Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Rousses

PREMANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1430
Arrivée :
1305
Dénivelé :
125
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
VANNESSON ROSE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
MOUILLE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
VANNESSON ROSE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
82.2500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 40.48 44.17 1:24.65 82.25
2 34 1/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 42.65 44.12 1:26.77 100.28
3 31 1/U18 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 41.06 45.81 1:26.87 101.13
4 32 2/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 41.04 46.69 1:27.73 108.45
5 42 3/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 42.10 46.56 1:28.66 116.36
6 36 2/U18 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 43.00 46.11 1:29.11 120.19
7 51 3/U18 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 42.85 47.48 1:30.33 130.56
8 45 2/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 43.17 47.33 1:30.50 132.01
9 47 3/U21 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 43.47 47.33 1:30.80 134.56
10 38 4/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 43.86 47.13 1:30.99 136.18
11 33 5/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 43.27 48.00 1:31.27 138.56
12 41 6/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 43.63 47.68 1:31.31 138.90
13 37 4/U18 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 43.81 48.27 1:32.08 145.45
14 48 5/U18 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 43.87 48.56 1:32.43 148.42
15 44 7/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 44.48 47.99 1:32.47 148.76
16 50 6/U18 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 44.43 48.73 1:33.16 154.63
17 59 8/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 44.86 48.91 1:33.77 159.82
18 63 9/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 45.06 49.66 1:34.72 167.90
19 57 10/U16 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 45.35 50.72 1:36.07 179.38
20 55 11/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 45.89 51.25 1:37.14 188.49
21 62 12/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 45.59 52.45 1:38.04 196.14
22 66 7/U18 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 46.87 51.55 1:38.42 199.37
23 72 1/U30 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 46.94 51.81 1:38.75 202.18
24 60 13/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 47.32 52.60 1:39.92 212.13
25 71 8/U18 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 47.87 53.16 1:41.03 221.57
26 76 9/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 48.68 54.10 1:42.78 236.46
27 61 14/U16 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 47.19 1:00.58 1:47.77 278.90
28 78 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 50.59 57.44 1:48.03 281.11
29 73 15/U16 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 50.04 58.16 1:48.20 282.56
Abandons
35 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 47.86
39 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
40 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 43.21
43 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN
53 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 51.86
56 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 50.02
58 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 52.23
67 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 46.07
68 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ US CHAUMERAN
69 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 58.84
70 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 50.44
75 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 57.11
79 FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES
Disqualifiés
52 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 43.75
54 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 45.82
65 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 47.35
74 FFS2665278 2002 TESTE LOUIS MJ SMBM/MORBIER 48.64
Non partants
49 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES
64 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR
77 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN
80 FFS2666364 1972 LACROIX JEAN SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES