Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ATM (Nocturne de Métabief)

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18h35
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
TISSOT CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs C :
TISSOT AGATHE (MJ)
Ouvreurs D :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
20H55
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs B :
ROLLAND LUCAS (MJ)
Ouvreurs C :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U30 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 38.68 39.68 1:18.36 80.00
2 48 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 38.95 39.53 1:18.48 81.10
3 57 1/U18 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 39.37 39.93 1:19.30 88.64
4 45 2/U21 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 39.22 40.49 1:19.71 92.40
5 46 1/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 39.20 41.23 1:20.43 99.02
6 50 2/U18 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 39.69 41.18 1:20.87 103.06
7 47 3/U18 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 39.66 41.82 1:21.48 108.67
8 52 3/U21 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 40.76 41.84 1:22.60 118.96
9 62 2/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 41.98 42.39 1:24.37 135.22
10 53 1/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 41.86 43.65 1:25.51 145.70
11 69 3/U16 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 41.81 43.90 1:25.71 147.53
12 60 4/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 42.48 43.95 1:26.43 154.15
13 55 4/U21 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 42.70 44.20 1:26.90 158.47
14 71 5/U16 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 44.08 43.50 1:27.58 164.72
15 49 6/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 41.34 47.56 1:28.90 176.85
16 61 5/U21 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 44.33 44.82 1:29.15 179.14
17 70 4/U18 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 44.02 45.20 1:29.22 179.79
18 65 5/U18 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 44.58 44.80 1:29.38 181.26
19 63 6/U21 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 43.76 45.65 1:29.41 181.53
20 51 6/U18 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 42.13 48.19 1:30.32 189.89
21 66 7/U18 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 45.42 46.04 1:31.46 200.37
22 83 7/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 46.31 45.52 1:31.83 203.77
23 74 8/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 45.41 46.75 1:32.16 206.80
24 102 9/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 45.62 46.72 1:32.34 208.45
25 111 10/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 45.60 47.63 1:33.23 216.63
26 80 11/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 46.56 47.33 1:33.89 222.70
27 89 12/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 44.87 49.58 1:34.45 227.84
28 81 13/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 47.03 47.48 1:34.51 228.39
29 105 8/U18 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 46.67 47.91 1:34.58 229.04
30 67 14/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 46.98 48.16 1:35.14 234.18
31 86 15/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 47.87 47.33 1:35.20 234.73
32 96 16/U16 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 46.86 48.62 1:35.48 237.30
33 79 17/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 48.21 47.61 1:35.82 240.43
34 90 18/U16 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 47.76 48.95 1:36.71 248.61
35 92 19/U16 FFS2656838 2002 BUSSOD NINO MJ US CHAUMERAN 48.38 48.42 1:36.80 249.43
36 99 9/U18 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 48.12 48.82 1:36.94 250.72
37 72 10/U18 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 52.36 44.79 1:37.15 252.65
38 113 2/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 49.03 49.49 1:38.52 265.24
39 110 3/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 50.82 51.86 1:42.68 303.46
40 98 20/U16 FFS2656115 2002 FOUCHE JULES MJ SC AUDINCOUR 47.71 56.78 1:44.49 320.09
41 97 4/Mast-M FFS2274405 1969 DAVILLER CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 51.84 53.36 1:45.20 326.62
42 108 5/Mast-M FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 54.21 55.63 1:49.84 369.25
43 94 21/U16 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN 54.98 57.02 1:52.00 389.10
Abandons
58 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE
73 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 47.44
77 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 45.87
78 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 48.64
84 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 47.95
85 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 45.27
91 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 49.84
100 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 46.65
101 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 50.19
103 FFS2665278 2002 TESTE LOUIS MJ SMBM/MORBIER 48.46
104 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
106 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 50.07
109 FFS2677587 2001 GUERBE MATISSE MJ SC LANCRANS 57.86
Disqualifiés
56 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 39.26
68 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE 47.45
87 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 1:11.92
88 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR 44.49
93 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 52.26
95 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 45.74
Non partants
44 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER
59 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN
64 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ SC LANCRANS
75 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR
76 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
107 FFS2646076 2001 DREZET EDGAR MJ CHARQUEMONT