Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique - Club des Sports d'Auron

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
FORTE JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
FORTE JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
25.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 47.42 46.46 1:33.88 25.36
2 12 2/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 48.29 45.65 1:33.94 25.82
3 9 1/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 48.07 46.09 1:34.16 27.51
4 4 2/U30 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 48.96 45.22 1:34.18 27.66
5 14 3/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 48.77 45.48 1:34.25 28.20
6 20 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 49.28 45.02 1:34.30 28.58
7 6 4/U21 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 48.48 45.90 1:34.38 29.19
8 16 5/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 49.35 45.29 1:34.64 31.19
9 26 6/U21 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 50.06 44.94 1:35.00 33.95
10 62 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 49.82 46.32 1:36.14 42.69
11 37 7/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 50.58 45.64 1:36.22 43.31
12 54 2/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 50.71 45.59 1:36.30 43.92
13 39 8/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 50.56 45.79 1:36.35 44.30
14 30 4/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 50.17 47.15 1:37.32 51.74
15 31 9/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 50.67 46.83 1:37.50 53.12
15 41 9/U21 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 50.78 46.72 1:37.50 53.12
17 22 11/U21 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 50.94 46.59 1:37.53 53.35
18 34 12/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 50.82 46.86 1:37.68 54.50
19 50 13/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 51.63 47.98 1:39.61 69.31
20 60 3/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 52.32 47.76 1:40.08 72.91
21 46 4/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 52.12 48.17 1:40.29 74.52
22 47 14/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 52.51 47.94 1:40.45 75.75
23 68 5/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 52.02 48.53 1:40.55 76.51
24 53 15/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 52.42 48.34 1:40.76 78.13
25 58 16/U21 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 51.65 49.15 1:40.80 78.43
26 61 6/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 52.49 48.35 1:40.84 78.74
27 70 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 53.80 47.38 1:41.18 81.35
28 87 8/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 53.12 48.29 1:41.41 83.11
29 85 9/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 52.44 49.00 1:41.44 83.34
30 86 10/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 53.73 48.94 1:42.67 92.77
30 92 10/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.58 49.09 1:42.67 92.77
32 57 12/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 53.41 49.62 1:43.03 95.53
33 82 13/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 54.38 48.87 1:43.25 97.22
34 109 14/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 54.19 49.22 1:43.41 98.45
35 80 15/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 53.94 49.87 1:43.81 101.52
36 72 16/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 53.39 50.43 1:43.82 101.59
37 106 17/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 54.34 49.85 1:44.19 104.43
38 36 18/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 54.34 50.59 1:44.93 110.11
39 59 17/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 55.22 50.27 1:45.49 114.40
40 74 19/U18 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU 55.70 50.65 1:46.35 121.00
41 55 20/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 51.01 55.38 1:46.39 121.30
42 101 21/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 55.19 51.21 1:46.40 121.38
43 121 22/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 55.98 50.51 1:46.49 122.07
44 95 23/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 55.07 51.83 1:46.90 125.22
45 108 24/U18 FIS6293438 2000 COLOMBINO Andrea ITA 58.12 51.67 1:49.79 147.38
46 107 25/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 59.01 54.14 1:53.15 173.15
47 118 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:05.42 59.13 2:04.55 260.58
Abandons
2 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 48.00
3 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES
5 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA EQ CS LA CLUSAZ
7 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 47.92
8 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
11 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 48.06
13 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
15 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
17 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE
18 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
19 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
23 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
24 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
27 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 49.11
28 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 48.67
29 FIS20432 1997 MISSE Aria AND
32 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
33 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 51.06
38 FIS390041 1997 LUIK Juhan EST 51.50
40 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 50.46
42 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
43 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 51.62
44 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
45 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
48 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE
51 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
52 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE
56 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL
63 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:00.06
64 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE
65 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 51.51
66 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 51.30
67 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 52.59
69 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 53.86
73 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE
75 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
77 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 53.05
78 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ
79 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
81 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
83 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 53.48
84 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 54.44
88 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 54.42
91 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
93 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 54.53
94 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
96 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
97 FIS6293443 2000 BORGOGNO Mattia ITA
98 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON
99 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
100 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES
102 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
103 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 54.37
104 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX
110 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES
111 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
112 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE
113 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
114 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:00.67
115 FIS6190852 2000 PIANCASTELLI Robin FRA CA CSPM VALBERG
116 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
117 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
119 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB
120 FIS6190602 1998 ROUMY Come FRA CA ISOLA 2000
122 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
1 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 47.66
49 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 50.93
71 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 54.09
90 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
105 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
Non partants
25 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL
35 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 52.22
76 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR
89 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE