Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD39

MOUTHE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BENOIT GUYOD JULIEN (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1085
Arrivée :
960
Dénivelé :
125
Homologation :
2229/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
LAMBERT PERRINE (MJ)
Ouvreurs C :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
alternace beau neige
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
BAILLY ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
LAMBERT PERRINE (MJ)
Ouvreurs D :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
133.0400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 47.57 50.57 1:38.14 133.04
2 75 2/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 47.48 51.80 1:39.28 141.40
3 3 1/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 46.56 53.36 1:39.92 146.10
4 1 2/U14 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 48.78 54.47 1:43.25 170.53
5 72 3/U16 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 49.32 54.38 1:43.70 173.83
6 10 3/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 49.19 54.89 1:44.08 176.62
7 73 4/U16 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 50.23 55.69 1:45.92 190.12
8 66 5/U16 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC J.GESSIEN 52.96 55.66 1:48.62 209.93
9 8 4/U14 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 51.70 56.98 1:48.68 210.37
10 77 6/U16 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 52.50 56.31 1:48.81 211.32
11 14 5/U14 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 52.94 57.17 1:50.11 220.86
12 15 6/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 53.80 57.08 1:50.88 226.51
13 74 7/U16 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 53.93 58.22 1:52.15 235.82
14 67 8/U16 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 53.65 58.56 1:52.21 236.26
15 12 7/U14 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 53.27 59.37 1:52.64 239.42
16 76 9/U16 FFS2685777 2001 GUYON MARGAUX MJ SMBM/MORBIER 55.47 59.91 1:55.38 259.52
17 70 10/U16 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 56.30 59.30 1:55.60 261.13
18 69 11/U16 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 57.57 59.15 1:56.72 269.35
19 16 8/U14 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 54.84 1:02.31 1:57.15 272.51
20 7 9/U14 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 56.46 1:01.24 1:57.70 276.54
21 5 10/U14 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 57.79 1:05.83 2:03.62 319.97
22 13 11/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 1:00.85 1:06.98 2:07.83 350.86
23 4 12/U14 FFS2668367 2004 TUCCI SUSANNAH MJ SC J.GESSIEN 1:00.20 1:09.78 2:09.98 366.63
24 21 13/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:02.19 1:08.22 2:10.41 369.79
Abandons
2 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 1:03.27
11 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:03.30
20 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES
24 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 1:00.33
63 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 53.68
64 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR
65 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 55.08
68 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 51.60
Disqualifiés
6 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA
9 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 54.40
18 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 57.28
22 FFS2646291 2003 TERRIEN FEREY TOSCA MJ SC J.GESSIEN 1:00.88
Non partants
17 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS
19 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
23 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN