Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent de Lamoura

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUMONT FILLON MICHEL (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JOHANN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
TREMBLAY TITOUAN (MJ)
Ouvreurs B :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
169.3000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 46.55 50.20 1:36.75 169.30
2 119 2/U14 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 48.81 51.62 1:40.43 206.58
3 124 3/U14 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 48.60 52.52 1:41.12 213.56
4 122 4/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 48.95 52.61 1:41.56 218.02
5 104 5/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 48.76 53.08 1:41.84 220.86
6 125 6/U14 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 50.69 52.37 1:43.06 233.22
7 106 7/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 49.66 53.66 1:43.32 235.85
8 116 8/U14 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 50.84 55.17 1:46.01 263.10
9 96 9/U14 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN 50.34 57.87 1:48.21 285.38
10 107 10/U14 FFS2678426 2004 MICHAUD QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 53.15 57.63 1:50.78 311.41
11 99 11/U14 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES 52.53 59.42 1:51.95 323.26
12 121 12/U14 FFS2684447 2004 VERHILLE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 55.33 58.42 1:53.75 341.50
13 113 13/U14 FFS2679544 2004 BOILLOT SAM MJ VAL MORTEAU 1:04.31 54.63 1:58.94 394.07
Abandons
95 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 54.10
97 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES
98 FFS2664300 2004 RIVIERE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 52.79
100 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 56.64
102 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 53.53
103 FFS2676152 2004 ROGNON FELIX MJ VAL MORTEAU 58.13
105 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT 54.26
108 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 52.12
109 FFS2677332 2004 MAILLARD FOURNIER JORIS MJ SC MONT D'OR 55.16
110 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.77
111 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 51.04
112 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML
114 FFS2672408 2004 PEREIRA THOMAS MJ SC LIZON 55.94
115 FFS2669047 2004 WHITING SCOTT MJ SKI ROUSSES
117 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES
118 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
120 FFS2676153 2004 BOLE RICHARD FELIX MJ VAL MORTEAU 57.93
123 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 53.72
Non partants
101 FFS2685973 2004 PLANTARD TOM MJ SMBM/MORBIER 53.95