Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT U16 / M

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA PHILIPPE (CA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
1870
Arrivée :
1620
Dénivelé :
250
Homologation :
3040/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GARCINI STEPHANE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
105.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 52.70 49.53 1:42.23 105.51
2 110 2/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 52.49 50.47 1:42.96 112.51
3 121 3/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 52.79 50.67 1:43.46 117.30
4 142 4/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 54.05 51.61 1:45.66 138.39
5 114 5/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 53.83 51.86 1:45.69 138.68
6 118 6/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 54.31 51.82 1:46.13 142.90
7 116 7/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 54.73 52.19 1:46.92 150.47
8 145 8/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 54.88 53.46 1:48.34 164.08
9 112 9/U16 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 55.91 52.47 1:48.38 164.47
10 125 10/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 55.41 53.70 1:49.11 171.46
11 124 11/U16 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 55.33 53.91 1:49.24 172.71
12 120 12/U16 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 55.82 53.45 1:49.27 173.00
13 115 13/U16 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 56.07 54.13 1:50.20 181.91
14 143 14/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 56.92 54.73 1:51.65 195.81
15 113 15/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 56.80 55.01 1:51.81 197.35
16 126 16/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 57.75 55.25 1:53.00 208.75
17 130 17/U16 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 58.28 56.02 1:54.30 221.22
18 131 18/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 58.90 55.75 1:54.65 224.57
19 144 19/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 59.03 56.61 1:55.64 234.06
20 128 20/U16 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA GAZELEC SPOR 59.50 57.94 1:57.44 251.32
21 133 21/U16 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB 1:00.69 57.22 1:57.91 255.82
22 127 22/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 59.54 58.51 1:58.05 257.16
23 134 23/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:01.90 59.09 2:00.99 285.35
24 141 24/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 1:03.21 1:00.35 2:03.56 309.98
25 138 25/U16 FFS2686838 2001 CARRE MATTHIEU CA ANTIBES AZUR 1:07.55 1:05.11 2:12.66 397.22
Abandons
117 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 55.58
129 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 57.87
137 FFS2689224 2001 ROCCHIETA JULES CA SC LAURENTIN 57.35
Non partants
111 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
119 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG
122 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG
132 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA CO GREOLIERE
135 FFS2681131 2002 MIDORGE MAXIME MO M.C.SC
136 FFS2660310 2002 VERNIN VICTOR MO M.C.SC