Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de Saint-Genis

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
POIREL HERVE (MJ)
Assistant :
CARLOD MARCEL (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX MATHIEU (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1570
Arrivée :
1460
Dénivelé :
110
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs C :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs D :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs C :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs D :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
135.4800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 38.08 37.64 1:15.72 135.48
2 107 2/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 39.33 37.78 1:17.11 148.70
3 53 1/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 39.08 38.30 1:17.38 151.26
4 98 3/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 41.27 38.00 1:19.27 169.24
5 62 2/U14 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 40.98 39.50 1:20.48 180.74
6 64 3/U14 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 40.89 39.66 1:20.55 181.41
7 65 4/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 41.65 39.27 1:20.92 184.93
8 103 4/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 42.11 38.95 1:21.06 186.26
9 112 5/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 41.27 40.40 1:21.67 192.06
10 67 5/U14 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 41.67 40.12 1:21.79 193.20
11 79 6/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 42.02 40.21 1:22.23 197.38
12 71 6/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 46.54 36.06 1:22.60 200.90
13 72 7/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 42.51 40.15 1:22.66 201.47
14 99 7/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 42.47 40.76 1:23.23 206.89
15 75 8/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 42.32 41.22 1:23.54 209.84
16 106 8/U16 FFS2676241 2002 BERTSCHY LUCA MJ SC ST GENIS 44.52 40.23 1:24.75 221.34
17 58 9/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 46.10 40.05 1:26.15 234.66
18 73 10/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 44.23 43.07 1:27.30 245.59
19 90 9/U16 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 43.91 44.29 1:28.20 254.15
20 80 10/U16 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 44.39 45.30 1:29.69 268.32
21 45 11/U14 FFS2650652 2004 DONON ROMAIN MJ SC ST GENIS 45.71 45.66 1:31.37 284.29
22 63 12/U14 FFS2666519 2004 LABEY GABRIEL MJ SC ST GENIS 46.60 45.04 1:31.64 286.86
23 110 11/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 49.42 44.17 1:33.59 305.40
24 46 13/U14 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 48.78 47.13 1:35.91 327.46
Abandons
48 FFS2684447 2004 VERHILLE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 44.00
49 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
50 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN
51 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 47.10
52 FFS2677332 2004 MAILLARD FOURNIER JORIS MJ SC MONT D'OR 44.73
54 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT
55 FFS2669047 2004 WHITING SCOTT MJ SKI ROUSSES
56 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 48.28
57 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 49.40
60 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN
66 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 44.37
68 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON
69 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 39.24
70 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS
74 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES
76 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML
77 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 42.59
78 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
81 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 35.71
82 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER
83 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 50.83
84 FFS2665278 2002 TESTE LOUIS MJ SMBM/MORBIER 43.64
87 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 36.02
88 FFS2656838 2002 BUSSOD NINO MJ US CHAUMERAN 42.51
89 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR
91 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR
92 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 41.04
93 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 38.94
94 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 38.34
95 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 39.92
96 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 40.67
97 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 45.28
100 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 39.76
101 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN
104 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 41.31
108 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 35.35
109 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA
111 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 39.46
Non partants
47 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN
59 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN
61 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
86 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN
102 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES
105 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR