Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Saint-Genis

LELEX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
POIREL HERVE (MJ)
Dir. Epreuve :
MONNET PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
RIAUTE FELIX (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
102.5700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U18 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:15.99 1:15.99 102.57
2 85 1/U30 FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 1:16.72 1:16.72 112.95
3 46 2/U18 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 1:17.41 1:17.41 122.75
4 36 3/U18 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 1:17.60 1:17.60 125.45
5 37 1/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:18.75 1:18.75 141.80
6 42 4/U18 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:19.04 1:19.04 145.92
7 48 5/U18 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:19.19 1:19.19 148.05
8 49 6/U18 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:19.29 1:19.29 149.47
9 47 7/U18 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 1:20.24 1:20.24 162.97
10 41 8/U18 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:20.34 1:20.34 164.39
11 65 2/U21 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:20.55 1:20.55 167.38
12 40 3/U21 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:20.78 1:20.78 170.65
13 87 2/U30 FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:21.91 1:21.91 186.71
14 51 9/U18 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 1:21.97 1:21.97 187.56
15 76 3/U30 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 1:21.98 1:21.98 187.70
16 78 1/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:22.23 1:22.23 191.26
17 50 4/U21 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:22.27 1:22.27 191.82
18 79 4/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:23.06 1:23.06 203.05
19 69 10/U18 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:24.10 1:24.10 217.83
20 30 11/U18 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 1:25.32 1:25.32 235.17
21 97 1/U16 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 1:26.77 1:26.77 255.78
22 80 12/U18 FFS2680535 2000 GAUME LUC MJ VAL MORTEAU 1:27.73 1:27.73 269.42
23 74 13/U18 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 1:30.83 1:30.83 313.48
24 81 2/Mast-M FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 1:34.65 1:34.65 367.77
25 82 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:35.39 1:35.39 378.29
26 86 2/Mast-V FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML 1:42.44 1:42.44 478.49
Non partants
35 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU