Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Divonne

MIJOUX LA FAUCILLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEQUIOT FABIEN (MJ)
Arbitre :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1540
Arrivée :
1340
Dénivelé :
200
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
FAU ZACHARIE (MJ)
Ouvreurs B :
COLIN LUCE (MJ)
Ouvreurs C :
SANCET CHARLES (MJ)
Ouvreurs D :
LEMAIRE THEO (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Humide

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FAU ZACHARIE (MJ)
Ouvreurs B :
COLIN LUCE (MJ)
Ouvreurs C :
SANCET CHARLES (MJ)
Ouvreurs D :
RACLE JULES (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3C
Température Arrivée :
5C

Pénalité Appliquée :
181.2600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 47.71 47.25 1:34.96 181.26
2 128 2/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 48.43 48.47 1:36.90 201.28
3 126 3/U14 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 49.49 48.60 1:38.09 213.56
4 131 4/U14 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 49.64 48.49 1:38.13 213.97
5 144 5/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 50.08 48.70 1:38.78 220.68
6 136 6/U14 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 50.15 50.22 1:40.37 237.09
7 121 7/U14 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 51.19 49.64 1:40.83 241.84
8 141 8/U14 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 51.60 49.66 1:41.26 246.28
9 81 1/U12 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 52.50 49.34 1:41.84 252.26
10 123 9/U14 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 52.25 50.90 1:43.15 265.78
11 50 2/U12 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 52.33 51.23 1:43.56 270.01
12 115 10/U14 FFS2650652 2004 DONON ROMAIN MJ SC ST GENIS 52.84 51.72 1:44.56 280.33
13 77 3/U12 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 53.65 50.93 1:44.58 280.54
14 129 11/U14 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 53.40 51.75 1:45.15 286.42
15 52 4/U12 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 53.55 51.64 1:45.19 286.83
16 61 5/U12 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN 53.63 51.70 1:45.33 288.28
17 134 12/U14 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN 53.18 52.59 1:45.77 292.82
18 137 13/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 53.78 52.29 1:46.07 295.92
19 142 14/U14 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 53.87 52.68 1:46.55 300.87
20 117 15/U14 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 54.21 52.46 1:46.67 302.11
21 41 6/U12 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 53.86 53.01 1:46.87 304.17
22 116 16/U14 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 54.10 52.83 1:46.93 304.79
23 31 7/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 54.13 52.87 1:47.00 305.51
24 83 8/U12 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 55.23 52.22 1:47.45 310.16
25 39 9/U12 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 54.91 52.59 1:47.50 310.67
26 46 10/U12 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 54.36 53.34 1:47.70 312.74
27 125 17/U14 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 53.64 54.44 1:48.08 316.66
28 140 18/U14 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 55.53 52.97 1:48.50 320.99
29 135 19/U14 FFS2655926 2004 RYBKOWSKI CORENTIN MJ SC J.GESSIEN 54.82 53.80 1:48.62 322.23
30 57 11/U12 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 54.81 53.88 1:48.69 322.96
31 67 12/U12 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 55.42 53.76 1:49.18 328.01
32 35 13/U12 FFS2667844 2006 SALTIEL ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 55.80 54.23 1:50.03 336.78
32 44 13/U12 FFS2674174 2005 HENRY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN 56.45 53.58 1:50.03 336.78
34 48 15/U12 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 56.66 54.38 1:51.04 347.21
35 66 16/U12 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 58.13 53.68 1:51.81 355.15
36 71 17/U12 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 57.80 55.16 1:52.96 367.02
37 84 18/U12 FFS2677074 2005 MILHOMME FABIEN MJ SC J.GESSIEN 58.59 54.88 1:53.47 372.29
