Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVRAT MICHEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUJON CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1695
Arrivée :
1595
Dénivelé :
100
Homologation :
3107/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs B :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs C :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs B :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs C :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
115.6600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 40.97 39.84 1:20.81 115.66
2 58 2/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 40.60 40.30 1:20.90 116.46
3 94 3/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 42.25 40.56 1:22.81 133.48
4 55 4/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 41.75 41.33 1:23.08 135.89
5 68 5/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 42.20 41.77 1:23.97 143.81
6 71 6/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 43.20 41.78 1:24.98 152.81
7 65 7/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 43.55 41.73 1:25.28 155.49
8 59 8/U16 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 43.40 43.40 1:26.80 169.03
9 64 9/U16 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 43.60 44.08 1:27.68 176.87
10 86 10/U16 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 44.37 43.52 1:27.89 178.74
11 69 11/U16 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 45.00 44.59 1:29.59 193.89
12 45 12/U16 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 42.98 46.88 1:29.86 196.29
13 72 13/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 45.44 45.06 1:30.50 202.00
14 76 14/U16 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 45.30 45.44 1:30.74 204.13
15 93 15/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 45.81 45.09 1:30.90 205.56
16 44 16/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 45.91 45.27 1:31.18 208.05
17 62 17/U16 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 46.11 45.54 1:31.65 212.24
17 92 17/U16 FFS2644614 2002 ANTHOINE HUGUES MB SC MORILLON 46.33 45.32 1:31.65 212.24
17 96 17/U16 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 47.85 43.80 1:31.65 212.24
20 73 20/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 46.76 45.07 1:31.83 213.85
21 52 21/U16 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 46.98 45.93 1:32.91 223.47
22 49 22/U16 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 47.04 46.68 1:33.72 230.69
23 83 23/U16 FFS2659545 2002 CUISSE CORENTIN MB SC MORILLON 48.01 45.76 1:33.77 231.13
24 60 24/U16 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 47.46 47.69 1:35.15 243.43
25 82 25/U16 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 49.03 46.27 1:35.30 244.76
26 89 26/U16 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY 49.33 46.40 1:35.73 248.59
27 51 27/U16 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 48.35 48.55 1:36.90 259.02
28 90 28/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 49.29 47.78 1:37.07 260.53
29 57 29/U16 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 48.80 49.18 1:37.98 268.64
30 54 30/U16 FFS2643240 2001 LANGARD MATHIS MB CS BOGEVE 51.65 50.50 1:42.15 305.79
31 66 31/U16 FFS2646474 2001 DAUVE ANTONIN MB SC CARROZ 50.59 51.63 1:42.22 306.42
32 97 32/U16 FFS2668580 2002 CONTINO NOHAN MB ASPTT ANNEMA 53.77 51.96 1:45.73 337.69
33 46 33/U16 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ 56.65 57.69 1:54.34 414.41
Abandons
42 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
50 FFS2646017 2001 VAULTIER THOMAS MB SC SAMOENS
56 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ 48.30
63 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB COMPE CLUSES 45.82
70 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND 40.62
74 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA
75 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA
78 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 43.70
79 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 43.49
88 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 41.92
91 FFS2667311 2002 MOREL CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 50.59
95 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES 45.64
98 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 46.98
99 FFS2653689 2001 HENOUX JUSTIN MB SC MORILLON 48.00
Disqualifiés
43 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 43.18
47 FFS2687775 2002 CHAIGNEAU JEAN PASCAL MB SC SIXT
48 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 43.53
67 FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 44.91
80 FFS2634696 2001 MONET PIERRE OLIVIER MB SC SAMOENS 48.53
85 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 51.52
87 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 43.25
Non partants
41 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON
61 FFS2644872 2001 KLUFTS BRICE MB SC CARROZ
77 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES
81 FFS2644873 2001 LABARRE MATTEO MB SC CARROZ