45.35 1:34.85 76.03
37 78 9/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 49.73 45.13 1:34.86 76.11
38 34 10/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 49.51 45.38 1:34.89 76.36
39 42 11/U18 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 49.13 45.78 1:34.91 76.53
40 50 12/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 49.35 45.60 1:34.95 76.86
41 85 13/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 49.88 46.14 1:36.02 85.67
42 63 14/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 50.04 46.21 1:36.25 87.57
43 68 15/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 50.31 45.95 1:36.26 87.65
44 82 16/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 50.18 46.33 1:36.51 89.71
45 70 17/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 50.49 46.03 1:36.52 89.79
46 66 18/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 50.48 46.11 1:36.59 90.37
47 75 19/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 50.36 46.35 1:36.71 91.36
48 44 23/U21 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 47.51 49.23 1:36.74 91.61
49 64 20/U18 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 50.89 45.99 1:36.88 92.76
50 84 21/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 50.68 46.33 1:37.01 93.83
51 57 22/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 51.07 46.43 1:37.50 97.87
52 76 23/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 51.33 46.18 1:37.51 97.95
53 92 24/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.08 46.46 1:37.54 98.20
54 87 25/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 50.77 47.45 1:38.22 103.80
55 77 26/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 51.03 47.24 1:38.27 104.21
56 65 27/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 51.02 47.50 1:38.52 106.28
57 90 28/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 52.09 47.38 1:39.47 114.10
58 88 29/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 52.63 46.99 1:39.62 115.34
59 74 30/U18 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE 53.00 48.17 1:41.17 128.11
60 93 31/U18 FIS6190852 2000 PIANCASTELLI Robin FRA CA CSPM VALBERG 53.68 47.84 1:41.52 131.00
61 96 32/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 53.14 48.92 1:42.06 135.45
62 73 33/U18 FIS370037 1999 PASTOR Francois MON 55.98 50.88 1:46.86 175.00
63 89 24/U21 FIS790027 1997 TACHROUNE Anouar MAR 1:09.54 59.82 2:09.36 360.42
Abandons
3 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
5 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
13 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 46.63
14 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
15 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
16 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL
19 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO
22 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 48.11
24 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
27 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
31 FIS370035 1998 CROESI Paul MON MO M.C.SC
33 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 48.74
39 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 47.33
41 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU
45 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 48.31
46 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 48.09
48 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
52 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 49.47
54 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA SCOBE ALBERT
56 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD
59 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
62 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 50.04
67 FIS40655 2000 LEGGETT Connor AUS 55.83
69 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ
79 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
80 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG
86 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
91 FIS790028 1995 RKIOUI Ismail MAR 1:13.53
94 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
97 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
98 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX
99 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 51.51
Non partants
53 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 51.94
71 FIS790017 1993 LERHENANE Hamza MAR
72 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR
95 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE