Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2330
Arrivée :
2100
Dénivelé :
230
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs D :
FORTE JULIA (CA)
Ouvreurs E :
FIORETTI ANAIS (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
AUSSE
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
LARGE DIEGO (CA)
Ouvreurs B :
DUPLOMB MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MARI NOE (CA)
Ouvreurs D :
FORTE JULIA (CA)
Ouvreurs E :
FIORETTI ANAIS (CA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 48.70 52.84 1:41.54 80.00
2 2 2/U14 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 49.11 52.85 1:41.96 84.05
3 24 3/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 49.47 52.53 1:42.00 84.44
4 79 4/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 50.43 51.94 1:42.37 88.01
5 109 5/U14 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 50.27 52.11 1:42.38 88.11
6 10 6/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 50.06 52.40 1:42.46 88.88
7 71 7/U14 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI 51.15 51.41 1:42.56 89.84
8 68 8/U14 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 50.98 51.80 1:42.78 91.97
9 62 9/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 48.96 53.85 1:42.81 92.26
10 65 10/U14 FFS2657385 2003 ALLAMAND EMMY MB SC CARROZ 50.98 52.08 1:43.06 94.67
11 61 11/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 49.64 53.52 1:43.16 95.64
12 38 12/U14 FFS2657730 2003 ROCH LOU MB IC MAGLAND 49.57 53.74 1:43.31 97.08
13 73 13/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 51.22 52.18 1:43.40 97.95
14 28 14/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 50.29 53.26 1:43.55 99.40
15 86 15/U14 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 51.50 52.11 1:43.61 99.98
16 97 16/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 51.06 52.65 1:43.71 100.94
17 123 17/U14 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 50.81 52.95 1:43.76 101.43
18 105 18/U14 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 50.95 52.85 1:43.80 101.81
19 117 19/U14 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 50.68 53.18 1:43.86 102.39
20 1 20/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 50.62 53.27 1:43.89 102.68
21 84 21/U14 FFS2660970 2004 FAVRE B ADELE MB SC GD BORNAN 52.10 51.91 1:44.01 103.84
22 58 22/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 50.19 53.86 1:44.05 104.22
23 120 23/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 50.66 53.52 1:44.18 105.48
24 112 24/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 51.00 53.23 1:44.23 105.96
25 91 25/U14 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 51.99 52.36 1:44.35 107.12
26 88 26/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 51.07 53.32 1:44.39 107.51
27 82 27/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 52.15 52.28 1:44.43 107.89
28 76 28/U14 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 51.66 52.79 1:44.45 108.09
29 40 29/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 49.61 54.86 1:44.47 108.28
30 67 30/U14 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 51.81 52.70 1:44.51 108.66
31 89 31/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 51.76 52.91 1:44.67 110.21
31 115 31/U14 FAE3312 2003 PALLAS NOMEN ADELAIDA AN PCGR 50.44 54.23 1:44.67 110.21
33 48 33/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 50.35 54.34 1:44.69 110.40
34 55 34/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 50.15 54.55 1:44.70 110.50
35 9 35/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 50.79 53.93 1:44.72 110.69
36 26 36/U14 FFS2652860 2003 DUPOND SOPHIE MB SC THOLLON 51.03 53.80 1:44.83 111.75
37 83 37/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 51.92 52.96 1:44.88 112.24
38 36 38/U14 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 50.28 54.74 1:45.02 113.59
39 64 39/U14 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 51.54 53.61 1:45.15 114.84
40 124 40/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 51.41 53.92 1:45.33 116.58
41 90 41/U14 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 52.42 52.96 1:45.38 117.06
42 87 42/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 52.90 52.56 1:45.46 117.83
43 8 43/U14 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 51.68 53.80 1:45.48 118.03
43 104 43/U14 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 51.93 53.55 1:45.48 118.03
45 20 45/U14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 51.86 53.95 1:45.81 121.21
46 17 46/U14 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 51.22 54.67 1:45.89 121.98
47 45 47/U14 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 50.37 55.64 1:46.01 123.14
48 52 48/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 50.54 55.49 1:46.03 123.33
49 96 49/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 52.77 53.27 1:46.04 123.43
50 93 50/U14 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 53.16 52.89 1:46.05 123.53
51 14 51/U14 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 52.03 54.04 1:46.07 123.72
52 23 52/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 51.25 54.89 1:46.14 124.40
52 31 52/U14 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 51.58 54.56 1:46.14 124.40
54 60 54/U14 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 50.66 55.60 1:46.26 125.55
55 72 55/U14 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 52.83 53.44 1:46.27 125.65
56 75 56/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 52.71 53.58 1:46.29 125.84
57 113 57/U14 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 52.04 54.33 1:46.37 126.62
