Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CLUB DES SPORTS D'AURON U18 -> Masters / H

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3340/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)
Ouvreurs A :
BRUN MAEL (CA)
Ouvreurs B :
FULCONIS EDGAR (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI NORICK (CA)
Ouvreurs D :
BOURGOIS MATHEO (CA)
Ouvreurs E :
HACHE PAOLO (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
DAMIANO AURIANE (CA)
Ouvreurs B :
GARIN THYLANE (CA)
Ouvreurs C :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.1900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U18 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 59.86 1:00.45 2:00.31 90.19
2 82 1/U21 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 1:00.49 1:01.47 2:01.96 103.63
3 81 2/U18 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 1:01.34 1:01.83 2:03.17 113.49
4 75 3/U18 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 1:03.23 1:04.82 2:08.05 153.24
5 77 4/U18 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 1:04.67 1:04.79 2:09.46 164.72
6 85 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 1:03.49 1:06.04 2:09.53 165.29
7 86 2/U21 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:04.00 1:06.21 2:10.21 170.83
8 84 5/U18 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:05.42 1:05.09 2:10.51 173.28
9 89 6/U18 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 1:04.43 1:06.49 2:10.92 176.62
10 93 7/U18 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG 1:05.83 1:06.02 2:11.85 184.19
11 76 3/U21 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 1:06.15 1:06.62 2:12.77 191.68
12 94 8/U18 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA GAZELEC SPOR 1:08.61 1:10.47 2:19.08 243.08
13 80 4/U21 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:10.19 1:11.05 2:21.24 260.68
14 95 5/U21 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 1:10.33 1:11.33 2:21.66 264.10
15 92 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:12.24 1:13.78 2:26.02 299.61
Abandons
83 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:06.95
91 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON
96 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:05.71
97 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR
Non partants
78 FFS2680907 2001 VALLERENT GASPARD CA ISOLA 2000
87 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE
88 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB
90 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA SC COLMIANE