Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Ski club ANTIBES - CAGNES S/MER - VALBERG

VALBERG

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRISTIN JEROME (CA)
Arbitre :
MALAPLATE JEAN ERIC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1824
Arrivée :
1590
Dénivelé :
234
Homologation :
3074/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
1OHOO
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
PERNOT GILLES (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
SUCHET CLOTILDE (CA)
Ouvreurs E :
MAZUEL LOLA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H55
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
PERNOT GILLES (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
PEYTHIEU THOMAS (CA)
Ouvreurs D :
SUCHET CLOTILDE (CA)
Ouvreurs E :
MAZUEL LOLA (CA)
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FFS2617161 1994 NICOLETTA ROMANE CA CSPM VALBERG 49.31 50.78 1:40.09 80.00
2 15 1/U18 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 51.79 52.49 1:44.28 121.03
3 9 1/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 52.26 54.16 1:46.42 141.98
4 5 1/U21 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 53.21 53.71 1:46.92 146.87
5 6 2/U21 FFS2640187 1998 BARBIERI CLEMENCE CA CSPM VALBERG 53.39 53.75 1:47.14 149.03
6 4 2/U18 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 53.24 54.96 1:48.20 159.41
7 14 2/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 53.33 54.96 1:48.29 160.29
8 12 3/U18 FFS2645370 1999 CHARPENTIER ALEXIA CA CSPM VALBERG 53.50 54.81 1:48.31 160.48
9 35 4/U18 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 53.98 54.82 1:48.80 165.28
10 8 5/U18 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA GAZELEC SPOR 54.74 54.31 1:49.05 167.73
11 16 3/U16 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG 53.81 55.40 1:49.21 169.30
12 3 4/U16 FFS2669845 2002 CAILLE EMILIE CA CS AURON 54.47 56.27 1:50.74 184.28
13 7 5/U16 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA GAZELEC SPOR 54.44 56.80 1:51.24 189.17
14 25 6/U18 FFS2645385 1999 SALICIS MARIE CA CSPM VALBERG 55.11 56.23 1:51.34 190.15
15 43 3/U21 FFS2635514 1997 CERDAN INES CA INTER CLUB 55.35 56.34 1:51.69 193.58
16 22 6/U16 FFS2663467 2002 ITTAH VICTORIA CA CS AURON 55.57 56.58 1:52.15 198.08
17 13 7/U16 FFS2652326 2001 BUGHIN JEANNE MO M.C.SC 55.36 56.90 1:52.26 199.16
18 17 8/U16 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG 55.33 57.24 1:52.57 202.19
19 21 1/Mast-M FFS433018 1975 POURCHIER VANESSA CA CSPM VALBERG 55.84 58.92 1:54.76 223.64
20 27 7/U18 FFS2679437 2000 GILLI ELEONORE CA SC COLMIANE 57.31 57.52 1:54.83 224.32
21 19 4/U21 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 57.14 58.68 1:55.82 234.02
22 23 2/Mast-M FFS2687279 1973 VILLANUEVA SUSANA CA SC COLMIANE 57.25 58.84 1:56.09 236.66
23 33 9/U16 FFS2686369 2002 BORIOSI GIULIA CA CSPM VALBERG 57.95 58.44 1:56.39 239.60
24 26 10/U16 FFS2679724 2001 ANDRIO PERRINE CA CS AURON 58.61 58.25 1:56.86 244.20
25 42 11/U16 FFS2686087 2002 LIETO EVA CA CSPM VALBERG 57.96 59.52 1:57.48 250.27
26 24 12/U16 FFS2654691 2001 ISRAEL KIMBERLY CA CSPM VALBERG 58.74 1:00.93 1:59.67 271.71
27 28 13/U16 FFS2674707 2002 DELVOYE CELIA CA CSPM VALBERG 58.55 1:01.24 1:59.79 272.89
28 36 14/U16 FFS2680354 2002 SERET LOUANNE CA CS AURON 59.25 1:00.88 2:00.13 276.22
29 39 15/U16 FFS2664645 2002 CHRISSOKERAKIS CLARA CA GAZELEC SPOR 59.96 1:01.04 2:01.00 284.73
30 41 8/U18 FFS2683160 1999 FUSINI CAMILLE CA SC COLMIANE 1:00.92 1:02.64 2:03.56 309.80
31 44 2/U30 FFS2661813 1990 MARTINEZ ELODIE CA GAZELEC SPOR 1:02.29 1:02.36 2:04.65 320.47
32 30 9/U18 FFS2651459 2000 CRISTIN CANDICE CA GAZELEC SPOR 1:01.49 1:03.42 2:04.91 323.02
33 38 16/U16 FFS2667891 2001 LACAMBRE KIARA CA ANTIBES AZUR 1:01.29 1:03.68 2:04.97 323.60
Abandons
1 FFS2660308 2001 ROUX LISA CA CSPM VALBERG
10 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 51.60
18 FFS2643633 1999 CIVATTE MORGANE CA GAZELEC SPOR 55.68
29 FFS2675272 2002 FONTAINE LOU ANN CA INTER CLUB 57.33
31 FFS2675103 2002 ASIMUS AMELIE CA GAZELEC SPOR 56.76
34 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 1:04.64
37 FFS2320567 1991 MATTESI BOSSO MELANIE CA CSPM VALBERG 56.56
Non partants
11 FFS2680910 2001 CAVAILLES CHLOE CA ISOLA 2000
20 FFS2675764 2001 TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000
32 FFS2663403 2002 BRUN LUNA CA CS AURON
40 FFS2640510 2000 AUDOLI CELIA CA CSCASTERINO