Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze du CDSA

CROZET LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
TISSOT EVE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSPIRON LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU COL
Départ :
1570
Arrivée :
1340
Dénivelé :
230
Homologation :
781/04/87

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Ouvreurs B :
GUICHON JULIE (MJ)
Ouvreurs C :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Ouvreurs B :
GUICHON JULIE (MJ)
Ouvreurs C :
GILOUX FLORIAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
213.3200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U14 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 46.30 46.62 1:32.92 213.32
2 105 2/U14 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 46.30 47.39 1:33.69 221.44
3 98 3/U14 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 47.50 47.14 1:34.64 231.46
4 115 4/U14 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 47.04 47.71 1:34.75 232.62
5 113 5/U14 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 47.44 47.39 1:34.83 233.46
6 30 1/U12 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 46.76 48.20 1:34.96 234.84
7 111 6/U14 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 47.55 47.67 1:35.22 237.58
8 64 2/U12 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 47.03 48.21 1:35.24 237.79
9 119 7/U14 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 48.59 48.69 1:37.28 259.30
10 58 3/U12 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 49.18 48.27 1:37.45 261.10
11 112 8/U14 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 48.28 49.32 1:37.60 262.68
12 31 4/U12 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 48.70 49.47 1:38.17 268.69
13 121 9/U14 FFS2666519 2004 LABEY GABRIEL MJ SC ST GENIS 50.12 48.88 1:39.00 277.44
14 32 5/U12 FFS2661335 2005 BAIN PAUL MJ SC ST GENIS 49.56 49.57 1:39.13 278.82
14 102 10/U14 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 46.81 52.32 1:39.13 278.82
16 63 6/U12 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 51.59 49.65 1:41.24 301.07
17 38 7/U12 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 50.20 51.08 1:41.28 301.49
18 61 8/U12 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 50.90 50.50 1:41.40 302.76
19 65 9/U12 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 50.07 51.61 1:41.68 305.71
20 67 10/U12 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 50.74 51.06 1:41.80 306.97
21 97 11/U14 FFS2650652 2004 DONON ROMAIN MJ SC ST GENIS 51.01 51.18 1:42.19 311.09
22 69 11/U12 FFS2673358 2006 TUCCI ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 52.27 50.46 1:42.73 316.78
23 40 12/U12 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 50.95 53.10 1:44.05 330.70
24 34 13/U12 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 51.43 52.87 1:44.30 333.34
25 43 14/U12 FFS2663095 2005 CASTINET TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 52.30 52.48 1:44.78 338.40
26 42 15/U12 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 52.34 53.25 1:45.59 346.95
27 46 16/U12 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 53.22 52.81 1:46.03 351.59
28 107 12/U14 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 53.89 52.74 1:46.63 357.92
29 29 17/U12 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN 53.20 54.46 1:47.66 368.78
30 49 18/U12 FFS2666442 2005 BLEUEZ ERWAN MJ SC J.GESSIEN 53.11 54.86 1:47.97 372.05
31 36 19/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 53.51 54.91 1:48.42 376.79
32 71 20/U12 FFS2681726 2006 BERTSCHY MATEO MJ SC ST GENIS 53.73 54.85 1:48.58 378.48
33 70 21/U12 FFS2677185 2005 MORISSET NEO MJ SC J.GESSIEN 54.31 54.61 1:48.92 382.07
34 25 22/U12 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML 54.39 55.21 1:49.60 389.24
35 60 23/U12 FFS2677685 2006 DE CASTRO KILIAN MJ SC BELLEGARD 54.91 55.22 1:50.13 394.83
36 55 24/U12 FFS2676252 2005 RYBKOWSKI NATHAN MJ SC J.GESSIEN 54.48 55.97 1:50.45 398.20
37 62 25/U12 FFS2677074 2005 MILHOMME FABIEN MJ SC J.GESSIEN 54.88 55.70 1:50.58 399.57
38 72 26/U12 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 54.85 56.14 1:50.99 403.90
39 57 27/U12 FFS2676243 2005 CHAMBAZ BAPTISTE MJ SC ST GENIS 56.92 56.50 1:53.42 429.53
40 41 28/U12 FFS2682637 2005 YERIKIAN CYPRIEN MJ SC ST GENIS 58.08 57.93 1:56.01 456.84
41 118 13/U14 FFS2668642 2004 LACROIX BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 58.03 58.61 1:56.64 463.49
42 39 29/U12 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 58.24 58.56 1:56.80 465.18
43 52 30/U12 FFS2677110 2005 CONDE COLLADOS PABLO MJ SC J.GESSIEN 57.49 1:00.14 1:57.63 473.93
44 95 14/U14 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 59.33 59.60 1:58.93 487.64
45 51 31/U12 FFS2677079 2005 DUBURCQ ANTHON MJ SC J.GESSIEN 59.62 59.83 1:59.45 493.12
46 50 32/U12 FFS2672114 2006 FRANK MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 58.82 1:00.88 1:59.70 495.76
47 44 33/U12 FFS2677787 2006 BOUVARD MAXIME MJ MTS JURA ML 1:00.57 1:01.59 2:02.16 521.71
48 66 34/U12 FFS2684472 2005 BAYEUL EMYLIEN MJ SC J.GESSIEN 1:00.99 1:01.29 2:02.28 522.97
49 59 35/U12 FFS2677975 2006 DELHAYE NATHAN MJ MTS JURA ML 1:00.99 1:02.28 2:03.27 533.41
50 96 15/U14 FFS2682371 2003 FLICHY THEOTIME MJ SC ST GENIS 1:01.66 1:02.50 2:04.16 542.80
51 56 36/U12 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 59.75 1:05.21 2:04.96 551.24
52 28 37/U12 FFS2666550 2006 HENON CALIXTE MJ SC ST GENIS 1:02.00 1:04.22 2:06.22 564.53
53 104 16/U14 FFS2689527 2004 LORIOT SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 1:03.31 1:05.96 2:09.27 596.69
54 37 38/U12 FFS2690793 2005 GUERIN SIMON MJ SC J.GESSIEN 1:15.14 1:04.11 2:19.25 701.95
Abandons
26 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 1:00.18
27 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN 49.62
33 FFS2668329 2005 CAMPO ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 54.54
48 FFS2666896 2006 GRANDCHAMP CHARLES MJ SC J.GESSIEN 58.71
53 FFS2683689 2006 DE LA BROSSE RAPHAEL MJ SC J.GESSIEN 57.05
54 FFS2667151 2006 DEVILLE CHARLES MJ MTS JURA ML
68 FFS2674095 2005 BAGUET PAUL VICTOR MJ SC J.GESSIEN
81 FFS2688234 2004 MERESSE QUENTIN MJ SC ST GENIS 1:05.50
101 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN 48.77
106 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN 56.09
108 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 50.30
110 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN 48.93
114 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 54.14
116 FFS2673354 2004 ROUECHE HUGO MJ SC J.GESSIEN
120 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 51.86
Disqualifiés
45 FFS2689518 2006 DEMIGUEL YVAN MJ SC J.GESSIEN
47 FFS2682374 2006 LAPAIRE FABIEN MJ SC ST GENIS 1:08.73
117 FFS2689517 2004 DEMIGUEL ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 1:06.12
Non partants
35 FFS2689529 2005 LORIOT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:07.65
73 FFS2680325 2006 BAKER JAMES MJ SC J.GESSIEN
99 FFS2655926 2004 RYBKOWSKI CORENTIN MJ SC J.GESSIEN
100 FFS2672606 2004 AUGUSTIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
109 FFS2678125 2003 HONEY KIEREN MJ SC J.GESSIEN