Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour U18 - Club des Sports d'Auron

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
FORTE JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
MARIN NICOLAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
FORTE JULIA (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
MARIN NICOLAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 43.91 46.78 1:30.69 22.13
2 5 2/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 44.95 45.77 1:30.72 22.37
3 10 1/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 45.03 46.07 1:31.10 25.39
4 14 3/U30 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 44.85 46.67 1:31.52 28.72
5 26 2/U21 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 45.72 45.99 1:31.71 30.23
6 13 4/U30 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 44.98 46.91 1:31.89 31.66
7 17 3/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 45.40 46.59 1:31.99 32.45
8 20 5/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.32 46.83 1:32.15 33.72
9 1 4/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA EQ CS LA CLUSAZ 45.87 46.45 1:32.32 35.07
10 19 6/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 46.30 46.27 1:32.57 37.06
11 18 7/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 45.92 46.79 1:32.71 38.17
12 37 5/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 46.45 46.28 1:32.73 38.33
13 62 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 46.74 46.09 1:32.83 39.12
14 4 6/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 45.69 47.46 1:33.15 41.66
15 25 7/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 46.61 46.55 1:33.16 41.74
16 54 2/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 47.01 46.66 1:33.67 45.79
17 39 8/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 47.38 46.79 1:34.17 49.76
18 35 9/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 47.15 47.62 1:34.77 54.52
19 31 10/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 47.06 47.83 1:34.89 55.47
20 30 8/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 47.25 47.81 1:35.06 56.82
21 45 3/U18 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 47.10 47.97 1:35.07 56.90
22 66 4/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 47.46 47.62 1:35.08 56.98
23 40 5/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 48.32 47.35 1:35.67 61.67
24 61 6/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 47.56 48.20 1:35.76 62.38
25 32 7/U18 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 47.37 48.41 1:35.78 62.54
26 55 8/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 47.69 48.65 1:36.34 66.99
27 38 11/U21 FIS390041 1997 LUIK Juhan EST 47.53 48.84 1:36.37 67.22
28 49 9/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 47.93 48.57 1:36.50 68.26
29 84 10/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 48.47 48.58 1:37.05 72.62
30 108 11/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 49.04 48.36 1:37.40 75.40
31 91 12/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 48.68 48.73 1:37.41 75.48
32 65 13/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 49.41 48.45 1:37.86 79.05
33 63 14/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 49.07 49.42 1:38.49 84.06
34 86 15/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 49.02 49.49 1:38.51 84.21
35 36 16/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 49.20 49.51 1:38.71 85.80
36 94 17/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 49.54 49.35 1:38.89 87.23
37 88 18/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 49.48 49.76 1:39.24 90.01
38 52 9/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 49.65 49.77 1:39.42 91.44
39 71 19/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 49.35 50.20 1:39.55 92.47
40 69 20/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 50.41 50.11 1:40.52 100.17
41 92 21/U18 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 50.53 50.07 1:40.60 100.81
42 87 22/U18 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 50.50 50.30 1:40.80 102.39
43 102 23/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 50.36 50.59 1:40.95 103.59
44 74 24/U18 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU 50.71 50.65 1:41.36 106.84
45 120 25/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 51.02 51.21 1:42.23 113.75
46 95 26/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 51.04 51.33 1:42.37 114.86
47 57 27/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 52.99 50.91 1:43.90 127.01
48 67 28/U18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 47.66 57.34 1:45.00 135.74
49 107 29/U18 FIS6293438 2000 COLOMBINO Andrea ITA 53.55 51.89 1:45.44 139.23
50 111 30/U18 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE 52.76 53.31 1:46.07 144.23
51 121 31/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 53.32 53.21 1:46.53 147.89
52 113 32/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 53.01 56.37 1:49.38 170.51
53 106 33/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 54.02 56.16 1:50.18 176.86
54 117 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:03.82 59.55 2:03.37 281.58
Abandons
2 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL
3 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 44.43
7 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES 45.33
8 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
9 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 44.85
11 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL
12 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE
15 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
16 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 46.15
21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 45.93
22 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND
24 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
28 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
29 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 46.67
34 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE
41 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND
42 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
43 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 48.14
44 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
46 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
47 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 48.09
48 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 48.35
50 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
51 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 47.99
56 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL
58 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 49.88
60 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 48.46
64 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 49.63
68 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
72 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD
73 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE
75 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 49.07
76 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
77 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 49.99
78 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 50.21
79 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO
80 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
81 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES
82 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL
83 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
85 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
89 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
90 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 50.50
93 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 50.75
96 FIS6293443 2000 BORGOGNO Mattia ITA
98 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
99 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 50.48
100 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
101 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
103 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX
104 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
105 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
109 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES
112 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 51.84
114 FIS6190852 2000 PIANCASTELLI Robin FRA CA CSPM VALBERG
115 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 53.69
116 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
118 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB 51.33
119 FIS6190602 1998 ROUMY Come FRA CA ISOLA 2000
Disqualifiés
27 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 46.00
97 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON
Non partants
23 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
33 FIS370035 1998 CROESI Paul MON
53 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS
59 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 54.39
110 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET