Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

LES CARROZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1460
Arrivée :
1320
Dénivelé :
140
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
81.2100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 43.54 43.47 1:27.01 81.21
2 58 2/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 44.47 43.62 1:28.09 90.15
3 36 3/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 44.43 44.38 1:28.81 96.10
4 11 4/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 44.33 44.96 1:29.29 100.08
5 47 5/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 46.00 43.75 1:29.75 103.88
6 15 6/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 44.67 45.17 1:29.84 104.63
7 13 7/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 44.66 45.35 1:30.01 106.03
8 20 8/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 44.25 45.83 1:30.08 106.61
9 41 9/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 45.59 44.84 1:30.43 109.51
10 37 10/U16 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 44.75 45.98 1:30.73 111.99
11 30 11/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 44.97 46.09 1:31.06 114.72
12 50 12/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 45.45 45.91 1:31.36 117.21
13 54 13/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 45.66 45.71 1:31.37 117.29
14 39 14/U16 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 45.20 46.18 1:31.38 117.37
15 25 15/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 45.23 46.26 1:31.49 118.28
16 52 16/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 46.65 46.23 1:32.88 129.78
17 29 17/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 46.46 46.64 1:33.10 131.60
18 59 18/U16 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 46.69 46.78 1:33.47 134.67
19 2 19/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 46.53 47.66 1:34.19 140.62
20 5 20/U16 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 46.60 47.80 1:34.40 142.36
21 27 21/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB SC-PSA 47.30 47.21 1:34.51 143.27
22 7 22/U16 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 46.60 48.82 1:35.42 150.80
23 9 23/U16 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC MORZ AVO 46.92 48.57 1:35.49 151.38
24 53 24/U16 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 48.53 47.11 1:35.64 152.62
25 42 25/U16 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 47.84 48.02 1:35.86 154.44
26 1 26/U16 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 47.54 48.44 1:35.98 155.44
27 6 27/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 47.56 48.75 1:36.31 158.17
28 38 28/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 47.84 48.48 1:36.32 158.25
29 31 29/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 47.89 48.92 1:36.81 162.30
30 57 30/U16 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 49.19 48.92 1:38.11 173.06
31 33 31/U16 FFS2650970 2001 COLISSON CLEMENCE MB COMPE CLUSES 49.27 49.98 1:39.25 182.49
32 34 32/U16 FFS2650939 2002 CHORON PAULINE MB SC MIEUSSY 49.98 50.60 1:40.58 193.50
33 28 33/U16 FFS2646559 2001 GUILLOT ELSA MB SC SAMOENS 50.50 51.58 1:42.08 205.91
Abandons
8 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 45.34
10 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 42.44
14 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL
16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 44.57
17 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 45.76
19 FFS2644287 2001 CAMUGLIA CLAIRE MB COMPE CLUSES
21 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 47.22
23 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 43.86
24 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 45.12
26 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB S.C. CHATEL 46.95
32 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 45.27
43 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB SC-PSA 47.04
44 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO 48.71
45 FFS2651227 2002 AUBONNET CAMILLE MB CS FLAINE 49.01
46 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 44.18
49 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 43.77
51 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 45.45
Disqualifiés
12 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 44.81
Non partants
3 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS
4 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA
18 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
22 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR
35 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN
40 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS
48 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN
55 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS