Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du CD 25

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
ORY MICHEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHAUVIN GILLES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
1100
Arrivée :
960
Dénivelé :
140
Homologation :
3420/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER SUZON (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs B :
RIGER SUZON (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 53.01 51.61 1:44.62 80.00
2 39 1/U30 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 53.46 51.89 1:45.35 85.02
3 31 1/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 54.77 53.11 1:47.88 102.44
4 32 1/U18 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 55.55 54.30 1:49.85 115.99
5 38 2/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 56.88 55.02 1:51.90 130.10
6 34 3/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 57.69 54.48 1:52.17 131.96
7 35 4/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 58.59 56.38 1:54.97 151.23
8 33 5/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 59.52 55.53 1:55.05 151.78
9 28 2/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 58.69 56.52 1:55.21 152.88
10 71 3/Mast-M FFS2633154 1986 GAUTHIER MANUEL VINCENT MJ SKI ROUSSES 58.62 57.15 1:55.77 156.73
11 41 1/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:00.66 1:00.83 2:01.49 196.10
12 56 6/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:02.72 58.90 2:01.62 196.99
13 44 2/U18 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:00.78 1:01.35 2:02.13 200.50
14 51 7/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:01.61 1:01.73 2:03.34 208.83
15 45 3/U18 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:02.43 1:01.32 2:03.75 211.65
16 47 4/U18 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:04.55 59.62 2:04.17 214.54
17 50 8/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 1:03.82 1:02.32 2:06.14 228.10
18 58 9/U16 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 1:05.40 1:01.96 2:07.36 236.50
19 66 5/U18 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 1:08.08 1:07.50 2:15.58 293.07
20 67 10/U16 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:09.79 1:06.46 2:16.25 297.68
21 68 6/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 1:11.89 1:09.03 2:20.92 329.82
22 69 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:14.92 1:13.65 2:28.57 382.47
Abandons
29 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
37 FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN
46 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES
48 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 1:00.51
52 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 1:03.17
53 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 1:07.83
54 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR
55 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 1:02.58
57 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 1:01.05
59 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR
61 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:10.37
62 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:27.13
63 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 1:03.39
64 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
65 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT
Non partants
27 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML
30 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML
36 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES
49 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON