Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

ISOLA 2000

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
GANASSALI FREDERIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAIVRE JEAN MARC (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MERLIER
Départ :
2340
Arrivée :
1990
Dénivelé :
350
Homologation :
876/12/87

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs B :
FULCONIS EDGAR (CA)
Ouvreurs C :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs D :
FORTE JULIA (CA)
Ouvreurs E :
FIORETTI ANAIS (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:10.42 1:10.42 80.00
2 40 2/U14 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 1:11.18 1:11.18 91.66
3 25 3/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:11.58 1:11.58 97.79
4 3 4/U14 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 1:11.74 1:11.74 100.24
5 10 5/U14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 1:12.19 1:12.19 107.15
6 34 6/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:12.23 1:12.23 107.76
7 7 7/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:12.34 1:12.34 109.45
8 101 8/U14 FFS2652860 2003 DUPOND SOPHIE MB SC THOLLON 1:12.40 1:12.40 110.37
9 43 9/U14 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES 1:12.42 1:12.42 110.67
10 35 10/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 1:12.62 1:12.62 113.74
11 22 11/U14 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 1:12.71 1:12.71 115.12
11 59 11/U14 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 1:12.71 1:12.71 115.12
11 83 11/U14 FFS2657730 2003 ROCH LOU MB IC MAGLAND 1:12.71 1:12.71 115.12
14 86 14/U14 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:12.88 1:12.88 117.73
15 44 15/U14 FAE3320 2003 CAMINAL SANTURE JORDINA AN ECOA 1:12.95 1:12.95 118.80
16 82 16/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:12.97 1:12.97 119.11
17 47 17/U14 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 1:13.03 1:13.03 120.03
18 58 18/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:13.07 1:13.07 120.64
19 31 19/U14 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 1:13.11 1:13.11 121.26
20 121 20/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:13.14 1:13.14 121.72
21 33 21/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:13.15 1:13.15 121.87
22 107 22/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:13.18 1:13.18 122.33
23 62 23/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 1:13.21 1:13.21 122.79
23 117 23/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 1:13.21 1:13.21 122.79
25 12 25/U14 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI 1:13.22 1:13.22 122.94
25 51 25/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 1:13.22 1:13.22 122.94
27 18 27/U14 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:13.25 1:13.25 123.40
28 29 28/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:13.26 1:13.26 123.56
29 16 29/U14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 1:13.33 1:13.33 124.63
30 13 30/U14 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:13.40 1:13.40 125.70
31 91 31/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:13.52 1:13.52 127.54
32 6 32/U14 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:13.54 1:13.54 127.85
33 27 33/U14 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 1:13.60 1:13.60 128.77
34 67 34/U14 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 1:13.63 1:13.63 129.23
35 65 35/U14 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 1:13.65 1:13.65 129.54
36 26 36/U14 FAE3312 2003 PALLAS NOMEN ADELAIDA AN PCGR 1:13.66 1:13.66 129.69
37 36 37/U14 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:13.74 1:13.74 130.92
38 72 38/U14 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 1:13.78 1:13.78 131.53
39 68 39/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:13.81 1:13.81 131.99
40 41 40/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:13.85 1:13.85 132.60
41 5 41/U14 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 1:13.93 1:13.93 133.83
42 21 42/U14 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 1:14.02 1:14.02 135.21
43 55 43/U14 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 1:14.06 1:14.06 135.83
44 4 44/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:14.08 1:14.08 136.13
44 88 44/U14 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 1:14.08 1:14.08 136.13
46 64 46/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 1:14.11 1:14.11 136.59
47 74 47/U14 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 1:14.15 1:14.15 137.21
48 114 48/U14 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:14.21 1:14.21 138.13
49 63 49/U14 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 1:14.24 1:14.24 138.59
49 120 49/U14 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 1:14.24 1:14.24 138.59
51 50 51/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:14.27 1:14.27 139.05
52 8 52/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 1:14.31 1:14.31 139.66
53 15 53/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:14.35 1:14.35 140.27
53 71 53/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 1:14.35 1:14.35 140.27
55 80 55/U14 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PO SKI TOY 1:14.36 1:14.36 140.43
56 46 56/U14 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 1:14.45 1:14.45 141.81
57 38 57/U14 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 1:14.46 1:14.46 141.96