38 75 19/U12 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 57.25 56.60 1:53.85 376.21
39 45 20/U12 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 58.45 55.51 1:53.96 377.34
40 36 21/U12 FFS2661335 2005 BAIN PAUL MJ SC ST GENIS 53.31 1:00.94 1:54.25 380.34
41 78 22/U12 FFS2666896 2006 GRANDCHAMP CHARLES MJ SC J.GESSIEN 57.93 56.48 1:54.41 381.99
42 64 23/U12 FFS2677079 2005 DUBURCQ ANTHON MJ SC J.GESSIEN 57.98 56.84 1:54.82 386.22
43 79 24/U12 FFS2676243 2005 CHAMBAZ BAPTISTE MJ SC ST GENIS 58.11 56.85 1:54.96 387.66
44 122 20/U14 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN 51.68 1:03.31 1:54.99 387.97
45 73 25/U12 FFS2683689 2006 DE LA BROSSE RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN 59.17 56.36 1:55.53 393.55
46 68 26/U12 FFS2677185 2005 MORISSET NEO MJ SC J.GESSIEN 58.93 56.79 1:55.72 395.51
47 63 27/U12 FFS2666442 2005 BLEUEZ ERWAN MJ SC J.GESSIEN 59.50 57.43 1:56.93 407.99
48 139 21/U14 FFS2668642 2004 LACROIX BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 59.06 58.54 1:57.60 414.91
49 72 28/U12 FFS2673352 2006 POUZET STANIS MJ SC J.GESSIEN 1:00.33 58.87 1:59.20 431.42
50 29 29/U12 FFS2684472 2005 BAYEUL EMYLIEN MJ SC J.GESSIEN 59.67 59.54 1:59.21 431.52
51 69 30/U12 FFS2679845 2006 MONESTIER BAPTSTE MJ SC J.GESSIEN 1:00.40 59.06 1:59.46 434.10
52 88 31/U12 FFS2684716 2006 WEIDENFELLER OREST MJ SC J.GESSIEN 1:01.20 58.28 1:59.48 434.31
53 37 32/U12 FFS2677685 2006 DE CASTRO KILIAN MJ SC BELLEGARD 59.06 1:00.53 1:59.59 435.44
54 32 33/U12 FFS2677791 2005 MOREL QUENTIN MJ MTS JURA ML 1:01.03 58.82 1:59.85 438.13
55 146 22/U14 FFS2684580 2003 CHALE BARTHOLOME MJ SC J.GESSIEN 1:00.57 59.31 1:59.88 438.44
56 51 34/U12 FFS2672114 2006 FRANK MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.48 58.85 2:00.33 443.08
57 25 35/U12 FFS2663095 2005 CASTINET TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:02.23 58.89 2:01.12 451.23
58 43 36/U12 FFS2680325 2006 BAKER JAMES MJ SC J.GESSIEN 1:02.33 59.91 2:02.24 462.79
59 76 37/U12 FFS2677787 2006 BOUVARD MAXIME MJ MTS JURA ML 1:04.36 59.59 2:03.95 480.44
60 53 38/U12 FFS2674264 2006 ELSAESSER FELIX MJ SC J.GESSIEN 1:01.95 1:02.38 2:04.33 484.36
61 59 39/U12 FFS2690326 2006 MEZIERE TOM MJ SC J.GESSIEN 1:04.95 1:01.56 2:06.51 506.86
62 40 40/U12 FFS2677975 2006 DELHAYE NATHAN MJ MTS JURA ML 1:03.77 1:03.02 2:06.79 509.75
63 62 41/U12 FFS2690062 2006 VERDET ETIENNE MJ SC J.GESSIEN 1:04.59 1:02.31 2:06.90 510.89
64 27 42/U12 FFS2682374 2006 LAPAIRE FABIEN MJ SC ST GENIS 1:06.18 1:06.58 2:12.76 571.36
Abandons
28 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 54.20
34 FFS2666550 2006 HENON CALIXTE MJ SC ST GENIS 57.72
42 FFS2668329 2005 CAMPO ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 53.33
49 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN 55.82
54 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 51.20
60 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 52.03
118 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 49.57
130 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 49.89
133 FFS2684447 2004 VERHILLE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 52.95
Disqualifiés
26 FFS2682637 2005 YERIKIAN CYPRIEN MJ SC ST GENIS 58.99
30 FFS2688348 2005 PICQUETTE BENJAMIN MJ SC LANCRANS 1:01.66
38 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 53.89
55 FFS2667151 2006 DEVILLE CHARLES MJ MTS JURA ML 57.65
56 FFS2684475 2005 BOTTO ROSSA ENZO MJ SC J.GESSIEN 58.46
58 FFS2690794 2005 DJATE LOUIS MJ SC J.GESSIEN 1:01.04
65 FFS2684577 2006 CASAVECCHIA QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 56.52
70 FFS2690793 2005 GUERIN SIMON MJ SC J.GESSIEN 58.03
74 FFS2673675 2006 TALES MATTHIEU MJ SC J.GESSIEN 1:05.00
80 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 55.59
138 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN
145 FFS2671723 2004 PESSY GUILLAUME MJ SC LANCRANS 56.53
Non partants
33 FFS2683140 2005 GROS LUGAND ADONIS MJ MTS JURA ML
119 FFS2671176 2004 VAUCORET QUENTIN MJ SC LANCRANS
124 FFS2666519 2004 LABEY GABRIEL MJ SC ST GENIS
127 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN
132 FFS2688783 2003 COTTIER THIBAUD MJ SC LANCRANS
143 FFS2668643 2004 LE MEUR ROMAN MJ SC J.GESSIEN