Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ATM (Nocturne de Métabief)

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18h35
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
TISSOT CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs C :
TISSOT AGATHE (MJ)
Ouvreurs D :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
20H55
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs B :
ROLLAND LUCAS (MJ)
Ouvreurs C :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
127.9000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 45.49 45.98 1:31.47 127.90
2 15 1/U16 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 45.29 46.81 1:32.10 132.86
3 14 2/U16 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR 45.77 46.77 1:32.54 136.32
4 19 3/U16 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 46.53 46.21 1:32.74 137.90
5 10 1/U21 FFS2617950 1998 SAKAMOTO EMI MJ SC J.GESSIEN 47.68 48.10 1:35.78 161.83
6 13 4/U16 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC J.GESSIEN 48.09 48.74 1:36.83 170.09
7 21 5/U16 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 48.12 48.79 1:36.91 170.72
8 30 6/U16 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR 48.57 49.47 1:38.04 179.62
9 6 2/U18 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 49.14 50.51 1:39.65 192.29
10 17 7/U16 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 51.25 50.48 1:41.73 208.66
11 4 3/U18 FFS2638946 2000 GODDET EMMA MJ SC ST GENIS 49.98 52.28 1:42.26 212.83
12 22 8/U16 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 51.15 52.22 1:43.37 221.57
13 25 4/U18 FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 51.16 52.30 1:43.46 222.28
14 23 9/U16 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 51.76 53.34 1:45.10 235.19
15 20 5/U18 FFS2629027 2000 CLERC LISA MJ SC J.GESSIEN 51.67 54.12 1:45.79 240.62
16 9 6/U18 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES 52.77 53.25 1:46.02 242.43
17 41 10/U16 FFS2676111 2001 CAILLARD MELUSINE MJ SC MONT D'OR 53.90 52.14 1:46.04 242.59
18 29 11/U16 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 52.79 53.67 1:46.46 245.89
19 27 12/U16 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 56.35 54.82 1:51.17 282.97
20 32 13/U16 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 57.52 57.97 1:55.49 316.97
21 35 14/U16 FFS2657078 2002 MUSELLE CLARA MJ MTS JURA ML 1:00.92 1:02.62 2:03.54 380.34
Abandons
3 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 43.86
7 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 43.98
8 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 44.16
16 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS
18 FFS2669223 2000 PETITE MARION MJ SC MONT D'OR 44.73
24 FFS2672257 1999 MARION ROSE MJ SC MONT D'OR
31 FFS2685777 2001 GUYON MARGAUX MJ SMBM/MORBIER 49.56
33 FFS2651014 2000 CARRAZ LINE MJ SC LANCRANS 53.61
Disqualifiés
1 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 44.99
5 FFS2615800 1997 LADET TESS MJ MTS JURA ML 50.33
26 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 49.05
28 FFS2292483 1989 ARDAIN MARINE MJ SC LANCRANS 51.07
36 FFS2674198 2002 GAMBA LILA MJ SC MONT D'OR
Non partants
34 FFS2646075 2000 DREZET LEANE MJ CHARQUEMONT
37 FFS2667641 2000 BAILLY SOLENE MJ SC LANCRANS
38 FFS2667587 2000 BAILLY SALOME MJ SC LANCRANS