Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU C.S D AURON

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)
Arbitre :
MARI JEAN LUC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2100
Arrivée :
1780
Dénivelé :
320
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)
Ouvreurs A :
BOURGOIS MATHEO (CA)
Ouvreurs B :
SERET MORGAN (CA)
Ouvreurs C :
DAMIANO AURIANE (CA)
Ouvreurs D :
TEISSEIRE LOU (CA)
Ouvreurs E :
SASSI CAMILLE (MO)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
BOURGOIS MATHEO (CA)
Ouvreurs B :
SERET MORGAN (CA)
Ouvreurs C :
DAMIANO AURIANE (CA)
Ouvreurs D :
TEISSEIRE LOU (CA)
Ouvreurs E :
SASSI CAMILLE (MO)
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
91.1000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U18 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 56.37 56.41 1:52.78 91.10
2 35 2/U18 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 56.53 57.17 1:53.70 99.09
3 30 1/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 58.99 58.70 1:57.69 133.77
4 38 2/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 59.15 59.23 1:58.38 139.76
5 27 3/U18 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 59.03 59.43 1:58.46 140.46
6 34 3/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 58.99 59.66 1:58.65 142.11
7 58 1/U30 FFS2600177 1993 DORE MARTIN CA CS AURON 1:00.92 1:00.25 2:01.17 164.00
8 54 4/U16 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000 1:00.54 1:00.69 2:01.23 164.53
9 33 5/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 1:01.02 1:00.30 2:01.32 165.31
10 42 6/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 59.32 1:02.57 2:01.89 170.26
11 32 4/U18 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 1:00.85 1:01.12 2:01.97 170.96
12 25 5/U18 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:01.32 1:00.75 2:02.07 171.83
13 43 1/U21 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA INTER CLUB 1:01.77 1:00.78 2:02.55 176.00
14 44 7/U16 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 1:01.68 1:01.10 2:02.78 177.99
15 49 8/U16 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:02.86 1:01.88 2:04.74 195.03
16 41 6/U18 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 1:02.45 1:02.69 2:05.14 198.50
17 59 9/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:01.87 1:03.39 2:05.26 199.54
18 60 10/U16 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:03.05 1:02.31 2:05.36 200.41
19 46 2/U21 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON MO M.C.SC 1:02.89 1:02.57 2:05.46 201.28
20 48 11/U16 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:03.80 1:02.78 2:06.58 211.01
21 61 7/U18 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 1:03.39 1:03.95 2:07.34 217.62
22 56 8/U18 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 1:03.53 1:04.88 2:08.41 226.92
23 57 12/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:04.51 1:05.55 2:10.06 241.25
24 64 13/U16 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 1:05.98 1:05.96 2:11.94 257.59
25 51 1/Mast-M FFS2137848 1973 BAUD EMMANUEL CA INTER CLUB 1:06.81 1:05.51 2:12.32 260.89
26 62 14/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:05.55 1:08.68 2:14.23 277.49
27 71 2/Mast-M FFS2669469 1984 NOKERMAN MAXIME CA CS AURON 1:06.92 1:07.49 2:14.41 279.05
28 65 15/U16 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 1:08.18 1:06.87 2:15.05 284.61
29 66 16/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:08.30 1:07.47 2:15.77 290.87
30 69 17/U16 FFS2690874 2001 NERVI ADRIEN CA SC COLMIANE 1:12.16 1:10.50 2:22.66 350.74
31 74 18/U16 FFS2686838 2001 CARRE MATTHIEU CA ANTIBES AZUR 1:16.61 1:12.62 2:29.23 407.83
32 73 19/U16 FFS2689214 2002 PINEDE Lucas CA SC CAGNES 1:13.94 1:16.39 2:30.33 417.39
33 68 20/U16 FFS2677880 2002 AIME LEO CA SC COLMIANE 1:18.05 1:15.07 2:33.12 441.63
34 70 3/Mast-M FFS2673692 1972 STOUDNEV ANDREI CA ANTIBES AZUR 1:19.30 1:18.99 2:38.29 486.56
35 72 21/U16 FFS2689627 2002 CHEVEAU VALENTIN CA ANTIBES AZUR 1:19.73 1:21.54 2:41.27 512.45
Abandons
31 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 1:00.89
37 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 57.69
40 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
50 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS MO M.C.SC 1:05.73
52 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 1:00.28
53 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 1:04.73
Disqualifiés
29 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 56.31
Non partants
28 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
36 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA CS AURON
39 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000
45 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG
47 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000
55 FFS2680961 1998 MACAMBIRA DANIL MO M.C.SC
63 FFS2675601 2002 LETORT JULIEN CA INTER CLUB
67 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT MO M.C.SC