Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze des Rousses

PREMANON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1405
Arrivée :
1205
Dénivelé :
200
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
GROSGOJAT NATHAN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY BAZIN TANGUI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
GROSGOJAT NATHAN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY BAZIN TANGUI (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
246.7700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U14 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 38.15 38.42 1:16.57 246.77
2 49 2/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 38.58 38.39 1:16.97 251.89
3 11 1/U12 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 39.92 39.00 1:18.92 276.85
4 62 3/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 40.40 40.44 1:20.84 301.42
5 48 4/U14 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 41.67 40.32 1:21.99 316.14
6 54 5/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 41.69 42.23 1:23.92 340.84
7 47 6/U14 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 42.75 41.99 1:24.74 351.34
8 6 2/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 42.67 43.66 1:26.33 371.69
9 57 7/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 43.84 44.03 1:27.87 391.40
10 56 8/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 44.67 44.34 1:29.01 405.99
11 45 9/U14 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 44.07 45.07 1:29.14 407.65
12 59 10/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 45.43 43.83 1:29.26 409.19
13 61 11/U14 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 44.21 45.21 1:29.42 411.23
14 55 12/U14 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES 44.96 46.66 1:31.62 439.39
15 53 13/U14 FFS2663956 2003 FRANCOIS LOLA MJ SC LIZON 46.05 46.15 1:32.20 446.81
16 5 3/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 45.84 46.93 1:32.77 454.11
17 2 4/U12 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 46.77 46.37 1:33.14 458.85
18 7 5/U12 FFS2688285 2006 RIAUTE ZELIE MJ SMBM/MORBIER 46.98 47.12 1:34.10 471.13
19 8 6/U12 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA 48.15 47.73 1:35.88 493.91
20 3 7/U12 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 49.16 48.05 1:37.21 510.94
21 14 8/U12 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 50.01 49.26 1:39.27 537.30
22 15 9/U12 FFS2685609 2005 LUQUET ANNA MJ SKI ROUSSES 50.22 50.05 1:40.27 550.10
23 12 10/U12 FFS2679930 2006 BEETS LAURE ANNE MJ SKI ROUSSES 52.07 49.47 1:41.54 566.35
24 9 11/U12 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 52.93 52.97 1:45.90 622.16
25 13 12/U12 FFS2684457 2005 CAVOLICK NATACHA MJ HT JURA SKI 56.30 54.47 1:50.77 684.49
26 58 14/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:07.55 50.21 1:57.76 773.95
Abandons
46 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 40.25
60 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 47.96
Disqualifiés
1 FFS2674319 2005 ARBEZ LILOU MJ SKI ROUSSES 49.32
4 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 48.13
10 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 45.35
52 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 40.61
Non partants
51 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA