Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT - U16 AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIER GILBERT (CA)
Arbitre :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1975
Arrivée :
1815
Dénivelé :
160
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
CALBET MAEVA (CA)
Ouvreurs B :
HACHE PAOLO (CA)
Ouvreurs C :
BAILET AMBRE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
CALBET MAEVA (CA)
Ouvreurs B :
HACHE PAOLO (CA)
Ouvreurs C :
BAILET AMBRE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
108.1400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 47.62 47.07 1:34.69 108.14
2 110 2/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 46.44 48.83 1:35.27 112.55
3 121 3/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 47.59 48.20 1:35.79 116.50
4 116 4/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 47.92 48.45 1:36.37 120.91
5 127 5/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 49.69 48.44 1:38.13 134.30
6 122 6/U16 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 49.44 49.17 1:38.61 137.95
7 112 7/U16 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 52.47 51.24 1:43.71 176.73
8 128 8/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 52.40 51.64 1:44.04 179.24
9 117 9/U16 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN MO M.C.SC 54.11 52.12 1:46.23 195.89
10 129 10/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 54.95 53.52 1:48.47 212.92
11 135 11/U16 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 59.96 55.70 1:55.66 267.59
Abandons
111 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 51.86
114 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 49.92
115 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE
118 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 48.62
119 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG
120 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG
123 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 52.23
124 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 50.96
126 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 57.64
130 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 54.37
131 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 52.45
132 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 54.52
136 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA GAZELEC SPOR 56.22
139 FFS2660310 2002 VERNIN VICTOR MO M.C.SC
140 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 55.93
141 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON
Disqualifiés
133 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 56.31
138 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 57.34
Non partants
113 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB
125 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG
134 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB
137 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME MO M.C.SC