Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Font Romeu Pyrenees 2000

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2290
Arrivée :
2040
Dénivelé :
250
Homologation :
10123/05/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
VALATTI FLORIAN ()
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs D :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs E :
ISSAUTIER GUILLAUME (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 49.58 46.44 1:36.02 35.41
2 14 2/U21 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 50.26 46.11 1:36.37 38.98
3 2 3/U21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 49.76 46.68 1:36.44 39.70
4 31 4/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 50.99 45.83 1:36.82 43.57
5 10 1/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 50.46 46.37 1:36.83 43.68
6 24 5/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 50.40 46.44 1:36.84 43.78
7 6 6/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 49.90 46.98 1:36.88 44.19
8 22 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 50.23 46.77 1:37.00 45.41
9 20 2/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 50.10 46.94 1:37.04 45.82
9 21 2/U18 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 50.59 46.45 1:37.04 45.82
11 32 4/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 51.12 46.01 1:37.13 46.74
12 13 5/U18 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 50.72 46.48 1:37.20 47.45
13 27 6/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 50.94 46.31 1:37.25 47.96
14 33 7/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 51.08 46.20 1:37.28 48.27
15 29 7/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 50.64 46.65 1:37.29 48.37
16 15 8/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 50.24 47.10 1:37.34 48.88
17 30 9/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 51.29 46.09 1:37.38 49.29
18 12 10/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 50.90 46.56 1:37.46 50.11
19 4 2/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 49.45 48.03 1:37.48 50.31
20 18 8/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 50.14 47.48 1:37.62 51.74
21 36 9/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 51.48 46.15 1:37.63 51.84
22 9 11/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 50.74 46.93 1:37.67 52.25
23 17 12/U21 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 50.56 47.12 1:37.68 52.35
24 5 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 50.09 47.65 1:37.74 52.96
25 44 10/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 51.46 46.51 1:37.97 55.31
26 1 13/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 50.79 47.23 1:38.02 55.82
27 19 14/U21 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 51.14 46.89 1:38.03 55.92
28 45 11/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 51.78 47.09 1:38.87 64.50
29 75 12/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 51.96 47.02 1:38.98 65.62
30 72 13/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 51.72 47.32 1:39.04 66.23
31 54 14/U18 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 52.02 47.24 1:39.26 68.48
32 26 15/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 52.00 47.37 1:39.37 69.60
33 39 16/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 51.96 47.66 1:39.62 72.15
34 61 17/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.70 48.01 1:39.71 73.07
35 51 18/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 52.03 47.76 1:39.79 73.89
36 55 19/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 52.22 47.58 1:39.80 73.99
37 62 20/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 52.52 47.39 1:39.91 75.11
38 57 21/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 51.60 48.37 1:39.97 75.72
39 23 15/U21 FIS6190560 1998 BARALO Elliott FRA DA SC DEUX ALPE 51.94 48.16 1:40.10 77.05
40 74 22/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 52.08 48.04 1:40.12 77.26
41 42 23/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 51.66 48.54 1:40.20 78.07
42 64 24/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 52.43 47.82 1:40.25 78.58
43 48 25/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 52.46 47.87 1:40.33 79.40
44 43 26/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 52.29 48.08 1:40.37 79.81
45 82 27/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 52.65 47.78 1:40.43 80.42
46 47 16/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 52.27 48.19 1:40.46 80.73
47 38 28/U18 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 52.31 48.16 1:40.47 80.83
48 46 17/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 52.27 48.23 1:40.50 81.13
49 65 29/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 52.64 48.18 1:40.82 84.40
50 67 30/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 52.54 48.56 1:41.10 87.26
51 89 31/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 52.72 48.53 1:41.25 88.79
52 69 32/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 52.73 48.53 1:41.26 88.89
53 41 33/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 53.13 48.16 1:41.29 89.20
54 76 34/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 52.80 48.54 1:41.34 89.71
55 70 35/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 53.05 48.30 1:41.35 89.81
56 40 36/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 52.65 48.74 1:41.39 90.22
57 28 37/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 52.72 48.75 1:41.47 91.03
58 73 38/U18 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 52.77 48.74 1:41.51 91.44
59 66 39/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.34 48.21 1:41.55 91.85
60 52 18/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 52.99 48.69 1:41.68 93.18
60 81 40/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 53.15 48.53 1:41.68 93.18
62 56 41/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 53.41 48.33 1:41.74 93.79
63 68 42/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 53.43 48.40 1:41.83 94.71
64 83 43/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 53.51 48.37 1:41.88 95.22
65 58 44/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 52.89 49.05 1:41.94 95.83
66 60 45/U18 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 53.23 48.84 1:42.07 97.16
67 80 46/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 53.51 49.14 1:42.65 103.08
68 85 47/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 54.12 48.81 1:42.93 105.93
69 79 48/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 53.35 49.64 1:42.99 106.55
70 78 49/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 53.71 49.32 1:43.03 106.96
71 49 50/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 53.78 49.62 1:43.40 110.73
72 71 51/U18 FIS40655 2000 LEGGETT Connor AUS 54.01 49.79 1:43.80 114.81
73 86 52/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 54.55 49.29 1:43.84 115.22
74 84 53/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 54.61 49.52 1:44.13 118.18
75 93 54/U18 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE 54.72 50.05 1:44.77 124.71
76 92 55/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 55.03 50.78 1:45.81 135.33
77 109 56/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 55.61 50.36 1:45.97 136.96
78 96 57/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 55.71 50.82 1:46.53 142.68
79 104 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:00.81 54.53 1:55.34 232.59
80 103 19/U21 FIS790029 1996 ID YAHYA Mehdi MAR 1:02.05 57.12 1:59.17 271.68
Abandons
7 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE
11 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 51.43
25 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
35 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 50.97
37 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 53.46
50 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 52.51
77 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 54.94
88 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
90 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
95 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
98 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP
105 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR 1:03.80
Disqualifiés
8 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 49.32
53 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 54.15
59 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 52.34
Non partants
16 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP
34 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
63 FIS492236 1999 MONTES Marc ESP
87 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 55.19
91 FIS492267 1999 NOGUERA Pol ESP
94 FIS492245 1999 GONZALEZ Mateo ESP
97 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
99 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP
100 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
101 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
102 FIS790017 1993 LERHENANE Hamza MAR 1:07.43
106 FIS492298 2000 PUERTO Pau ESP
107 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP
108 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP
110 FIS6190784 1999 LE SELLIN Ewen FRA SA SC ARECHES 56.19
111 FIS492290 2000 LOSQUINOS Carlos ESP