Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de l'ASCAP

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONROD PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
990
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:35
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CIVADE THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
107.7700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 41.37 45.26 1:26.63 107.77
2 78 2/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 42.05 45.54 1:27.59 115.75
3 109 3/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 41.80 46.02 1:27.82 117.66
4 30 1/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 43.17 46.63 1:29.80 134.12
5 104 4/U16 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 44.04 47.25 1:31.29 146.50
6 83 5/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 43.10 49.01 1:32.11 153.32
7 107 6/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 45.06 47.97 1:33.03 160.96
8 84 7/U16 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR 44.19 49.25 1:33.44 164.37
9 90 8/U16 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 46.11 49.90 1:36.01 185.73
10 81 9/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 46.38 49.68 1:36.06 186.14
11 92 10/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 46.27 49.82 1:36.09 186.39
12 101 11/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 46.81 50.24 1:37.05 194.37
13 98 12/U16 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 47.45 49.63 1:37.08 194.62
14 34 2/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 46.42 51.05 1:37.47 197.86
15 33 3/U14 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 47.31 50.32 1:37.63 199.19
16 43 4/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 46.93 50.94 1:37.87 201.19
16 89 13/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 47.01 50.86 1:37.87 201.19
18 55 5/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 46.38 51.84 1:38.22 204.10
19 102 14/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 47.39 51.08 1:38.47 206.17
20 94 15/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 47.20 51.74 1:38.94 210.08
21 95 16/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 47.96 51.65 1:39.61 215.65
22 48 6/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 47.52 52.81 1:40.33 221.63
22 85 17/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 48.47 51.86 1:40.33 221.63
24 44 7/U14 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 47.76 52.87 1:40.63 224.13
25 108 18/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 55.04 45.77 1:40.81 225.62
26 32 8/U14 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 48.40 52.47 1:40.87 226.12
27 47 9/U14 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 48.29 52.60 1:40.89 226.29
28 39 10/U14 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 48.91 52.00 1:40.91 226.45
29 91 19/U16 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 48.38 52.55 1:40.93 226.62
30 52 11/U14 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 49.35 51.72 1:41.07 227.78
31 105 20/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 52.83 48.34 1:41.17 228.61
32 97 21/U16 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 48.83 53.02 1:41.85 234.27
33 31 12/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 50.33 54.39 1:44.72 258.12
34 29 13/U14 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 48.98 56.70 1:45.68 266.10
35 86 22/U16 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 51.88 54.16 1:46.04 269.09
36 80 23/U16 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 51.42 54.96 1:46.38 271.92
37 40 14/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 52.23 54.80 1:47.03 277.32
38 28 15/U14 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN 52.54 58.66 1:51.20 311.98
39 46 16/U14 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 55.59 1:00.48 1:56.07 352.45
40 36 17/U14 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 55.63 1:01.17 1:56.80 358.52
41 54 18/U14 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 56.99 1:01.14 1:58.13 369.57
42 27 19/U14 FFS2674197 2004 GAMBA TINO MJ SC MONT D'OR 57.57 1:03.74 2:01.31 396.00
43 38 20/U14 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 1:01.27 1:06.87 2:08.14 452.77
44 56 21/U14 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU 1:04.06 1:12.19 2:16.25 520.17
Abandons
35 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 53.20
37 FFS2677332 2004 MAILLARD FOURNIER JORIS MJ SC MONT D'OR 57.38
42 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 59.84
45 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 51.97
50 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 53.28
51 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 55.16
53 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN
77 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 56.45
88 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 55.10
96 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
99 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
100 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 51.89
106 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 46.37
Disqualifiés
41 FFS2684447 2004 VERHILLE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 55.07
49 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 59.07
93 FFS2665278 2002 TESTE LOUIS MJ SMBM/MORBIER
103 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 50.09
Non partants
82 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR
87 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER