Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD39

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BENOIT GUYOD JULIEN (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1085
Arrivée :
960
Dénivelé :
125
Homologation :
2229/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
LAMBERT PERRINE (MJ)
Ouvreurs C :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
alternace beau neige
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
BAILLY ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
LAMBERT PERRINE (MJ)
Ouvreurs D :
PETITE MARION (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
107.2600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 43.05 47.64 1:30.69 107.26
2 94 2/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 44.81 48.29 1:33.10 126.39
3 111 3/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 45.21 48.76 1:33.97 133.30
4 101 4/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 45.59 49.51 1:35.10 142.27
5 97 5/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 46.24 48.96 1:35.20 143.07
6 105 6/U16 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 46.16 51.75 1:37.91 164.58
7 108 7/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 48.66 51.72 1:40.38 184.19
8 37 1/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 50.67 51.68 1:42.35 199.83
9 90 8/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 49.45 53.34 1:42.79 203.32
10 92 9/U16 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 49.39 53.82 1:43.21 206.66
11 41 2/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 49.06 54.71 1:43.77 211.10
12 38 3/U14 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 48.94 54.92 1:43.86 211.82
13 36 4/U14 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 49.44 54.50 1:43.94 212.45
14 30 5/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 49.27 55.91 1:45.18 222.30
15 102 10/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 49.59 55.60 1:45.19 222.38
16 84 11/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 49.81 55.53 1:45.34 223.57
17 87 12/U16 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 50.52 55.37 1:45.89 227.93
18 33 6/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 47.23 58.89 1:46.12 229.76
19 109 13/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 51.66 54.60 1:46.26 230.87
20 56 7/U14 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 50.20 56.50 1:46.70 234.37
21 39 8/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 50.72 56.39 1:47.11 237.62
22 48 9/U14 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 52.25 55.31 1:47.56 241.19
23 57 10/U14 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 51.17 56.66 1:47.83 243.34
24 96 14/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 51.93 55.94 1:47.87 243.65
25 112 15/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 52.29 55.98 1:48.27 246.83
26 44 11/U14 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 51.38 57.02 1:48.40 247.86
27 100 16/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 51.93 56.70 1:48.63 249.69
28 91 17/U16 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 51.55 57.47 1:49.02 252.78
29 98 18/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 52.49 56.58 1:49.07 253.18
30 53 12/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 52.44 58.09 1:50.53 264.77
31 83 19/U16 FFS2656838 2002 BUSSOD NINO MJ US CHAUMERAN 52.46 58.23 1:50.69 266.04
32 32 13/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 49.14 1:01.70 1:50.84 267.23
33 107 20/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 53.25 58.15 1:51.40 271.68
34 52 14/U14 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 53.77 58.60 1:52.37 279.38
35 35 15/U14 FFS2677332 2004 MAILLARD FOURNIER JORIS MJ SC MONT D'OR 53.83 58.62 1:52.45 280.02
36 99 21/U16 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 53.78 58.70 1:52.48 280.25
37 110 22/U16 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 54.38 58.46 1:52.84 283.11
38 55 16/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 52.13 1:01.75 1:53.88 291.37
39 81 23/U16 FFS2656115 2002 FOUCHE JULES MJ SC AUDINCOUR 56.03 58.86 1:54.89 299.39
40 51 17/U14 FFS2676152 2004 ROGNON FELIX MJ VAL MORTEAU 58.41 1:03.39 2:01.80 354.25
41 47 18/U14 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:00.20 1:04.16 2:04.36 374.57
42 49 19/U14 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 1:00.95 1:05.98 2:06.93 394.97
43 34 20/U14 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 59.16 1:09.22 2:08.38 406.49
Abandons
28 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 53.97
45 FFS2664300 2004 RIVIERE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 55.62
58 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES
85 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 50.93
86 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 43.48
88 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 50.30
89 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 55.18
93 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN
95 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 48.41
103 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 54.86
104 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 53.34
106 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 58.11
113 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 51.99
Disqualifiés
29 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 55.88
31 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 1:03.71
42 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON 58.33
43 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 54.41
50 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 53.18
Non partants
40 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS
46 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU
54 FFS2669047 2004 WHITING SCOTT MJ SKI ROUSSES
59 FFS2684447 2004 VERHILLE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN