Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT - U16

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GARCINI STEPHANE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
111.4100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 58.26 1:02.25 2:00.51 111.41
2 115 2/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 59.04 1:02.94 2:01.98 123.36
3 113 3/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 59.82 1:05.08 2:04.90 147.11
4 124 4/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 1:00.66 1:04.43 2:05.09 148.66
5 121 5/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:00.58 1:05.01 2:05.59 152.72
6 118 6/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:01.42 1:05.14 2:06.56 160.61
7 123 7/U16 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:03.79 1:07.52 2:11.31 199.24
8 125 8/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 1:03.41 1:08.36 2:11.77 202.98
9 120 9/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:03.70 1:08.96 2:12.66 210.22
10 128 10/U16 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 1:04.80 1:09.03 2:13.83 219.73
11 130 11/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:05.44 1:08.68 2:14.12 222.09
12 132 12/U16 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 1:07.17 1:08.61 2:15.78 235.59
13 139 13/U16 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA GAZELEC SPOR 1:06.49 1:10.53 2:17.02 245.67
14 146 14/U16 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 1:07.43 1:10.10 2:17.53 249.82
15 136 15/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 1:08.45 1:11.97 2:20.42 273.32
16 141 16/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:08.71 1:12.23 2:20.94 277.55
17 131 17/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:10.98 1:12.96 2:23.94 301.95
18 134 18/U16 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 1:08.75 1:17.45 2:26.20 320.32
19 142 19/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 1:14.88 1:17.07 2:31.95 367.08
20 140 20/U16 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME MO M.C.SC 1:17.22 1:15.30 2:32.52 371.72
Abandons
117 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:04.50
122 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 1:07.41
126 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG
127 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:08.06
129 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:03.18
133 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON
135 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:07.20
137 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA CO GREOLIERE
138 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB
143 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 1:19.10
145 FFS2689224 2001 ROCCHIETA JULES CA SC LAURENTIN
Non partants
112 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000
114 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG
116 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON
144 FFS2689627 2002 CHEVEAU VALENTIN CA ANTIBES AZUR 1:28.75