Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de la Saucisse

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOLE RICHARD LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1200
Arrivée :
1035
Dénivelé :
165
Homologation :
2228/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
DURE ET FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-14

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U10 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 1:04.16 1:01.95 2:06.11
2 18 2/U10 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 1:03.29 1:04.79 2:08.08
3 25 3/U10 FFS2688640 2007 BURKHARDT GAEL MJ VAL MORTEAU 1:05.26 1:03.55 2:08.81
4 33 4/U10 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 1:05.12 1:06.67 2:11.79
5 5 1/U8 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC MONT D'OR 1:08.28 1:07.96 2:16.24
6 27 5/U10 FFS2676941 2007 COULOT MATHIAS MJ SC MONT D'OR 1:08.47 1:08.86 2:17.33
7 24 6/U10 FFS2683389 2007 PONTARLIER ROBIN MJ SC MONT D'OR 1:06.90 1:10.76 2:17.66
8 31 7/U10 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 1:09.91 1:08.30 2:18.21
9 26 8/U10 FFS2689311 2007 GUILLOT GREGOIRE MJ VAL MORTEAU 1:09.70 1:10.17 2:19.87
10 28 9/U10 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 1:11.57 1:09.01 2:20.58
11 9 2/U8 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 1:10.48 1:10.94 2:21.42
12 7 3/U8 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 1:12.43 1:12.08 2:24.51
13 23 10/U10 LCN11641454 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 1:13.70 1:11.19 2:24.89
14 17 11/U10 FFS2688283 2007 PLANTARD TAO MJ SMBM/MORBIER 1:14.95 1:13.70 2:28.65
15 22 12/U10 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 1:16.57 1:12.39 2:28.96
16 20 13/U10 FFS2690620 2008 TISSOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 1:15.50 1:14.53 2:30.03
17 34 14/U10 FFS2684619 2007 CUENOT ETHAN MJ GRAND COMBE 1:22.42 1:23.22 2:45.64
18 19 15/U10 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:22.12 1:23.74 2:45.86
19 6 4/U8 FFS2690431 2010 BILLOD MARIUS MJ GRAND COMBE 1:28.82 1:27.12 2:55.94
20 8 5/U8 FFS2688142 2010 MARCHAND THELIAU MJ VAL MORTEAU 1:31.72 1:27.57 2:59.29
Disqualifiés
32 FFS2678027 2008 GUINCHARD EVAN MJ GRAND COMBE 1:12.46
35 FFS2684671 2008 BILLOD TOM MJ GRAND COMBE 1:21.59
Non partants
21 FFS2683418 2007 CUPILLARD LUCAS MJ GRAND COMBE
30 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR