Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

G.P CLUB DES SPORTS D'AURON U16 / M

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANASSERO DENIS (CA)
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2020
Arrivée :
1850
Dénivelé :
170
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)
Ouvreurs A :
BRUN MAEL (CA)
Ouvreurs B :
FULCONIS EDGAR (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI NORICK (CA)
Ouvreurs D :
BOURGOIS MATHEO (CA)
Ouvreurs E :
HACHE PAOLO (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
DAMIANO AURIANE (CA)
Ouvreurs B :
GARIN THYLANE (CA)
Ouvreurs C :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
99.2600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 50.00 43.86 1:33.86 99.26
2 31 2/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 50.91 44.65 1:35.56 112.30
3 27 3/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 51.40 44.95 1:36.35 118.36
4 29 4/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 51.37 45.04 1:36.41 118.82
5 22 5/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 51.55 45.06 1:36.61 120.36
6 28 6/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 51.96 44.99 1:36.95 122.96
7 30 7/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 52.38 45.92 1:38.30 133.32
8 24 8/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 53.04 48.03 1:41.07 154.57
9 39 9/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 53.94 49.08 1:43.02 169.53
10 43 10/U16 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 54.69 49.03 1:43.72 174.90
11 36 11/U16 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 55.66 49.65 1:45.31 187.09
12 38 12/U16 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 56.80 50.61 1:47.41 203.20
13 42 13/U16 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 58.36 49.96 1:48.32 210.18
14 50 14/U16 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 57.63 50.77 1:48.40 210.80
15 52 15/U16 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 1:00.34 52.61 1:52.95 245.70
16 47 16/U16 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN MO M.C.SC 1:00.79 52.62 1:53.41 249.23
17 46 17/U16 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:00.55 53.99 1:54.54 257.90
18 49 18/U16 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:01.53 55.29 1:56.82 275.39
19 56 19/U16 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:02.24 55.05 1:57.29 278.99
20 44 20/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 1:03.51 55.34 1:58.85 290.96
21 55 21/U16 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 1:07.62 1:02.19 2:09.81 375.03
Abandons
23 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 46.96
26 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 50.95
32 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG
35 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 54.87
37 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 55.58
41 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000
48 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE
54 FFS2689280 2003 RICCOBONO MAXIMIN CA GAZELEC SPOR
57 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB
Non partants
25 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000
33 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
34 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 57.34
40 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000
45 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG
51 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB
53 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 1:03.79