Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT - U14 AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIER GILBERT (CA)
Arbitre :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1975
Arrivée :
1815
Dénivelé :
160
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
CALBET MAEVA (CA)
Ouvreurs B :
HACHE PAOLO (CA)
Ouvreurs C :
BAILET AMBRE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Ouvreurs A :
CALBET MAEVA (CA)
Ouvreurs B :
HACHE PAOLO (CA)
Ouvreurs C :
BAILET AMBRE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
188.1300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 48.05 48.14 1:36.19 188.13
2 72 2/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 48.29 48.04 1:36.33 189.18
3 44 3/U14 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 49.14 48.34 1:37.48 197.79
4 61 4/U14 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 49.56 49.47 1:39.03 209.39
5 63 5/U14 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 49.88 50.70 1:40.58 220.99
6 34 6/U14 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 50.44 50.85 1:41.29 226.30
7 59 7/U14 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 51.54 50.96 1:42.50 235.36
8 55 8/U14 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 55.68 52.35 1:48.03 276.75
9 57 9/U14 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 54.80 54.68 1:49.48 287.61
9 66 9/U14 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 55.22 54.26 1:49.48 287.61
11 60 11/U14 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 54.89 55.07 1:49.96 291.20
12 54 12/U14 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 55.80 56.18 1:51.98 306.32
13 50 13/U14 FFS2675752 2004 MILLON TOM MO M.C.SC 57.63 1:00.57 1:58.20 352.88
14 62 14/U14 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB 59.83 58.69 1:58.52 355.27
15 79 15/U14 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB 1:02.10 59.53 2:01.63 378.55
16 74 16/U14 FFS2675765 2004 MARSAL LEO CA CSPM VALBERG 1:05.27 1:01.90 2:07.17 420.02
Abandons
35 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
36 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 48.14
38 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 51.44
39 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 54.21
40 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 56.35
47 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 49.83
48 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 50.64
53 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB 58.73
56 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
64 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 51.14
67 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 56.90
69 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA ISOLA 2000
70 FFS2686517 2003 MAGRO MATTEO CA GAZELEC SPOR 58.60
75 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC 58.23
76 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 54.07
77 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
80 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR 52.11
81 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 52.41
82 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG
Disqualifiés
71 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON
Non partants
37 FFS2681136 2003 TRAINEAU THOMAS MO M.C.SC
42 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON
43 FFS2680874 2003 TRAINEAU MATTHIEU MO M.C.SC
45 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE
46 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB
49 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
51 FFS2656774 2003 LACLAU AXEL CA CSCASTERINO
52 FFS2673574 2003 LECLECH YANN CA CS AURON
58 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG
65 FFS2664734 2004 CALVINO MAXIME CA CO GREOLIERE
68 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE
73 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE
78 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE