Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour U18 - Club des Sports d'Auron

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (FRA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2230
Arrivée :
1910
Dénivelé :
320
Homologation :
10345/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
CATIEAU AURELIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
CATIEAU AURELIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs C :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
19.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 55.31 57.47 1:52.78 19.64
2 4 2/U30 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 55.06 57.80 1:52.86 20.34
3 8 3/U30 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 55.29 57.70 1:52.99 21.46
4 2 4/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 55.20 57.97 1:53.17 23.03
5 3 1/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 55.90 57.42 1:53.32 24.33
6 12 2/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 55.19 58.25 1:53.44 25.38
7 15 5/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 56.00 57.66 1:53.66 27.29
8 7 6/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 55.65 58.24 1:53.89 29.29
9 6 7/U30 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA 55.96 58.08 1:54.04 30.59
10 22 3/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 56.19 57.94 1:54.13 31.37
11 5 4/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 56.05 58.43 1:54.48 34.41
12 23 5/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 55.74 58.95 1:54.69 36.24
13 29 6/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 56.44 58.42 1:54.86 37.71
14 10 7/U21 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 56.18 58.78 1:54.96 38.58
15 17 8/U30 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 56.06 58.98 1:55.04 39.28
16 18 9/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 56.10 59.00 1:55.10 39.80
17 11 8/U21 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 55.98 59.35 1:55.33 41.80
18 28 1/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 56.98 58.62 1:55.60 44.14
19 51 2/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 57.02 58.65 1:55.67 44.75
20 20 9/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 56.98 58.86 1:55.84 46.23
21 57 10/U21 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 57.33 58.57 1:55.90 46.75
22 38 3/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 57.18 58.83 1:56.01 47.71
23 60 4/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 57.50 59.27 1:56.77 54.31
24 52 5/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 57.59 59.51 1:57.10 57.18
25 46 6/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 57.60 59.55 1:57.15 57.61
26 76 7/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 57.58 59.65 1:57.23 58.31
27 47 11/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 58.03 59.27 1:57.30 58.92
28 43 12/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 57.59 59.87 1:57.46 60.31
29 58 13/U21 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 57.79 59.88 1:57.67 62.13
30 107 14/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 57.84 59.90 1:57.74 62.74
31 64 8/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 57.71 1:00.05 1:57.76 62.91
32 49 15/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 57.95 59.98 1:57.93 64.39
33 55 9/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 57.61 1:00.40 1:58.01 65.09
34 33 16/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 57.71 1:00.35 1:58.06 65.52
35 59 17/U21 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 57.80 1:00.30 1:58.10 65.87
36 53 10/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 57.87 1:00.37 1:58.24 67.08
37 32 18/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 57.97 1:00.43 1:58.40 68.47
38 77 11/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 58.21 1:00.35 1:58.56 69.87
39 83 12/U18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 58.50 1:00.07 1:58.57 69.95
40 39 19/U21 FIS390041 1997 LUIK Juhan EST 58.01 1:01.26 1:59.27 76.03
41 90 13/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 58.45 1:00.84 1:59.29 76.21
42 40 20/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 58.20 1:01.18 1:59.38 76.99
43 81 14/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 58.66 1:00.84 1:59.50 78.03
44 82 15/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 58.42 1:01.09 1:59.51 78.12
45 71 16/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 58.86 1:00.68 1:59.54 78.38
46 66 17/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 58.63 1:00.95 1:59.58 78.73
47 69 18/U18 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 58.62 1:01.20 1:59.82 80.81
48 96 21/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 59.38 1:00.73 2:00.11 83.33
49 27 22/U21 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 57.61 1:02.61 2:00.22 84.29
50 104 19/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 59.52 1:00.73 2:00.25 84.55
51 85 20/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 59.51 1:00.96 2:00.47 86.46
52 87 21/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 59.18 1:01.31 2:00.49 86.64
53 101 22/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 59.20 1:01.39 2:00.59 87.50
54 105 23/U18 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 59.48 1:01.21 2:00.69 88.37
55 68 24/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 59.38 1:01.81 2:01.19 92.72
56 97 25/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 59.09 1:02.21 2:01.30 93.67
57 70 26/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 59.14 1:02.29 2:01.43 94.80
58 113 27/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 59.90 1:01.83 2:01.73 97.41
59 103 28/U18 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 59.62 1:02.15 2:01.77 97.76
60 99 29/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 58.50 1:03.40 2:01.90 98.89
61 112 30/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 1:00.62 1:01.32 2:01.94 99.24
62 91 31/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 59.68 1:02.56 2:02.24 101.84
63 109 32/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.39 1:02.28 2:02.67 105.58
64 74 33/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 58.57 1:04.37 2:02.94 107.93
65 115 34/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:00.84 1:02.16 2:03.00 108.45
66 121 35/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 1:00.00 1:03.02 2:03.02 108.62
67 123 36/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:01.08 1:03.13 2:04.21 118.96
68 110 10/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:00.76 1:03.49 2:04.25 119.31
69 117 37/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:01.40 1:03.62 2:05.02 126.00
70 111 38/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:02.10 1:03.18 2:05.28 128.26
71 116 39/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:02.29 1:03.90 2:06.19 136.17
72 128 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:08.91 1:11.85 2:20.76 262.77
Abandons
9 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 55.69
13 FIS6292123 1996 VAGHI Matteo ITA 55.90
14 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA EQ CS LA CLUSAZ
16 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
21 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 56.58
24 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 57.87
25 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE
31 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES 56.98
34 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 56.67
35 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
36 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
37 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 57.60
41 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL
42 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 58.00
44 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 58.13
48 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
54 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
61 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
62 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 57.38
63 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 58.27
65 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
67 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
72 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
73 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 58.52
75 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.77
78 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 59.66
79 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 59.54
84 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
89 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 1:00.84
92 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 59.48
93 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 59.32
94 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE
95 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
98 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL
100 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 1:01.22
102 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:01.70
106 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 59.41
108 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU
114 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
118 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.73
119 FIS6190920 2000 PANARELLO Francesco FRA CA SC COLMIANE 1:01.28
120 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
122 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES
124 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 1:03.91
125 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF 1:03.03
126 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
129 FIS6190457 1997 KITZINGER JEREMY FRA CA INTER CLUB
Disqualifiés
19 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 56.71
88 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 58.71
Non partants
26 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
45 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 58.81
50 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE
56 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE
80 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
86 FIS240152 2000 VALERI David HUN
127 FIS6190602 1998 ROUMY Come FRA CA ISOLA 2000