58 107 58/U14 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 52.17 54.39 1:46.56 128.45
59 15 59/U14 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PO SKI TOY 52.71 53.86 1:46.57 128.55
60 22 60/U14 FFS2650449 2003 ZIMMERMANN MANON MB LES HOUCHES 52.34 54.25 1:46.59 128.74
61 119 61/U14 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 51.88 54.77 1:46.65 129.32
62 49 62/U14 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 51.42 55.26 1:46.68 129.61
63 102 63/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 52.23 54.49 1:46.72 129.99
64 19 64/U14 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 51.68 55.08 1:46.76 130.38
64 54 64/U14 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000 50.86 55.90 1:46.76 130.38
66 80 66/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 52.65 54.13 1:46.78 130.57
67 122 67/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 51.85 55.01 1:46.86 131.35
68 6 68/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 51.71 55.17 1:46.88 131.54
69 56 69/U14 FAE3320 2003 CAMINAL SANTURE JORDINA AN ECOA 51.20 55.69 1:46.89 131.63
70 11 70/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 51.84 55.42 1:47.26 135.21
71 35 71/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 51.35 55.97 1:47.32 135.78
72 121 72/U14 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 52.35 54.99 1:47.34 135.98
73 106 73/U14 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 52.87 54.49 1:47.36 136.17
74 99 74/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 52.96 54.45 1:47.41 136.65
75 57 75/U14 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 51.13 56.38 1:47.51 137.62
76 46 76/U14 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 51.40 56.13 1:47.53 137.81
77 25 77/U14 FFS2649423 2003 COQUOZ DAPHNE MB CS CHAMONIX 51.60 56.02 1:47.62 138.68
78 78 78/U14 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PO SC CAMPAN 53.84 53.81 1:47.65 138.97
79 116 79/U14 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP EC CHAMPSAUR 53.31 54.36 1:47.67 139.16
80 34 80/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 51.94 55.76 1:47.70 139.45
81 74 81/U14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SCS GUEBWILL 53.71 54.05 1:47.76 140.03
82 100 82/U14 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 52.36 55.41 1:47.77 140.13
83 18 83/U14 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 52.71 55.20 1:47.91 141.48
83 21 83/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 51.94 55.97 1:47.91 141.48
85 29 85/U14 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 52.30 55.74 1:48.04 142.73
86 44 86/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 51.96 56.09 1:48.05 142.83
87 95 87/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 53.55 54.51 1:48.06 142.93
88 43 88/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 52.37 56.07 1:48.44 146.59
89 66 89/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 53.78 54.81 1:48.59 148.04
90 47 90/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 52.31 56.32 1:48.63 148.43
91 118 91/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 52.86 56.01 1:48.87 150.74
92 51 92/U14 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 51.62 57.28 1:48.90 151.03
93 85 93/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 53.80 55.24 1:49.04 152.39
94 32 94/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 53.21 56.05 1:49.26 154.51
95 81 95/U14 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 54.50 54.77 1:49.27 154.61
96 3 96/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 53.49 55.83 1:49.32 155.09
97 63 97/U14 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 54.56 55.35 1:49.91 160.78
98 16 98/U14 FFS2661635 2003 SASSI CAMILLE MO M.C.SC 53.78 56.25 1:50.03 161.94
99 92 99/U14 FFS2655766 2003 ANTHOINE LEA MB SC MORILLON 55.04 55.20 1:50.24 163.97
100 98 100/U14 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE PE AS PUIGMAL 54.29 56.40 1:50.69 168.31
101 7 101/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 54.24 56.90 1:51.14 172.65
102 110 102/U14 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 57.80 53.50 1:51.30 174.20
103 12 103/U14 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 54.36 57.49 1:51.85 179.51
104 39 104/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 51.91 1:04.40 1:56.31 222.55
Abandons
4 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 53.68
5 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SCS GUEBWILL 54.28
13 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 51.94
27 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 55.79
30 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 54.27
33 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 50.58
41 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 52.44
42 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 54.53
50 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 50.05
53 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 56.50
69 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 50.77
70 FFS2657841 2003 COMBET ELLA LY SC LOMPNES 52.84
77 FFS2654770 2003 KEMPF LISON MV US VENTRON 56.72
94 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 54.91
101 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL
103 FFS2648713 2003 DESGRIPPES CLARA MB CS LA CLUSAZ
108 FFS2675040 2003 HENNART ELULA PE PEYRAGUDES 53.35
111 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 53.78
114 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 55.31
125 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 52.38
Disqualifiés
59 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 47.31