Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT - U14

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GARCINI STEPHANE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
176.3300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 59.58 1:03.75 2:03.33 176.33
2 36 2/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 59.20 1:04.38 2:03.58 178.32
3 40 3/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 1:00.45 1:04.86 2:05.31 192.06
4 43 4/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 1:01.56 1:05.24 2:06.80 203.90
5 38 5/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:01.55 1:05.60 2:07.15 206.68
6 49 6/U14 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:02.60 1:05.79 2:08.39 216.54
7 59 7/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 1:03.12 1:07.23 2:10.35 232.11
8 42 8/U14 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 1:02.72 1:08.35 2:11.07 237.83
9 39 9/U14 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 1:02.97 1:08.19 2:11.16 238.55
10 53 10/U14 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 1:05.81 1:09.66 2:15.47 272.80
11 73 11/U14 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 1:07.12 1:08.47 2:15.59 273.75
12 52 12/U14 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:05.78 1:11.26 2:17.04 285.27
13 72 13/U14 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:07.12 1:10.41 2:17.53 289.17
14 71 14/U14 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 1:08.29 1:11.92 2:20.21 310.46
15 63 15/U14 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 1:09.13 1:12.33 2:21.46 320.39
16 65 16/U14 FFS2680874 2003 TRAINEAU MATTHIEU MO M.C.SC 1:10.94 1:12.38 2:23.32 335.17
17 67 17/U14 FFS2675752 2004 MILLON TOM MO M.C.SC 1:12.17 1:12.45 2:24.62 345.50
18 66 18/U14 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 1:10.46 1:14.32 2:24.78 346.78
19 62 19/U14 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 1:08.92 1:16.02 2:24.94 348.05
20 82 20/U14 FFS2664734 2004 CALVINO MAXIME CA CO GREOLIERE 1:14.44 1:16.63 2:31.07 396.76
21 75 21/U14 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:17.00 1:16.04 2:33.04 412.41
Abandons
37 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
41 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:01.11
44 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:04.76
45 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 1:07.01
46 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 1:03.56
47 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 1:01.24
50 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 1:02.93
51 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 1:07.03
54 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000
56 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 1:11.78
57 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:12.68
60 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG
64 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:25.38
69 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:06.03
70 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA ISOLA 2000 1:11.92
74 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 1:10.89
78 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE
81 FFS2675765 2004 MARSAL LEO CA CSPM VALBERG 1:18.11
84 FFS2686517 2003 MAGRO MATTEO CA GAZELEC SPOR
Non partants
55 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC
58 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB
61 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON
68 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC
76 FFS2681136 2003 TRAINEAU THOMAS MO M.C.SC
77 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG
79 FFS2656774 2003 LACLAU AXEL CA CSCASTERINO
80 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE
83 FFS2673574 2003 LECLECH YANN CA CS AURON