58 84 58/U14 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 1:14.47 1:14.47 142.11
59 24 59/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 1:14.55 1:14.55 143.34
60 98 60/U14 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SCS GUEBWILL 1:14.58 1:14.58 143.80
61 106 61/U14 FFS2660970 2004 FAVRE B ADELE MB SC GD BORNAN 1:14.65 1:14.65 144.87
62 73 62/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:14.68 1:14.68 145.33
63 100 63/U14 FFS2657385 2003 ALLAMAND EMMY MB SC CARROZ 1:14.71 1:14.71 145.79
64 45 64/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 1:14.75 1:14.75 146.41
65 42 65/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 1:14.80 1:14.80 147.17
66 122 66/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:14.92 1:14.92 149.01
67 17 67/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 1:14.99 1:14.99 150.09
68 66 68/U14 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 1:15.07 1:15.07 151.31
69 2 69/U14 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:15.08 1:15.08 151.47
70 14 70/U14 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:15.12 1:15.12 152.08
71 69 71/U14 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:15.18 1:15.18 153.00
72 70 72/U14 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 1:15.47 1:15.47 157.45
73 78 73/U14 FFS2650449 2003 ZIMMERMANN MANON MB LES HOUCHES 1:15.50 1:15.50 157.91
73 95 73/U14 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000 1:15.50 1:15.50 157.91
75 118 75/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 1:15.52 1:15.52 158.22
76 32 76/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:15.63 1:15.63 159.90
77 116 77/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:15.78 1:15.78 162.20
78 81 78/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:15.85 1:15.85 163.28
79 75 79/U14 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP EC CHAMPSAUR 1:15.86 1:15.86 163.43
80 124 80/U14 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 1:15.88 1:15.88 163.74
81 76 81/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 1:15.92 1:15.92 164.35
82 90 82/U14 FFS2649423 2003 COQUOZ DAPHNE MB CS CHAMONIX 1:16.13 1:16.13 167.57
83 103 83/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 1:16.18 1:16.18 168.34
84 37 84/U14 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PO SC CAMPAN 1:16.25 1:16.25 169.41
84 49 84/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:16.25 1:16.25 169.41
86 99 86/U14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SCS GUEBWILL 1:16.33 1:16.33 170.64
87 112 87/U14 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 1:16.37 1:16.37 171.25
88 94 88/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:16.45 1:16.45 172.48
89 93 89/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:16.47 1:16.47 172.79
90 109 90/U14 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 1:16.48 1:16.48 172.94
91 52 91/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 1:16.53 1:16.53 173.71
92 19 92/U14 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 1:16.55 1:16.55 174.01
93 77 93/U14 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 1:16.62 1:16.62 175.09
94 54 94/U14 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 1:16.67 1:16.67 175.85
95 11 95/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:16.69 1:16.69 176.16
96 102 96/U14 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 1:16.73 1:16.73 176.77
96 115 96/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:16.73 1:16.73 176.77
98 87 98/U14 FFS2661635 2003 SASSI CAMILLE MO M.C.SC 1:16.96 1:16.96 180.30
99 60 99/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:17.18 1:17.18 183.68
100 20 100/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:17.51 1:17.51 188.74
101 123 101/U14 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:17.54 1:17.54 189.20
102 39 102/U14 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE PE AS PUIGMAL 1:17.91 1:17.91 194.87
103 113 103/U14 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 1:18.08 1:18.08 197.48
104 104 104/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:18.17 1:18.17 198.86
105 89 105/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 1:18.31 1:18.31 201.01
106 105 106/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 1:19.11 1:19.11 213.27
107 56 107/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 1:20.37 1:20.37 232.60
108 79 108/U14 FFS2648713 2003 DESGRIPPES CLARA MB CS LA CLUSAZ 1:22.66 1:22.66 267.72
Abandons
1 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE
23 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ
28 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE
30 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
48 FFS2654770 2003 KEMPF LISON MV US VENTRON
53 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR
57 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN
61 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
85 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE
92 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ
96 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE
97 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX
108 FFS2655766 2003 ANTHOINE LEA MB SC MORILLON
110 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX
111 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN
119 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN