Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Rousses

PREMANON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1430
Arrivée :
1305
Dénivelé :
125
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
VANNESSON ROSE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
MOUILLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
VANNESSON ROSE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
119.4000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 43.57 48.98 1:32.55 119.40
2 5 2/U16 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 44.71 50.25 1:34.96 138.15
3 4 1/U18 FFS2633260 1999 METSELAAR LIEKE MJ SC J.GESSIEN 45.21 49.88 1:35.09 139.16
4 9 1/U21 FFS2617950 1998 SAKAMOTO EMI MJ SC J.GESSIEN 45.86 50.36 1:36.22 147.95
5 15 3/U16 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC J.GESSIEN 46.36 50.32 1:36.68 151.53
6 7 2/U18 FFS2638946 2000 GODDET EMMA MJ SC ST GENIS 46.28 51.29 1:37.57 158.45
7 16 3/U18 FFS2669223 2000 PETITE MARION MJ SC MONT D'OR 47.55 51.12 1:38.67 167.01
8 13 4/U16 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 47.66 51.43 1:39.09 170.28
9 6 5/U16 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 46.94 52.96 1:39.90 176.58
10 19 4/U18 FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 47.52 53.32 1:40.84 183.89
11 22 5/U18 FFS2672257 1999 MARION ROSE MJ SC MONT D'OR 47.38 54.22 1:41.60 189.81
12 23 6/U16 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 48.37 54.19 1:42.56 197.27
13 18 7/U16 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 48.75 54.21 1:42.96 200.39
14 25 8/U16 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 49.14 54.50 1:43.64 205.68
15 17 9/U16 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML 48.75 55.80 1:44.55 212.75
16 24 10/U16 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 49.76 57.70 1:47.46 235.39
17 10 11/U16 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 44.96 1:04.90 1:49.86 254.06
18 27 12/U16 FFS2655002 2002 FRANK CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 55.17 57.31 1:52.48 274.45
19 28 6/U18 FFS2653282 1999 CARRET MARIE MJ SKI ROUSSES 52.36 1:00.20 1:52.56 275.07
20 26 13/U16 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 53.22 59.80 1:53.02 278.65
Abandons
2 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 49.96
3 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 48.43
8 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 52.20
20 FFS2685777 2001 GUYON MARGAUX MJ SMBM/MORBIER
21 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 53.30
Disqualifiés
14 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 46.77